Швецов Артём

Почему процедура долгосрочной аренды земли стала настолько сложна?

Ответы
Элла

Не хотят давать. Купить проще.

Швецов Артём

мелка заглубленная лента? на участке как у нас глина?

Элла

Нормально заглубили, полгода на фундамент потратили.

Швецов Артём

У нас просто грунты на юге Нижегородской области глиняные высокопучинистые грунты, делают комбинированный мелкозаглублённая лента + винтовые сваи. После в фундаменте монтируют анкерные болты или шпильки заливают, кладут направляющий брус, выравнивают по уровню до заливают по уровню, снимают брус кладут гидроизоляцию и привинчивают его обратно))) Утеплителем служит минвата, пеностирол, джут?

Элла

Это да. Так проще. Следующий дом на очереди,сыну, так и будем делать...

Швецов Артём

первая серия потом найдёте ещё две, в помощь)))

Олька

спроси у чинуш)

Швецов Артём

идея конечно не очень, но вариант)))

Олька

это просто что бы время зря не терять)

Швецов Артём

анекдот по жизни: чем отличается "правильный" чиновник от кота? один из них умеют разговаривать)))