Разница в давлении на исследовательский аппарат. В космосе всего 1 атмосфера, а в океане каждые 10 м =1 А ! Так что трудно изготовить батискаф работающий на глубине 7000 - 11 000 м. То ест при давлении 700 -1100 а.
По причине того, что специалисты, так называемые - это ученые-грантоеды. Они ничего не открывают и вклад в науку нулевой, зато пишут умные статьи и требуют спонсорской поддержки.
А вы читали мой вопрос про платформу на дне моря?
А тут выборочно показывают вопросы
вообще то люди спустились на дно марианской впадины раньше(1960) чем высадились на луне(1969)
А потом...все чаще в космос?
космос это еще прикладное значение- связь, разведывательные спутники...ну и типа задела для потомков- им то в случае чего сбегать не в океан придется а на другие планеты
Дык на самой большой глубине уже были, факт. А за Луну еще спорят, не лапша ли...
А как специалисты аргументируют? Или они утверждают это бездоказательно?
Приводят основания того,что дно океана на 95% не исследовано. Насколько изучена Луна не приводят.
От исследования дна океана прибыли особой, видимо, нет.Вот оно и исследовано только в районе шельфа.
До Луны пока не дошёл человек а батискаф опускался на дно, 11000м.
Да,но дно океана не исследовано на 95%
А Луна тем более.
Так в космос чаще летают
Пока челрвек далее 600км не может улететь и вернуться живым
хреновые ваши специалисты...
Почему наши,по вашему же обоюдному инету общаемся. Хрен здесь не выращивают.
ну так на луне еще вообще не были - а в марсианскую впадину спускались!
видимо, у нас разные интернеты...
Спустились и что...вы видели какие вернулись? Ни одной пробы грунта дна,95% не разведано. Лучше вверх,чем глубоко вниз.Оно и по природе положено.
вам виднее. что кому куда положено...