Натка М_Мак

Когда мальчик был маленький, люди говорили, что у него жадная мать. Ведь она никогда не даёт ему даже конфетки, не разделив ее напополам. Когда он вырос, люди стали говорить, что у него счастливая мать: ведь он никогда не съест и куска, не разделив его с ней пополам

Ответы
Александр Жданов

Глупые люди. Когда у меня жил внук, то мы с ним так кушали конфеты, деля их пополам. Наши любимые Батончик Ром-Фронтовские. Мы их так и звали "Пополам". Ему сейчас 8 лет. Так он никогда не съест ни одну конфету не поделившись с кем- нибудь из ближнего. Так хорошо это или плохо? На мой взгляд - очень хорошо!

Натка М_Мак

Вот и на мой - хорошо. И притча хорошея

Григорий

О том, с каким равнодушием нужно относиться к общественному мнению, как я понимаю

Натка М_Мак

И это тоже

Дмитрий Некрасов

Ага, в детстве мне запрещали родители, сейчас жена. Когда я повзраслею

Натка М_Мак

Хы

Майкл Карлсон

напомните, пожалуйста, наименование рассказа и автора

Майкл Карлсон

с чего вдруг такой вопрос?

Натка М_Мак

Какой?

Майкл Карлсон

о моих претензиях к Вам-я спросил, вы ответили, я прокомментировал свой вопрос. Какие у меня могут быть к вам претензии?

Натка М_Мак

Ок

Алексей Пимяков

все верно . мы и поныне с супругой все делим

Натка М_Мак

Я знаю)

Юр
Юрий

Что-то здесь меня царапает...

Натка М_Мак

Интересно. Что?

Юр
Юрий

Это ж какая должна быть нищета в семье, чтобы конфеты делить пополам? Обычно в нормальных семьях этих конфет на столе лежит навалом, бери и ешь.

Натка М_Мак

Ну, смысл притчи не в этом

Юр
Юрий

А в чём? Объясните...

Artur Sova

Хааа....он так и не женился???

Натка М_Мак

Ну, почему же, может просто не забыл мать, а вап не стоит воспринимать притчи так буквально

Artur Sova

Ааа..это притча???я думал анекдот))интересно а как она наказывала мальчика??

Натка М_Мак

Понятия не умею. С неглупыми мальчиками, Саше всего, достаточно беседы

Artur Sova

Половины беседы??

Анатолий Точасов

что ребенок ваш не делится

Натка М_Мак

?

Анатолий Точасов

ну если это для вас актуально

Натка М_Мак

Просто хорошая притча, решила поделиться. Вы что думаете, что все вопросы и размышления здесь автобиографичны, что ли? Это неумно

Анатолий Точасов

если вы об этом написали значит вас это беспокоет

Натка М_Мак

Ну, если вам хочется так думать, думайте🤣

Валерий

..очень дальновидящая мать

Натка М_Мак

Да, получается так

Ва
Василий

Вот это воспитание???

Rima Kravcenko

всё хорошее в меру

Ал
Александр

Правильно

Konstantin Wolf

👍👍👍

Лев Полыковский

Верно.

Га
Гала

☝️👍

Дмитрий Сергеев

👏👍

Адам Адамов

👍🤝

Нина Ермак

👏

Галина Дьячина

🌷

Людмила Канивец

👍