Наталья Досужая

Как Вы относитесь к живописи? Умеете ли Вы рисовать?

Ответы · страница 12
Но
Нора

я люблю рисовать,хотя не очень-то умею.Живопись и фотография-разные жанры. И фотографировать можно и хорошо, и плохо

Но
Нора

живопись дают больше возможности для самовыражения или выражения своего настроения или состояния души

Наталья Досужая

да,рисовать-это классно,сама пишу картины,иногда дарю на праздники друзьям,иногда продаю

Но
Нора

хотя и фотографы бывают очень классные,но там главное увидеть

Но
Нора

была недавно на выставке одного итальянца. Он фотограф по архитектуре. Очень классно

Маришка М......

я ее обожаю. а рисовать не умею и всегда, когда вижу что-то красивое - сразу думаю, что как жаль, что не умею рисовать...

Наталья Досужая

🙂 могу предложить свои картины на подарок или для себя

Наталья Досужая

набирайте в Яндексе мое имя и фамилию фото картин можно посмотреть в картинках или на сайте,я много где зарегистрирована

Индира Темiртасова

умею рисовать... рисовать это выкладывать свою душу наизнанку под музыку Sia – Chandelier и Танго Смерти(очень мотивующее)

Наталья Досужая

Да,можно рисовать и музыку.

Игорь Лактионов

Когда художник пишет картину,то в нее вкладывает чувства,состояние души,эмоции.Фотография-это другое,Вам выбирать.

Ki
Kirpin53

Не много! А как без живописи..это же не фото...это настоящее искусство, а фото бутафория, даже пусть и сделано красиво

Наталья Досужая

не знаю,я задаю вопросы если меня что-то действительно волнует,о живописи говорю,картины предлагаю

Ki
Kirpin53

Это не тот сайт, он больше для шуток подходит

Наталья Досужая

почему,люди интересуются,смотрят фото картин,если не купят ,так посмотрят и то хорошо

Ki
Kirpin53

Только не здесь, здесь похихикать только можно

Ki
Kirpin53

Для серьезных жизненных вопросов я бы посоветовал найти другой сайт

Черемновская Библиотека Ковалев

Рисовать не умею, а живопись нужна, т.к. ни один фотограф не снимет " Гибель Помпеи" и " Явление Христа народу".......))))))))

Галина Левченкова

сама не рисую,но живопись люблю. И фотографии, и картины несут положительную энергетику. Друг другу они не мешают.

Наталья Досужая

а у вас дома картины имеются?

Галина Левченкова

Настенных картин нет. Но есть альбомы с картинами знаменитых художников. Есть книги об Эрмитаже , Русском музее с иллюстрациями .

Le
Lee-Стричк@

Рисовать не умею, о чем жалею безмерно. Но фотографирую. Живопись и фотография не конкуренты. Люблю и то, и другое.

Le
Lee-Стричк@

нужна или нет? ты на вопрос отвечай)))))

F@ifs

живопись-выражение мысли, как и музыка и...фото))

Le
Lee-Стричк@

👍 не только мысли - но еще эмоций, ощущений, фантазий...

Lena Mariupol

Это настолько разные вещи.....Очень положительно отношусь.Сказать,что умею РИСОВАТЬ,сказано сильно.Так,баловство

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Наталья, как говорят художники, если нарисовать еще одно дерево, - на свете не станет больше одной картиной, но станет больше одним деревом. Фотография - это точная передача изображения. Живопись - НАМЕРЕННО ИСКАЖЕННОЕ (ИМЕННО ТАК В ИСКУССТВОВЕДЕНИИ) изображение, передающее отношение автора к предмету. Совершенно непонятно, т.о., чем фотография может заменить живопись...

Наталья Досужая

ничем,я сама пишу картины,а муж любит снимать фото

Кстати, в живописи есть направление - "фотореализм". ЬБыло вернее, - именнго потому, что это ничем не отличается от обычного фото, оно умерлдо в середине 80-х

Юрий Беляцкий

Живопись нужна. Фотография немного другой вариант искусства. Рисовать я умею чуть-чуть, но тоже иногда выручает.

Ли
Лифтёр

Живопись в корне отличается от фотографии тем, что выражает состояние души мастера или его отношение к предмету

Александр Давыдов

К сожалению бог не дал такого дара. Как можно прожить без живописи? Фотография этого заменить никогда не сможет.

Евгений Волков

Чем я больше хожу по выставкам изобразительного искусства-тем я больше убеждаюсь,как же здорово я рисовал!!!!!!! 🙂

Владимир Терентьев

Я первый урод в семье, который совершенно не умеет рисовать. А живопись люблю нежнейшей и преданнейшей любовью.

Наталья Досужая

Понятно.А я вот сама пишу картины.

Наталья Досужая

спасибо,Вам тоже всего наилучшего.

Юлия Громова

Рисовать не умею, но живопись люблю. С удовольствием хожу в Третьяковку, а также любуюсь рисунками своих друзей

Та
Таня

И живописи отношусь положительно. Нужна ли живопись сейчас затрудняюсь ответить. Рисовать к сожалению не умею.

Ли
Лилия

У меня отец был хорошим художником!Только положительно.У меня много его картин.Но сама таким даром не наделена.

Нина ..

Я фотограф живопись нужна что нарисует художник то можно сфотографировать фото и жизнь не могут быть без света

Татьяна Баландина

МНЕ НРАВИТСЯ ЖИВОПИСЬ, И ОНА ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНА ВСЕГДА .ФОТО ЭТО ФОТО. Я ЛИЧНО НЕ УМЕЮ РИСОВАТЬ. А КАРТИНЫ ЛЮБЛЮ!!

Берик Япаров

Очень хорошо отношусь ведь это искусство, которая бесценно. Рисовать умею, но не профессионально, так для души.