Лина

Кто нибудь растворял камни в желчном? 🤔

−5
Ответы
Майя Петрова

В газете ЗОЖ видела рецепт отвара корней шиповника. Постепенно камни размываются и выходят в виде взвеси (типа пыли). Но пить отвар лучше через трубочку - повреждает эмаль зубов (как любой отвар шиповника). Сама не пробовала, но писал человек, лично избавившийся от камней в желчном.

Лина

Благодарю

Влад Паладин

Есть такая волшебная трава Пол-Пала (Эрва шерстистая) две столовы ложки на стакан воды, залить кипятком, остудить и принимать по 1/3 стакана за полчаса до еды три раза в день, пить через трубочку иначе пломбы выподут...😀

Влад Паладин

Почувствуешь когда перестанет песок выходить, но для гарантии лучше сделать УЗИ...

Владимир Строганов

Это понятно..сроки ..примерно?

Владимир Забродин

У каждого второго, а у первых всё в ажуре.

Владимир Строганов

Я в почке растворил...8х4 мм..чай шеншитонг 2 недели.

Шк
Шкавир

Их неираствориш , это билирубиновые накатки, типа хрящей. Можно только вывести. Если размер не очень большой. Я однажды вывел. Но было очень больно, скорую вызвали. Думали, стенокардия.

Лина

как?

Шк
Шкавир

Там схема была одна по книжке клинической. С помощью оливкового масла и упражнений, массажа пальцами.

..

Никто. Потому что это очень опасно.. Если камень тронется и пойдет по желчным протокам -боль смертельная. Если застрянет и перекроет проток - немедленная операция.

Владимир

Удалил желчный и не парюсь. Как сказал мне один хирург, камни в желчном - мина замедленного действия, не знаешь когда рванёт. Вот и думай, стоит ли рисковать?

Спиридон Вялобздеев

Конечно...но никто не растворил...поэтому раз нет ни одного случая растворения все лекарства (дорогие и долгие по применению)это выкачка денег из народа

Лина

травой написали можно

Спиридон Вялобздеев

Выкачка денег...нет выздоровевших..

Чеширский Крот

Не себе, но пациентам. Динамика положительная была, но только это чисто желчные и холестериновые камни. В противном случае бессмысленно и опасно.

Лина

И какой был способ?

Чеширский Крот

Хинохолевая кислота длительно.

Лина

👍🤝

Павел

Те камни что у меня извлекли навряд ли бы растворились. А так до этого масло тыквенных или арбузных семечек потреблял, Урсофальк и Хенофальк

Лина

🤝

Павел

В Сочи жил один ЗОЖ ник известный, но фамилию уже не помню, у него результаты по растворению были. Он как раз маслом тыквенных семечек их гонял. Но если камни холестериновые, кстати многим они настолько не мешают что живут с ними всю жизнь

Лина

у меня знакомая : по УЗИ были 2 камня и самый большой 7 см, а после операции принесли палочку 7мм, пожалела что сделала

Павел

Меня заставили сделать, хорошего конечно мало

Светлана Брежнева

камни в желчном пузыре не растворяются,а манипуляции раздробления очень опасны и стоят дорого.Не рискуйте.

Лина

👌

Ла
Лариса

Кто-нибудь и растворял,но это большой риск. Камни разные бывают, как по размеру,так и по составу 🤷

Y. V.(George)

Я ТОЧНО НЕТ! СВОИ МИНЕРАЛЫ, НОШУ СОБОЙ! А ВДРУГ ОНИ ДРАГОЦЕННЫЕ? ПОТОМ ЖАЛЕТЬ БУДУ.😂👌

Сергей Антипин

они не растворяются, есть способ выведения, есть способ дробления и потом выведения

Та
Татьяна

Выводили многие, а вот про растворение не слышала. Если только пока совсем мелкие.

Галина Осташко

Не старайтесь и не мучайтесь, они не растворяются. Их надо удалить, если показано

Та
Татьяна

нет, . . только удаляла. не слышала , чтобы их растворяли. слышала, что дробят.

Лина

🤝

Галина

Нет, бесполезно. Удалила 10 лет назад вместе с пузырём. И ни разу не пожалела.

Юрий Иванов

Мелкие камешки в желчном выходят при лежке от 4 бутылок Эссентуки 17.

Лина

2 см

Белеонора

Они дробятся, но не растворяются. И опасное это дело. Лучше удалить.

Олег Данкир

Лучше потерпеть. После растворения этого и кишки куда-то деваются

Ki
Kirill

Я пил какие то таблетки врачем назначенные, помогло без побочек

Лина

какие то какие? я так не играю...😠

Ki
Kirill

Не скажу, надо вам к врачу он вас на УЗИ направит а потом посмотрит что вам назначить. Так для вас будет лучше.

Лина

это не для меня...надо человеку одному

Ki
Kirill

К врачу отправляйте и через УЗИ ток

Лина

там всё понятно говорит 2 см камень

Ki
Kirill

Дак все равно через врача, но платного