Тимур Моллаев

Крыша одного дома не симметрична: один скат её составляет с горизонталью угол 60 градусов, другой угол — 70 градусов. Предположим, что петух откладывает яйцо на гребень крыши. В какую сторону упадёт яйцо: в сторону более пологого или крутого ската?

Ответы
Андрей З

1) а какой из них пологий а какой крутой? разница в 10 градусов не является критерием оценки. 2) у крыши нет гребня - у ней Конек 3) яйца как минимум должны откладываться на ровную поверхность, коей конек не является 4) яйцо останется висеть в воздухе по той причине, что это видимо новая порода пернатых, у которых петухи научились исполнять куриные обязанности (если речь конечно идет о пернатых...)

Тимур Моллаев

4 верный

Андрей З

все 4 пункта являются ответом на вопрос )))

Тимур Моллаев

нет, только 4

Вася Пупкин

Ваще без разницы. Яйцо покатится в ту сторону, куда изначально был смещен центр тяжести яйца (а если положить его абсолютно ровно на коньке крыши, то оно останется лежать и никуда не покатится).
Ну и вообще я себе слабо представляю как петух затащит на крышу яйцо. В лапах?

Тимур Моллаев

Имеют, но это был прикол

Вася Пупкин

Так и я не на полном серьезе тебе про несущегося петуха пишу, если чо

Тимур Моллаев

а но то видно

Вася Пупкин

Да откуда мне знать что тебе видно?

Тимур Моллаев

посмотри

Malыshka Mю

Не смотря на то, что петухи не несут яйцо, было сделано предположение, из которого следует, что данный петух может проделать данную биологическую операцию. В следствии чего яйцо покатится по крутой стороне крыши.

Тимур Моллаев

точно

Я-Ша

я думаю, что если он одно яйцо отложит на одну сторону, то второе получится на другой стороне, и яйца будут целы и петушка будет довольна !!!

Артём

вот именно в этом проблема всех учёных. некорректные допущения в самом начале - приводят к неверным результатам

Тимур Моллаев

вы лишь, дали намёк на неправильное построение крыши дома

Артём

не. я намекал именно на биологию

Тимур Моллаев

не знаю, не знаю

Артём

)пойду учиться чётче формулировать свои мысли

Тимур Моллаев

хорошая идея

Лина

а если к более пологому склону ещё и бык телиться подойдёт, то куры кукарекнув будут щипать гусаков))

Тимур Моллаев

засчитано

Фаина Неленина

тупо прилипает на раскаленной крыше и петух не может оторвать свою жареную задницу😂

Виталий Юрьев

вот когда петух научится откладывать яйца - вернемся к решению задачи падения йица..

Тимур Моллаев

засчитано

Станислав Селиванов

Петух!? Яйцо!? На крыше! ?А я еще подумал, что у меня выходные не удались на славу.

@D
@Dddd

Во всей этой истории меня немного напрягает петух который яйца откладывает

Тимур Моллаев

засчитано

Л.
Лиана ......

Какая крыша не была б.но что не делай,а петух не сможет.он же мальчик!!)))

Тимур Моллаев

верно

Виктория

Никуда оно не упадёт.петух яйца не несёт.он их только оплодотворяет)))

Тимур Моллаев

5 баллов

Виктория

Из пяти?

Тимур Моллаев

из 2

Виктория

От спасибо

Тимур Моллаев

не за что

Юлиана

Петух - яйцо? Тогда в ту сторону, в которую работает фантазия автора)))

Тимур Моллаев

Засчиано

Кристина

Петух откладывает яйцо?! Это происходит в Чернобыле? 😂😂😂

Тимур Моллаев

Фукусима

Кристина

Тоже может такое случиться...

Leon (Санкт-Петербург)

петухи яйца не откладывают это раз ,и поэтому это уже лажа ))

Тимур Моллаев

засчитано

Екатерина А

У петуха какие-то отклонения, коли он яйца нести начал?

Тимур Моллаев

засчитано

Искорка.

У него их два и добыть можно только оперативным путём

Тимур Моллаев

честно не интересовался

Искорка.

Тогда поверьте на слово

Тимур Моллаев

Поверю

Тссс...

Прям мой гараж...тока мой петух Григорий не несет яиц

Виталий Юрьев

ч ож ты себе завела не яйценосного пятуха....

Тссс...

Че то промахнулась

Виталий Юрьев

срочно ещеодного заводи.. и на гребень крыши.... пусть от кур яйцы таскает

Тссс...

Конечно надо проверить

Виталий Юрьев

ну прям реалитшоу "держияйцы"))

Тссс...

))))

Алёна Смородина

Если петухи начнут яйца нести, крыша вообще съедет )

Тимур Моллаев

засчитано

Валентина Дружинина

Яйцо петух не насет .Его яйца он никуда не положит.

Тимур Моллаев

засчитано