Ольга Сурикова

. Сократ занимался этим "в целях обострения мысли". Так же поступал и Сенека. Горация таким способом вылечили от тяжелой болезни. Большим любителем этого был Суворов. Любили заниматься этим и А.С.Пушкин и Л.Н.Толстой. Чем же они занимались?

Ответы · страница 6
Надежда Доронина

В бочке с водой сидели? Как Диоген? Или обливались холодной водой?

Андрей Белка

Нет, ходили босые...

Надежда Доронина

клянусь вам, я хотела это написать следующем! Я сама, когда отдыхаю в Псковской деревне, по утрам обливаюсь водой из бочки дождевой и 200 шагов по мокрой в росе траве хожу. Это сказка!

Юр
Юрий

не знаю как другие, но суворов и толстой, я точно знаю, любили баню

Юр
Юрий

это где-то рядом, я сам парильщик, и босичком пройтись особенно по снежку или по росе замечательное удовольствие

Олег Емелин

Суворов был большой любитель обливаться водой.Остальные-не знаю.

Саида (Samarkand)

спартанец ... хождение босиком

Дикий Запад

Если я правильно помню про Толстого и Суворова, то ходили босиком

Галина Хоменко

Придется перечитать всю литературу касаемую всех перечисленных

этим заниматься всем полезно,да и грибок по россе хорошо лечит...

Натали Я

Это люблю и я ,особенно по утрам....тогда ноги перестают болеть....

Натали Я

Спасибо ,какая шоколадка аппетитная,у нас очень красивая страничка!

Андрей Белка

Стараюсь передать положительные эмоции … . http://gifq.ru/

Натали Я

19108875танец души

Ольга Стрельникова

ходьба по пересеченной местности, уж, по крайней мере, Суворов 🙂

Ольга Стрельникова

Реально?! И Александр Сергеевич?! Вот уж от кого не ожидала!..

*** Полуночный Ковбой *** Москва ***

там тебе ответили что они дрочили)))))))))) 😄 не согласен что ли?)))))))

Сергей Квашнин

Я иду по росе , босы ноги мочу , я такой же как все ..........С . Есенин

Лилия Дацук

голоданием - есть хорошая пословица -сытое брюхо к науке -глухо!

Я Счастливая

Не знаю. Пушкин вот по борделям часто ходил, это вот точно знаю)

Я Счастливая

Вот этого не могу знать. Я не знаю даже чем сейчас то это лечат)

Я Счастливая

Венерологи знают)

Vi
Vip-Morda

к ним лучше не попадаться)))

Я Счастливая

От тебя зависит

Андрей Белка

Ну вот, начали за здравие, а закончили за упокой!

Уральская Рябинушка

На счет других не знаю, но Толстой любил ходить босиком по росе

Андрей Белка

Правильно, я тоже через Толстого догадался!

Уральская Рябинушка

Так все-таки и есть хождение босиком?

Андрей Белка

Ну да, все ходили босиком!

Ал
Александр

Закаливанием- обливанием холодной водой.Я тоже в ихнем числе 🙂

Александр Трифонов

Физическими упражнениями и закаливанием. Какая Вы любопытная!

Светлана Гордеева

памфлет, эпитафия, сатира, а вообще - высмеивали людские пороки

Стас

Вот еще немного такой "дерьмократизации" и все пойдем босиком.

Людмила

Держите голову в холоде... Наверное, обливание холодной водой.

Галина Прудникова

ходи не ходи босиком, если мысли нет, обострить ее невозможно

Георгий Патрон

Все эти античные мыслители родились в 18-веке, неужто не знали