Василий Неколаевичь Четвёркин

Было ли послание всевышнего изменено ?

Ответы
Ви
Виктор

Что хочет сказать Бог знал только Христос .не случайно сказал что Он Один учитель и наставник..и все люди меж собой братья...остальные или контактеры..или шарлатаны..слышащие голос бога.

Ви
Виктор

Слова мнение бога? Одобряет.бог ? Но что хочет сказать Бог знает только Христос...Если бы сам пытался понять почему в ветхом Бог уничтожал любое инакомыслие а в новом вдруг сына пришедшего спасти народ отдал на растерзание..оправдавшись за грехи людей бог сына отдает на жертвенник и казнят издеваясь??? И дальше евреи ещё 400 лет гонят христиан..а Бог .вдруг мир полюбил??? Богу наприписывали своих эгоистических качеств..и это Совершенный Бог??. Библия .умная книга но для обывателя не рассуждающего написана.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Повторяю на эти вапросы в Библии есть ответы и очень приятно что вы так рассуждайте , но нужно иметь факты что Библия вдохновлена Богом

Ви
Виктор

Факты??вы ни одного сами не имеете..книга не факт .и как можно Божье подтверждать?? Кем? Ещё инстанция?)))..Вы даже не представляете что раскрыл Учитель рассказывая о словах Христа Ныне говорю вам притчами.но настанет время прямо возвещу о Боге..понятно становится почему евреи оказались в рабстве.почему и кто выводил и ТД итд.много что в библии неверно освещено .

Василий Неколаевичь Четвёркин

Раз вы знаток Библии и вам не нужны факты гуляйте мимо , разгавор заканчиваем

Ви
Виктор

Нехорошо говоришь.. небось себя христианином считаешь?..а где гулять я знаю..Лишний раз убедился остались вы там в 2000л давности на крючке у евреев .Не примите так же как евреи вновь пришедшего Христа глядя в Библию.. ...всего хорошего..
.

Котик - Наркотик )))

В ту же самую Библию внесено уже столько изменений за пару тысячелетий — потому что переписывалось всё от руки и правки было вносить очень легко

Котик - Наркотик )))

очень много древних книг просто потерялось и сравнивать уже не с чем — но даже то что осталось уже наталкивает на размышление

Василий Неколаевичь Четвёркин

Полностью на древнем греческом сохранилась септуагинта это еврейская тора известна как ветхий завет 2 в до на э

Волчара

дык только официально 4 раза текст переписывали, а так на каждом соборе трактовку меняли.

Волчара

ха, еще как справляется)))
по крайней мере до сих пор справлялся, весь мир подмял, Россия еще трепыхается, но уже истинную веру тоже потеряла в лице священнослужителей, в народе еще теплится вера.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Людей многих сбили с толку но большинство на планете традиционны

Волчара

вот на счет большинства сомневаюсь, большинство в принцие имеет шанс на продолжение эволюции на прежнем уровне.
а вот людей способных пойти дальше не хватает и армагедон все оттягивается, потому как не набирается критической массы людей.

Волчара

что бы планета могла существовать необходима критическая масса разума. это то о чем намекали на счет 144 к избраных.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это соцари Христу или малое стадо каторые будут помогать ему вернуть людям совершенство обучать так и называется тысячелетие воскресения

Да
Дамир

Было ли оно, послание, вообще? Или же кто-то узурпировал право говорить от имени Бога?

Да
Дамир

Должны быть основания. Если не признают значит имеются основания. Да, например, в 18 веке таких оснований было много меньше

Василий Неколаевичь Четвёркин

Нет оснований , Библия точьна исторический , научьно , хронологический , пророческий , и житейский ...

Да
Дамир

Ошибаетесь. Дважды в одну реку не войти

Да
Дамир

А Вы подумайте

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ты хочеш сказать что я не думал

Андрей Владимирович

А что за послание такое? Когда оно было, кто его отправлял и через какие соцсети? 😳

Андрей Владимирович

Я так понимаю, что вы её не читали. Если бы читали, знали бы, что там нет ни одной строчки, написанной богом. В ней даже нет ни одной строчки, написанной людьми, видевшими бога. Библия - никакое не послание всевышнего, это всего лишь корявые сказочки, написанные людьми, спустя огромный промежуток времени после описываемых событий...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Иов гл 26 ст 7 земля не имет видимой опоры , запись 16 в до на э

Андрей Владимирович

И что изменилось с тех пор, по-вашему? 😳

Василий Неколаевичь Четвёркин

Откуда писатель Библии знал такую точьность , ведь в свае время это было открытием а в Библии это записано утвердительно более 3500 лет тому назат

Валерий Дягилев

Будете смеяться, в заповеди "НЕ УКРАДИ" госдума внесла 40 изменений😃😜😁🙃☺️👆👍

Ника Ника

Хороший вопрос. Когда то его исследовала и пришла к выводу, что нет.

Ника Ника

Христианские Писания на греческом языке обычно называют Новым Заветом. Стоит заметить, однако, что во 2 Кринфеном 3:14 слово диате́кес означает «соглашение», как и в других 32 местах, где оно встречается в греческом тексте.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Договор , соглашение мысль адна и тоже

Ника Ника

Я рада,что Вы поняли.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Сложная тема завяжем разговор

Ника Ника

Спасибо за общение

Вера Сыркашева

Послание Всевышнего, какое бы оно не было, не может быть изменено.

Вера Сыркашева

Всё пророчества записанные в Библии сбывались, сбываются и будут ещё сбываться. Библия- это история написанная наперёд. Бог говорит, что Он сказал, всё исполнится, не изменится.

Элли Вамп

Кстати на разных языках значения по разному звучат🤷🏼‍♀️

Василий Неколаевичь Четвёркин

Да вы не переживайте теологи , ученые , переводчики все точьно переводят

Александр Пантелимонов

Каждая нация трактует по своему,а концовка всё равно одна

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это потому что не учитывают что Библия объясняется сама себя

Василий Неколаевичь Четвёркин

Есть различные учения ну скажем о душе , Библия нигде не учит что есть в человеке какая то не видимая душа , Бытие гл 2ст 7 и создал Бог человека из праха земного и вдунул в лицо его дыхание жизни и стал человек душою жевой , обратите внимания когда человек стал душой

Dima_1_Го

Да, Закон изминили! Субботу вычеркнули и вторую заповедь

Dima_1_Го

Не сотвори себе кумира и никакого изображения, ни того что на небе в верху ни на земле внизу......

Василий Неколаевичь Четвёркин

Видимо потому и суботу не соблюдают что втарая заповедь потеряла актуальность

Dima_1_Го

Неее сначало с субботу, она защита от идолопоклонствв

Dima_1_Го

Потому что в субботу с человек освящается, он показывает что чтит Творца своего, для него всё остальное теряет свою значимость, и приобретает Радость в, Господе, другие веры не имеют такого

Се
Сева

Если Библия то есть более 40 версий этой Библии вроде.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Гораздо больше но копий полных, частичных, фрагментарных более 5000

Се
Сева

Получается каждый из них чем то отличается от других

Василий Неколаевичь Четвёркин

С чего такой вывод , можете посмотреть документальный фильм ,, Свитки мертвого моря '' о книге Исая , копии датируются 2 в до на э и 2 в на э , резюме ученых

Сергей Воробей

пока никто не доказал что всевышней существует

Василий Неколаевичь Четвёркин

А логика , неужели обилие флоры и фауны не говорит о бытие Творца , скарее стаит вапрос почему мы его не видим и не знаем вопросов а если и задаем то как получить ответ

Сергей Воробей

это говорит о природе но не о фантастике что какой то идиот создал это

Realistka

За тысячи лет люди всё переврали тысячи раз.

Realistka

А вы посмотрите как в течение одной человеческой жизни переврали мировую историю и сколько было ереси в религиях. Что же говорить о тысячах лет? "Мысль изреченная - есть ложь"- это слова бога.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Но вы не учитываете 2Тимафея гл 3 ст 16,17 все писание вдохновлено Богом , а значит имеет защиту

Realistka

Это тоже придумано человеком.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Еслиб была придумана человеком , то многих вещей не былоб в Библии , например научная точьность и причем копии найденные в 2 до н э имею в виду Септуагинту

Realistka

Библия тоже написана людьми в 15 веке. Её древность не доказана, поскольку подлинника не существует!!!!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Подлинников нет вы правы но много примерно 5000 копий , как целых библий так фрагментов и отдельных книг , на разных языках , и годов издания , можите посмотреть в гугле книгу Исая копии 2 в до н э и 2 в на э , называется свитки мертвого моря , бедуин нашел в пещерах

Realistka

Хотите верить в эти фальшивки - ваша воля. Привет иеговистам.

Малыш

Это одному Богу известно..но ,думаю,что да!!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы ошибаетесь Бог не устраивал экзамен значит это означало Бог сомневается в способностях сваего жэ тварения

Малыш

Ну..тогда будем считать это промыслом божиим,а Бог,как известно-не ошибается...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тогда почему Библия должна быть испорченой

Малыш

Потому что Библия написана не святым духом,а творениями божьими,имеющими руки,ноги , голову и разум со своими слабостями и склонностями ко греху..

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тогда видимо надо рассмотреть факты богодухновености Библии

Легенда Веста

всевышний ничего не писал и не пишет

Татьяна Сентюрева

Не должно такого быть, если Вы о Боге

Варфоломей Орлов

трактование да . а смысл остался .

Варфоломей Орлов

да именно он самый . там многое изменено .

Варфоломей Орлов

религий много . и везде писание разное . и пойди разберись какое оно праведное . и у кого народа

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы жэ проверяли , какие писания вы проверяли

Варфоломей Орлов

у меня три библии стоит на полке в келье . и везде по разному сказано и написано .

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы врун и если у вас есть искажение Библии это ваша приехать , вы не назвали ни одной Библии какую проверяли больше не пишите вы хулите писание , принежаите Бога

С К Р О М Н Ы Й

всевышний это кто или что такое

Василий Неколаевичь Четвёркин

Маисей в 10 заповедях получил одну заповедь возлюби Бога , Иисус христос сказал тоже возлюби Бога , Иоана гл 17:3 а вечьная жизинь в том чтобы познавали ЕДИНОГО истинного Бога и ПОСЛАНОГО табой Иисуса Хреста , где тут речь о троице , может вы другие стихи знаите я в Библии слова троица не находил

С К Р О М Н Ы Й

до иудеев были боги.вы всё о них об ихних богах

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я вам доступно обьяснил , разговор заканчиваем

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

кто ж знает? но скорее всего нет

Василий Неколаевичь Четвёркин

И вы правы , он ведь всевышний значит всемогущий