Алька Energizer

Как по дереву можно узнать, где север, а где юг?

Ответы
Ан
Анна

Подходите к дереву, достаете iPhone, включаете Компас, делаете 8-ку в воздухе - все готово 🙂 Ну, или смотрите, с какой стороны у основания мох растет 🙂

Ан
Анна

Беспроигрышный коктейль!!))

Артем

И как он действует? Даже не представляю

Ан
Анна

От комаров 100%-но))

Артем

И от лесных зверей

Ан
Анна

Возможно...))

Sergei Gorkavenko

я знаю дерево,и не одно,где мох по кругу растёт,на южной стороне,то на северной,уж не знаешь что думать,там поле вращается что ли...

Алька Energizer

Что за глупости? Там, где ёлки - это север. Там, где пальмы - это юг.

Sergei Gorkavenko

ахахахха прикольно,как вариант

Имя Фамилия

можно сесть на травку , потом спокойно поговорить с ним,дерево ,оно же, тоже-человек,наверняка покажет дорогу!) 🚬

Алька Energizer

Неее...Там, где сосна - север. Где пальма - юг.

Имя Фамилия

:[хитринькая

Алька Energizer

Умная!

Никита Козлов 78Rus

У одиноко стоящего дерева крона больше с южной стороны, в лесу мох на стволах с северной стороны.

Андрей Билетников

где ростет мох или где более влажная сторона, или где кольца ближе друг к другу - там север!

Алька Energizer

Нет! Проще.

Андрей Билетников

таак, не ужели я так плохо знаю ОБЖ! и как тогда?)

Алька Energizer

Там, где ёлка - это север. А где пальма - это юг.

Ася Никишина

Это все с детства знают.Где веток с листьями больше ,там юг а где меньше там север.

Андрей Рощин

По мху, он растет с северной стороны,или по веткам - их на южной стороне больше

Елена Кирьякова

а что про мох в школе не рассказывали? или имеется в виду деревянный пол)))?

Дина Unique

если дерево в снегу, то точно зима))) а север с югом, видимо, по мху)

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Летом - пышная крона на юг. Зимой - лунка в снегу у ствола - на юг.

Александр Любых

в школьных учебниках описывают длинные ветки в сторону юга

Алька Energizer

А я так думаю - где елка - там север. Где пальма - там юг.

Александр Любых

Это гениально черт возьми!

Алька Energizer

Во!

Ярослава Синица

что-то там с мхом. вроде где растет там север... или наоборот

Артем

Ёлка на севере, пальма на юге

Ярослава Синица

эээ... ну самая теплынь же на экваторе. тут еще можно поспорить. на самом-самом юге - льдины

Артем

Давай поспорим 😉

Ярослава Синица

откройте карту земного шара, плюс статью про экватор и заодно почитайте географию

Артем

Ок. Я сдаюсь. Даже не хочу спорить с такой очаровательной девушкой

Ярослава Синица

спасибо) 😊

Роман Левин

зависит от ланшафта местности и кучности лесополосы

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

дождаться листопада и посмотреть, куда летят птицы

Кот Макси

А куда они летят?

Ольга Гавриленко

на стороне ствола, обращенной к Северу, растет мох

Dilyara Karamanova

по направлению веток (ветки больше тянутся к югу)

Юр
Юрий

На северной стороне листьев меньше и кора толще

Алька Energizer

Нет. Если ёлка - там север. Ну а пальма - это юг.

Юр
Юрий

Под ебала да

Елена А.

Ветки с какой стороны мельче..короче..это север

Дуся

взобратьси на него и посмотреть по сторонам...

Алька Energizer

Да нет! Где ёлка - север. Где пальма - юг.

Han Yong Sub

на северное стороне растет мох, а на южной нет