Вячеслав Силин

Иисус сказал, что невозможно наливать новое вино в старые мехи. Но, прежде всего, это нецелесообразно. Могут ли те, кто ориентируется на прежние стереотипы поведения, приоритеты в жизни и образ мышления, оказаться достойными Нового Пространства?

Ответы
Оленька ))))

К мужу подошла супруга: «Дорогой мой, ты прости,
Тут девичник у подруги… Обещала я прийти.»
Муж сказал:"Да ради Бога! Раз нельзя тебе со мной…
Только ты не пей там много! В полночь жду тебя домой.»
«Всё, о'кей! Приду в двенадцать! Я тебе, родной, не лгу.
Мы там будем развлекаться. В чисто девичьем кругу»
— День промчался, как минутка: Ром, шампанское, ликёр,
Виски, танцы, песни, шутки И, конечно, стриптизёр.
Было весело всем очень, Все забыли про часы.
Лишь в четвертом часу ночи Дружно вызвали такси. В общем, наша героиня Возвратилась, как в бреду, Зарекаясь пить отныне И с ногами не в ладу.
В темноте нащупав стену, Спотыкаясь о ковёр, Осознав, что непременно С мужем будет разговор, Но в душе тая надежду, Что сойдет ей это с рук, Стала скидывать одежду, Слушая, спит ли супруг… Звук часов раздался, сразу Всех надежд её лишив. Ведь всего четыре раза Раздалось «ку-ку» в тиши. Тихий шепот: «Вот, блин, штука!» Плавно перешедший в мат.
Тут пришла ей мысль: «А ну-ка, Прокукую сама! Муж решит, сейчас двенадцать, Значит, вовремя пришла.
И не станет разбираться, Где была и как дела.
— Как же тяжко утром ранним! День рабочий впереди.
Да и муж в молчанье странном Так загадочно глядит.
Почесав свою макушку, Он задумчиво сказал: «Нам, наверное, кукушку Поменять пора в часах» «Что не так у нас с кукушкой?», Напряглась жена тотчас.
«Ну, а ты сама послушай, Что творит она у нас!
По утру, часа в четыре, Только начало светать,
Как она на всю квартиру Громко принялась чихать. А затем сея зараза Принялась вдруг куковать,
Ну, сперва четыре раза, А потом еще раз пять. Смачно высморкала сопли, Наступила на кота.
В темноте раздались вопли, Кот куда-то там слетал, Вновь «ку-ку» в тиши раздалось, Продолжая тот отсчёт.
Но она сочла, что мало, И кукукнула ещё.
С диким грохотом упала, Извергая звучный мат,
И затем докуковала Аж семнадцать раз подряд!»

Т*
Тата ****

О Иссусе и спорить не стану, а вот виноделы любят наливать вино в старые бочки винные, дубовые, семейные и древние, в них вино еще духмянее становится, и в жизни так - иногда на своих ошибках таки люди учатся, и попав в ту самую реку, уже обойдут камень или хотя бы, переступят. Да и кто сказал, что НОВОЕ всегда лучше, оно интереснее, потому, что новое, неизведанное, неиспробованное, интригующее, но...часто возвращаемся к старому, потому что ВЫБОР, посмотрел ТО, поглядел на прошлое ДРУГОЕ, и выбрал осознанно, а не со страхом сидел в старом и боязливо взирал на новое, так и не узнав, а что новое несет хорошего....

Лю
Любовь

Обычный человек слишком озабочен тем, чтобы любить людей, и тем, чтобы его любили. Воин любит, и все. Он любит всех, кто ему нравится, и все, что ему по душе, но он использует свою контролируемую глупость, чтобы не беспокоиться об этом. Что полностью противоположно тому, чем занимается обычный человек. Любить людей или быть любимыми ими - это еще далеко не все, что доступно человеку

Галина Карлсон

Новое пространство скорее всего не сообразуется с целесообразностью,иначе какое же оно новое,нетерпимость к инакомыслящим-это старо как мир, в Новом пространстве может все будет так устроенно,что даже самые закоренелые ортодоксы начнут мыслить пл новому. 🙂

Макс Смирнов

Есть люди живущие по старыи канонам ,но увы современный образ жизни привёл к тому что мы живём как угодно было бы хорошо типо хорошо и едим химию и спим с кем угодно

Виктория Романова

Думаю, что это не просто... Но именно это и называется развитием. Это необходимость! Как говориться: надо, Федя, надо!

Георгий Фрэд

Нет. Современным людям нужен "Новый, Новый Завет" или что-то на вроде того. Новые примеры, истории и советы.

Марат Чередниченко

почему нет, движение возможно из любой точки траектории в любую сторону, в том числе назад

Елена Михайловна Вострикова

РАЗВЕ ВЫ НЕ ДУМАЕТЕ ЧТО БОГ СОЗДАЛ ЧЕЛОВЕКА ДУМАЮЩИМ ЧТОБЫ ОН ЗАЦИКЛИВАЛСЯ НА ЧЁМ-ТО?!

Юрий Яровенко

Т.е. старые христианские мехи больше не могут удерживать молодое вино? Согласен.

Valentina Deva

Может! Просто надо научиться легко перестраиваться в жизни!

Элеонора Воскобойникова

Нет, прошлое висит как гири на ногах, хотя есть единицы.

Дядя Саша Х

ууууууу... а не достойных куда девать? в газовую камеру?

Елена Дьякина

Может. В жизни все предусмотрено..Ну я так думаю.)))

Нина Новожилова

Пространство то прежнее,только цена ему другая.

Миша Чернов

недостойны! но кого ж интересно вы имеете ввиду?

Bor.vik Бородич

не крути позвоночник, поздно уже для философии

Вячеслав Силин

интересно сказала..Умничка! Они просто не впишутся в новые рамки и энергетические характеристики, которые уже сейчас начинают проявляться в материальном мире. Таким образом, физическая механика этого процесса доведена до автоматизма: главным критерием соответствия Новому Пространству станет резонанс с Новыми вибрациями и их частотами. Те, кто не будут резонировать с новыми условиями жизни, просто физически не смогут находиться в воплощении. Это означает, что иное, Новое Сознание должно стать основой новой цивилизации, ибо Сознание первично, и оно определяет способность материи жить в конкретных условиях мерности пространства. Всё начинается с сознания отдельной клетки. В условиях человеческой цивилизации таковыми являются сами люди. Каждый человек в отдельности является первичным атомом Сознания для Человечества, поэтому индивидуальная устремлённость к изменениям и к эволюции, как индивидуальной, так и системной, является приоритетным признаком принадлежности человека всему процессу Планетарного Перехода. «Необходимо начать изменения с самого себя», – эта знакомая всем вам фраза в наступивших условиях обретает совершенно материальный, понятный и чёткий смысл.

Bor.vik Бородич

откуда скопировал? Не говори, что все это время пальцами по клавишам стучал

Вячеслав Силин

вот откуда такая экспрессивность? инфо даю, так еще нужно знать..откуда...Источник материала сайт "Эволюция” Публикация Сайт "OMAR TA SATT”

Любовь Бороненко

нет... для начала нужно изменить свое мышление

Ma
Marriedmooncat

неа)))))) если только не примут изменений))))))

Vi
Victoriya

чем плохи прежние стереотипы поведения?