Ольга Сурикова

. Сократ занимался этим "в целях обострения мысли". Так же поступал и Сенека. Горация таким способом вылечили от тяжелой болезни. Большим любителем этого был Суворов. Любили заниматься этим и А.С.Пушкин и Л.Н.Толстой. Чем же они занимались?

Ответы · страница 19
Лидия Скуба

Восхищаюсь вашей эрудицией

Андрей Белка

Я давно разочаровался в оных хотя гложат сомнения, правильно ли это!?

Наталья Егорова

А мне философы интересны, но до Христовы.

Андрей Белка

А я их обошёл в своё время, считая их ретроградами что ли, может напрасно. Человек мало изменился и их философия не утратила своего значения!?

Наталья Егорова

Там много чего обветшало конечно, но и прогресса моральных качеств человека как не было, так и нет.

Андрей Белка

Вот и я об этом, помните Эзопа?

Ольга

Обливанием холодною водой..

Андрей Белка

Ходили бОсые!

Ольга

Ну, дают! Хотя что за проблема для хождения босиком по горячему песку?

Андрей Белка

Толстой у себя в Ясной поляне всё время ходил, в Суворов через Альпы проходил … . Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ольга

Сенека и Гораций? Я о них...

Андрей Белка

У россиян свой сермяжный путь … .

Evgenia

обливанием холодной водой ?

Андрей Белка

Закалялись хождением босиком!

Evgenia

точно !!! сама с них пример взяла прочитав книгу Босиком для здоровья хожу босиком с 9 класса ))

Инка Всесвятская

обливаться холодной водой?)

Котельщик .

разговаривали сами с собой?

Котельщик .

да ну на фиг!!!!...ну я и тупой..!!!! 😘

Котельщик .

завтра выйду погуляю босиком...а что поделаешь...умнеть ведь когда то надо начинать...

Н.ш.

Обливанием холодной водой ?

Андрей Белка

Ходили босые.

Н.ш.

Понятно.

Валентина

Не знаю скажи.может считали

Андрей Белка

Ходили босые!

Андрей Белка

"Моя зеленоглазая комета,Волна волос на смятой простыне,С какой звезды,С каких окраин светаВлетела ты негаданно ко мне?А я то жил в уверенности полной,Что душу женщин знаю целиком.Но ты пришла,И я внезапно понял,Что был самовлюбленным дураком.Да разве мог вчера еще понять я,Что счастлив буду нынче потому,Что каждый миг,Держа тебя в объятьях,В глазах твоих неистовых тону.Да разве в том мирке благополучьяЯ знал, как может в сердце ныть игла?Как может ночь бессонницею мучить,Когда ты на свиданье не пришла?Моя зеленоглазая комета,Мой вечный дарИ вечная боязнь,Пусть не твердят,Что неприлично это,Любить тебя открыто,Не таясь.Пусть по углам не шепчутся зловеще.Молчите, фарисеи и ханжи!Припомните-ка лучше,Сколько женщинСгубили вы по скудости души.Вам не дано смятенно удивляться,Как обжигает пламя из зрачка,Как мир дрожит в ее горячих пальцах,Моей щеки коснувшихся слегка.Как можно, глаз счастливых не смыкая,Хранить ее дыханье до зари.И если скажут,Что сошел с ума я,Лекарства мне, Господь,Не сотвори.Дыхание далекого рассветаКолышет занавески на окне.Моя зеленоглазая кометаЧему-то улыбается во сне."-Евгений Латаев

Наталия Зинченко

Я тоже люблю ходить босиком

Андрей Белка

Да. А я не люблю.

Наталия Зинченко

Вы себе не представляете какая это прелесть , по травке , босиком

Naxuy Vse

любители были ,ходьбы босой

Андрей Белка

Да!

Naxuy Vse

представляю Суворого босиком..

Умат Бархоев

спорт занятие физкультурой

Умат Бархоев

🙂 буду знать теперь 🌹

Владимир ...

Ведро воды на себя по утрам.

☀️ Ольга☀️

Нет

Владимир Беккер

Били себя по утрам палками !

Елена Илюшкина

bosimi shegolyali)) izbitii vopros na sprashivalke

Anatoliy Kofman

водой холодной обливались?

Ирина

И НОГИ ПОТОМ ГРЯЗНЫЕ..В ДОМ НЕ ВОЙДЕШЬ..ПЯТНА НА ПОЛУ

Ирина

В СМЫСЛЕ

Ирина

ДА ЛАНА...Я ТАМ ПОЧТИ ВСЯКИЙ ДЕНЬ В ЧЕМ МАТЬ РОДИЛА БЕГАЮ...А ЭТО К ЧЕМУ Я ПРИОБЩАЮСЬ?)))

Ирина

Толька не юродствуй....я и своих всех кроме мужа к этим делам приобщила...ибо есть где прятаться в глубинах нашего сада...муж не сдается пока..

Ирина

не мели лишнего..а то обижусь.

Helena Veselova

физкультурой или закалкой?

Андрей Белка

хождение босиком.

Helena Veselova

🙂 Была у них такая возможность.

Андрей Белка

У Л.Толстого были большие возможности так ходить.

Андрей Белка

... убегая в поля от своей злой супруги...

Helena Veselova

Кто бы сомневался, Софья Андреевна -воплощение зла. А Л.Н. - само совершенство.

Андрей Белка

В самом деле Вы так считаете? У меня ещё со школы такое впечатление осталось на счёт Софьи!

Ко
Коготок

обливались холодной водой.

Андрей Белка

Ходили босиком! Как в литровую посуду разместить два литра молока?

Андрей Белка

Нет, ответ оригинальный...

Андрей Белка

Взбить масло! Где край света? __ Два человека играли в шашки. Каждый сыграл по пять партий и выиграл по пять раз. Это возможно? -- Если пять кошек ловят пять мышей за пять минут, то сколько времени нужно одной кошке, чтобы поймать одну мышку? __ Как может брошенное яйцо пролететь три метра и не разбиться? __ Как можно поместить два литра молока в литровую банку? ___ Жду'с...

Ко
Коготок

, играли на разных досках, одной кошке нужно пять минут, яйца не летают, взбить масло.Хвалите!

Андрей Белка

Хвалю! А где край света.

Андрей Белка

Край света где начинается тень! Всё равно молодца! Сумма двух чисел 445, а разность 223. Какие эти числа?

Aleksandr Bronfman

Ухаживанием за Женщинами!!!

☀️ Ольга☀️

Нет)

Aleksandr Bronfman

Работой на приусадебном участке...

☀️ Ольга☀️

Ходили босиком

Aleksandr Bronfman

точно.... Лёву помню, а остальных не знал, что этим тоже увлекались....

Aля )))

мастурбировали , что-ли ?! )))

Андрей Белка

Эх Аля! Нет, ходили бОсые …

Aля )))

А что ЭХ ! Вы так задали вопрос, что только подвохом и пахнет ! Чао !

Андрей Белка

Надеюсь впредь В просак Вы не попадёте …

Галактионова Елена

Холодной водой обливались.

Андрей Белка

Не об этом. Они любили ходить босиком.

Галактионова Елена

Ах. Думала ж об этом...))) уж Сенека и Гораций то не знаю, но про Толстого то наслышана.))) И то хорошо. Спасибо за новые знания.

Андрей Белка

И я, свое время, через Толстогоо Льва Николаевича вышел. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Юрий Юрченко

Обливались холодной водой.

Юрий Юрченко

Суворов сапоги даже ночью не снимал, а водой обливаться любил. Во времена Сократа, Сенеки и Горация основная часть населения ходила босиком и в этом никакого чуда, тем более лечебного, быть не могло.

Римма Биктагирова

у каждого своё мнение... я с вами не спорю