Ма
Мария

В мире существует всего 2 города-столицы, которые с языка оригинала переводятся как "столица". Какие это города?

Ответы · страница 3
Ravis Shaemov

Это ж сколько надо знать языков, чтобы перевести с оригинала названия почти 200 столиц мира Не сочтите за труд, подскажите. Мой вариант- Катманду и Уагадугу,

Ravis Shaemov

Здорово! Спасибо! Буду знать Откуда такие сведения?.

Ма
Мария

словарь, энциклопедия, жители этих городов

Ravis Shaemov

Спасибо. Тогда, почему кенгуру...... кенгуру?

Ма
Мария

по какой теории? Как лингвист, я не придерживаюсь легенды о "я не понимаю".

Ravis Shaemov

я как историк, придерживаюсь этой теории.

Ravis Shaemov

ну да. Хотя и с вами огласен

Владислав Гребенюк

Могу ошибаться, географию уже год не штудировал. Точно знаю что Сеул. А второй могу только предположить. Астана. Если ошибся не кидайтесь камушками)

Владислав Гребенюк

Замечательно) Не зря в моем аттестате красуется 5 по географии 🙂

Misha Mussinov

Сеул 서울, Астана ( если честно, еще и Токио) , не обижайтесь. Друг сидел за ,, Болотное дело,, все страдали, родители, друзья... не пожелал бы никому

Aleksandr Gluharew

тоже мне вопрос задала, скажи где прочитала, и я тебе ответ сразу дам! К чему эти загадки при таком общении? Прямо все умными хотят показаться!

Анастасия Федорова

Сеул, и еще вот в Китае и Японии есть но там как: Северная столица , восточная столица и южная столица а какие именно не помню ... Но сеул тосно

Ма
Мария

Верно. Сеул и Астана. Спасибо.

Анастасия Федорова

Ооооо точно!!!! Астана!!!!!! И Вам спасибо !)

Сергей Шашков

Откровенно говоря,не знаю. я в географии туп как три задницы обтянутые брезентом. а вообще узнаете сообщите мне.интересно все-таки узнать.

Сергей Шашков

Ну, вот видите! век живи,век учись. спасибо.

Я Я

Считай меня невежей или не грамотной, но названия меня не интересуют, по этому такая информация во мне бы все равно не сохранилась бы...

Павел Жуков

Много, если вы про Капитолий (изначальный - лат.), то дословный перевод на Русский может варьировать Царьград - тоже не плохо звучит

Ма
Мария

Я про Астану и Сеул. Спасибо за ответ.

Влад Потолуй

Это вопрос для знатоков из "Что , где , когда". Страны наверно маленькие , столицы малоизвестные . Москва , например , это Медведица...

Влад Потолуй

Астана раньше Ак-Мола называлась - Белая могила , вот и переименовали , а еще вроде Целиноград?

Ма
Мария

да, верно. Решили, что "столица" проще, наверное.

Неизвестно Неизвестно

Астана.... Сеул.... но... хотелось бы более интересных вопросов... порассуждать, узнать противоположное аргументированное мнение....

Ма
Мария

Спасибо за ответ. Хватает вопросов на странице.

Александр Веляев

честно говоря, не знаю, но думаю, что всё зависит от содержания города, ощущений его и восприятия в нём. но это только моё мнение.

Волк, Серый Волк

Могу сказать, что это столицы Кореи и Казахстана. Названий не помню... А вот с фантазией у людей там как-то не очень, оказывается.

Волк, Серый Волк

Вы сомневались в возможностях великого Яндекса? 🙂

Ма
Мария

великий Яндекс не смог Вам выдать названия городов?

Волк, Серый Волк

Мог. Но кто ж ходит по ссылкам? Это ж неправильно! 🙂

Денис Фролов

в мире был только один столичный город, название которого означает просто «столица» — это корейский Сеул, а второго я не знаю

Роман Козулин

Вроде Сеул (корейцы придумывают названия без фантазии), второй для меня загадка+)) а ты там серьёзный срез знаний проводишь+)

Cobe Bryant

Астана в Казахстане (название с казахского так и переводится — столица); Сеул в Южной Корее также переводится как столица;

Кирилл Чаликов

У меня нет такой раскладки на клавиатуре, чтобы писать на их родном языке, напишу сразу в переводе: "столица" и "столица")))))))

Максим Мишугов

сильный вопрос) не знаю - ток напиши ответ , заинтересовала) 😄 какие города в мире начинаются со слова святой - перечисли 😄

Ма
Мария

Астана и Сеул. Города на san (их много)

Максим Мишугов

) прикольно - так и знал, что подвох в азии)

Алексей Долгов

Вас видимо папа политикой мучает и Россию и Окраину построили в одном городе. Старая Ладога называется. Найдёте сами.

Ма
Мария

Астана и Сеул. Спасибо за ответ.

Сергей Башкатов

Ежедневное посещение Этого сайта http://samokrutka.wmsite.ru/ Принесет Вам удачу, исполнение желаний и избавление от болезней...

Seymur Aleskerli

Вы не поверите,но опять это Казахстан!)) столица Казахстана - Астана (значение слова совпадает с названием столицы)