Просто Александр

А все заметили, что врачи стали более внимательно относиться к пациентам?

Ответы
Светлана

сегодня я заметила обратное... за 12 минут, которые теперь положены на одного пациента,... они даже взглянуть на него не успевают

Просто Александр

Как это было? Опиши подробно.

Светлана

зашла в кабинет по своему времени (врачу ведь приходится укладываться в эти временные рамки, чтобы принять всех записавшихся), достала кучу своих бумаг (последние результаты из платных лабораторий), она посмотрела только 3 последние, включила программу (теперь нужно заводить электронную карту на каждого пациента),... а кто внесет в нее прежние данные, если у меня в очередной раз (пятый!) она потеряна, печатает она двумя пальцами (что-то успела туда напечатать), а направление к нужному специалисту, по которому у меня критические проблемы сейчас, не дала, потому что нет талонов (она не врет, это так и есть...), дала только листочек с назначениями сдать обычные анализы + ЭКГ через неделю... Поликлиника теперь сверкает чистотой, очередей почти нет... такое чувство, что и врачей нет....

Просто Александр

У нас медсестёр заставляют печатать поддиктовку, а сами осматривают больного. Хотя печатать мало, т. к. врач за готовил себе шаблоны на каждую болезнь.

Светлана

мед.сестер не хватает, она работала одна

Просто Александр

Надеюсь всё исправится.

Светлана

потихоньку, да... все реформы всегда в начале идут со скрипом...

Просто Александр

Согласен.

Лора

у нас они еще хуже стали относиться к пациентам , раньше такого безразличия не замечала, было конечно , но не в таком масштабе

Лора

обидно за медицину

Просто Александр

У нас вроде ничего,

Лора

ну значит у вас люди еще не очерствели, а у вас это где ?

Просто Александр

В Пензе.

Лора

понятно

А В.

Нет, не все. Хотите поздравляйте, хотите нет. Есть люди в медицине независимые, достойно делающие свою работу.

Просто Александр

Независимые от чего?

А В.

От подачек.

Ирина

)) Это.... врач врачу рознь... Хотя ко мне как-то обычно внимательно врачи относились (за редким исключением)

Просто Александр

И ко мне.

Ирина

Да Вы же сами - врач?

Ирина

Вы же сами мне писали, что врач в поликлинике . Или я что-то перепутала?

Фирюза Богданова

вот ,блин,то-то я думаю,что это мой врач ко мне позвонил и сообщил когда прививку получать)))

Просто Александр

Это он боится получить взыскание, если ты заболеешь.

Фирюза Богданова

нет,это он моего бешенства боится))))

Просто Александр

У них иммунитет к таким, они уже пациентов не боятся, а боятся стимулирующие доплаты к нищенской зарплате потерять.

Галина Мильхина

ну как вам сказать.... если услуга оплачена с моей стороны то да, они очень внимательны!!!

Просто Александр

По полису, по идее тоже из Вашей зарплаты.

Ilimdar Aliyev

они на пациентов смотрят как на копилку как бы встряхнуть чтоб больше выпало ))

Ilimdar Aliyev

я рад был бы что не прав но не встречал такое

Просто Александр

У нас как на копилку не смотрят.

Ilimdar Aliyev

это приятно

Просто Александр

И правильно.

Ilimdar Aliyev

УДАЧИ ВАМ И ВСЕХ БЛАГ

Лана*Свет

да.. прям не хотят из больницы выпускать.. "ну побудьте еще", говорят..

Nikolai Garskov

Дополнительный на халате врачембном погявился карман? Что то я этого не наблюдал...

Лана*Свет

карманов там всегда хватало..

Nikolai Garskov

Средствов только вот у тех, кто напротив в полосатых, не доставало!)))

Лана*Свет

усатые-полосатые свои карманы тоже имели и не сидели намЕли..

Nikolai Garskov

А сколько песен спели и минтая съели?
Ловили на живца и не ожидали такого вот конца!)))

Лана*Свет

...тако-го та-кого тако-го вот конца..

Пит Бабуин

не не все ... многие не спали.. так что им не могло такое приснится!!

Расена

прием по записи к определенному врачу) зарабатывают авторитет)))

Просто Александр

К кому Вы скажите.

Расена

к тэрапэвту для начала

Ирина Лавелина

Меня врачи никогда не обижали. Всегда внимательные.

Просто Александр

Так и должно быть

Тогжан Ажгалиева

Просто сама стала внимательнее к своему здоровью.

Елена Прохорова

Проверки были во всех поликлиниках и больницах!!!

Просто Александр

Не без этого.

Мужик - Ром

за такие бабки - любой тебе - задницу вылежит !!!

Просто Александр

Да, зарплата у них хорошая, ставка 7500.

Мужик - Ром

вот вот !!

Мэм Тмм :)

Адрес дай-те ТЕХ врачей!!!! )))))) не встречала......

Просто Александр

В кличке.

Мэм Тмм :)

В психушке что ли? )))

Просто Александр

Нет. Реально золотые руки.

Мэм Тмм :)

Хирург или просто - руки ласковые?

Просто Александр

Врач общей практики.

Елена

Они внимательнее к бумажкам стали относиться

Просто Александр

Не без этого. Надо и зарплату им получить, а это по бумагам.

Елена

Да вот как-то надо уменьшать этот бумажный ком

Просто Александр

Внедрили ЭВМ и приходится всё дублировать на бумаге.

Милота))

ничего не говори...знаю я их внимательность...

Просто Александр

Понял.

Vyacheslav P.

не очень.
правда, что ли? и какая причина?

Оля Saberg

И где это такое внимание? Мне туда

Просто Александр

Ужас, неужели это кому то выгодно?

Оля Saberg

Не понятно...но факт остается фактом. Все только возмущаются но не более, поэтому и не меняется ничего. Я так так в надежде что сирийскиХ врачей сейчас много становится . Может они будут более внимательны к пациентам. При записи врачи ничего не записывают, полагаются на свою память и когда пациент выходит из кабинета, только тогда вносят запись. Вы сами понимание те, что они могут вспомнить из того о чем говорил пациент. А была на приеме у сирийского врача , он наговаривает все о чем я говорю, тут же на диктофон. Разница есть.

Просто Александр

А нам внушают, что в Европе наивысочайший уровень медицинского обслуживания, и главное малозатратный. Сокращают у нас койки, говорят участковые терапевты должны профилактикой не допускать необходимость стационарного лечения.

Оля Saberg

Dva goda nazad y lejala posle operacii 5 dneu, v noybre togo goda delali povtornyu operaciu yje na sledyuwiu deni posle obeda vipisali. Da ewe i odin raz toliko ydalosi gorychego poesti, v osnovnom shvedskiu stol byterbrodi, syxomytka. Menya sprashivaut, pochemy bardovaya takay, govoru navernoe davlenie podnylosi. prishli pomerili 165...nichego strashnogo. prinesla salfetky, vodou namochila i mne na lob. Proudet. Eto rave normalin`? Govoru , moe davlenie takoe to rabochee, esli povishaetsy ploxo chyvstvyu, golova kryjitsy. Mne govoryt, nichego i takoe bivaet. Proudet. Proshy dati tabletky ot golovi, govorit vrach ne nanachal ...davati ne bydy. Vot otnoshenie vracheu zdesi. A mi ewe na nashix jalovalisi. Nikogda ranishe ne xodila k vrachy, vsegda zdorovay bila, 3 goda nazad beda slychilasi i posledstviy etogo vinyjdena teperi ymolyti vracheu meny prinyti. S 3go raza dobilasi cherez nedelu posmotrim na rezylitat. Tak chto v Rosii ewe xorosho, a v Ybekistane, y ot tyda, ewe lychshe. Vesnou specialino polechy v Rossiu chtobi obratitisy k vracham, mojet primyt.

Просто Александр

Ну, что же, будем смотреть, что дальше будет.

Сергей Макаренко

А ха-ха-ха, если деньги заплатишь!

Просто Александр

Нет, бескорыстно.

Сергей Макаренко

Не ко всем! К сожалению!

Просто Александр

Боятся жалоб в Минздрава.

Сергей Макаренко

Медики не все и не везде боятся! Пока не наорешь или грамотно их достанешь!