Ольга Сурикова

. Сократ занимался этим "в целях обострения мысли". Так же поступал и Сенека. Горация таким способом вылечили от тяжелой болезни. Большим любителем этого был Суворов. Любили заниматься этим и А.С.Пушкин и Л.Н.Толстой. Чем же они занимались?

Ответы · страница 15
Аптер Пётр Яковлевич

Вам бы такой вопрос знатокам задать

Андрей Белка

Этот вопрос достаточно простой - Знатокам задавать бесполезно поскольку 100% что знают правильный ответ!

Андрей Белка

Ходили бОсые!

Аптер Пётр Яковлевич

Спасибо.А на счёт знатоков,я не уверен,что они знали бы правильный ответ

Андрей Белка

Всем известно что Лев Николаевич ходил босый вокруг своей Поляны, а остальная кампания по аналогии …

Аптер Пётр Яковлевич

Ну,это Вы знаете,а отвечать на этот вопрос в общем контексте и в той обстановке не так просто

Наталия Ната

Закалялись ребята, босичком ходили.

Ал
Александр

Римма типа поумничала.Наташа форреве!

Наталия Ната

Я просто это проходила...Система Никитиных - это ж с младых ногтей. Да и теперь - с той же целью (мысль там обострить, или по какой другой надобности) после парилки - да в снег!. Бодрит!

Лариса Каракаш

Возможно, обливание холодной водой?

Лариса Каракаш

Вылечить тяжёлую болезнь только хождением босиком?... Сомнительно! Наверняка, там были ещё какие-то приёмы, о которых история умалчивает

Natalia Zakharova

Неужели обливанием холодной водой?!

Андрей Белка

Ходили босиком по земле...

Михаил Цветаев

Может поливали себя холоднои водои?

Андрей Белка

БОсые ходили!

Вера Никитина

Дарья, чем таким они занимались,а?)))

Вера Никитина

А контрастный душ принимали, случайно не знаете?

Да
Дарья

ой, не знаю... а Вам зачем ?

Вера Никитина

Чтобы обострять мысли и лечить тяжелые болезни))) А про нашего современника Порфирия Иванова Вы что-нибудь слышали?

Вера Никитина

Он тоже оздоравливался, разгуливая босым и раздетым в любую погоду

Да
Дарья

здоровье надо беречь, а не закалять...

Вера Никитина

Не только беречь, но и укреплять)))))))))))))))

Надежда Симонова

Ответа нет , только предположения...

Андрей Белка

Выскажите свои предположения, только без сексуальных подоплек.

Надежда Симонова

Может спорт, например конный..

Андрей Белка

Ходили босиком! Сколько лет в году?

Андрей Белка

Тогда уж одно, поскольку лето ср.рода!

Юр
Юра

обливались холодной водой по утрам

Нур Гуль

Юра, ты тоже босиком ходишь так и что, тебя можно причислить к ним

Лили Я

Мне интересно, чем? Я незнаю ответа.

Лили Я

Тогда я пренадлежу к их числу )))

Артур Иванов

Наверно холодной водой обливались?

Артур Иванов

Вот оно чё, ну в наше время много босиком не побродишь особенно если в городе живешь ☕

Анастасия Петухова

ходили босиком. (спасибо интернету)

Андрей Белка

Теперь мы это знаем!

Екатерина Габышева

Обливались холодной водой по утрам

Андрей Белка

Ходили босые...

Лёня

Не знаю. Обливались водой холодной.

Мария Уфимцева

возможно философия или математика

Андрей Белка

Босиком ходили и уверяли других что это полезно.

Татьяна Павлова

все эти люди любили ходить босиком

Андрей Белка

Да, я я наверняка знал только про Льва Николаевича! Какой город в РФ в названии состоит из одного мужского и 100 женских имён?

Надежда Мустафина

Баня или обливание холодной водой?

Андрей Белка

Почти. Они ходили босиком!

Sonik In The Фингерс

купание в холоде или гулять пешком

Андрей Белка

Гулять, но босиком!

Вера Кильмаметова

Парились в баньке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спокойная Старость

наверно обливались холодной водой

☀️ Ольга☀️

Нет

Зи
Зинаида

На верно по земле ходили разутыми.