Ма
Мария

В мире существует всего 2 города-столицы, которые с языка оригинала переводятся как "столица". Какие это города?

Ответы · страница 7
Ад
Адэля

Прочла по комментариями, что один Астана, а второй какой город.. Вопрос интересный

Натаниэль

Сеул и Астана. Великолепный город(Сеул) и деревня, приравненная к статусу столицы.

Пр
Пророк

Токио - восточная столица
Пекин - северная столица
Астана - столица
Сеул - столица

Ринат Гарафутдинов

первая Астана а второй не известен по причине незнания всех существующих языков

Марина Розинко

я знаю два языка русский и английский...нечего выбирать...не подогнать под вопрос

Музыкальный Кот 🐈

Я труба шатал эти города, но черт меня раздери, до чего же красива ваша аватарка!

Ма
Мария

А Ваша мне Бегемота напоминает. Милого, доброго, работящего и галантного Бегемота. Спасибо за ответ.

Музыкальный Кот 🐈

Хм.. Бегемот?

Ма
Мария

Кот Бегемот, Булгаков "Мастер и Маргарита"

Музыкальный Кот 🐈

Ааааа! А я то уж подумал... 🙂

Дмитрий Телегин

Бангкок (на языке оригинала это длинное слово, где есть слово столица). А второй?

Катя Ныркова

я конечно же люблю географию и все такое,но я учу реки и озера РБ,мне не до этого

Летний Холод

сеул и астана. Очень примитивно на мой взгляд. Столица под названием "Столица")))

Валера Хапилин

никогда не интересовался, но мне стало интересно , напишите ответ , буду знать :?

Juri Robert

наверно самое дуратское название столицы в Таджикистане-Душанбе(понидельник)

Артём-30-Лет. Рост.обл. Таганрог. Metal.

... А какой город сделан полностью по фен-шую? Думаю эта информация интересней:))

Марат Курбанов

Ну первое это Астана,знаю хотя я с Алматы,а второе надо подумать где то слышал))

Борис Сатин

Интересный вопрос, спасибо, не задумывался никогда. Нашел ответы в интернете ))

Вован Мочалов

А оно надо? Ты видела горы белки или еще много чего. На этом жизнь не удалась да?

Калинин Юрий

Маша здравствуйте! Первое это Токио значит восточная столица, второе не знаю))

Калинин Юрий

Маша зови меня на ты, а то я на вы собьюсь и уже никогда ты не смогу говорить))

Ма
Мария

Договорились) Так какой предмет преподавал?ъ

Калинин Юрий

Страноведение Японии и японский язык)

Ма
Мария

ух ты!!! Мой преподаватель латыни чемпион по сёге, постоянно в Японию ездит. Столько интересного рассказывал))

Калинин Юрий

латынь я тоже изучал но помню мало; Сик транзит глория мунди))

Makc Сокол

ты с ума сошла...тебе не тут надо сидеть!!!!чего ты добиваешься такими вопросами

Булат Кусайнов

одна моя столица стоит среди степей, и горда своею красотой- Астана, а вторая-?

Макс Панин

Токио, в переводе восточная столица, а второй вроде Пекин, Северная столица....

Людмила Варзарук (Салапина)

Я живу в Казахстане. У нас столица Астана. Так и: переводится. А второй не знаю.