Таня

Малыш и Карлсон, Дядя Фёдор и Кот Матроскин, Винни Пух и Кролик. Смотришь на них и понимаешь - залог крепкой дружбы, когда у одного есть что пожрать. Вы согласны?

Ответы
Йабвдул Данунах

не согласен, конечно! Карлсон повсюду, а Малыша кто-нибудь кроме нас с вами помнит? Кот Матроскин - во всех рекламах и газетах, а Дядя Федор вспоминается исключительно в связи со смертью Успенского; через неделю-другую забудется опять! Винни-Пух - наше все, Кролик вспоминался лишь в бытность вна Украине яйценюха и ассоциируется с персонажем скорее отрицательным, нежели положительным... и где тут крепкая дружба, подразумевающая более-менее равномерное распределение жизненных благ и невзгод между дружащими???

Таня

Пока кто-то помнит - они будут жить!🙂

Владимир Терентьев

Какой приятный
Тавал
Какой приятный нежный голос
Заворожил мой ясный ум.
Встряхнул я голову и волос
Встал дыбом враз от этих дум.

Была всегда со мною рядом,
На расстоянии звонка…
Как провожала милым взглядом,
Так нет, не дрогнула рука.

Впредь трудно нам найти ответы,
Для всех стоит один вопрос.
Причем же здесь друзей советы?
У каждого есть свой запрос.

Счастливым быть не так и сложно,
Живи по чести и любви.
Придёт прозрение, возможно…
Душою больше не криви.
23 сентября 2017 года

Ева Цалко

Нет , не согласна ! !. 1. Малыш . как ребёнок , просто угощал Карлсона вареньем, но ,он в ответ ему помогал !2.Кот Матроскин и дядя Фёдор работали, каждый ,выполняя свои обязанности!№. Винни Пух и Кролик тоже были заняты своими делами , а все вместе, дополняя друг друга стали друзьями . Ведь и в жизни должно быть так !

Таня

Милая Ева! Вы - отличный адвокат! Хвала Вам и честь - а это просто анекдот!👍 🌹 🌹 🌹

Ум
Умиление..

14 октября отмечается большой церковный праздник – Покров.
В этот день можно обращаться к Богородице с любыми просьбами. Если хорошо и искренне просить, то она будет к вам благосклонна целый год.

Ум
Умиление..

Нееее... С головой я не дружу... Скучно с ней! А вот с попой - весело! Та ещё затейница!

Таня

Понятно! Берегите эту важную часть тела - пригодится!♀️ ♂️

Ум
Умиление..

Как хорошо ничего не делать, а потом ещё немножко отдохнуть...:)

Таня

Не поспорю...

Ум
Умиление..

жена пронсит в приданное своему мужу свое тело...муж становится главою для тела жены..и что же за голова такая..ежели не может вылечить свое тело..или что за тело такое..что не поддается лечению...

Алексей Голубчик

Это, всего лишь мультяшки, а мы люди и мир наш построен на взаимо обмене; чтобы что-то получить, нужно что-то отдать. Отдаём материальное, а получаем духовное...

Таня

Очень содержательный и мудрый ответ! Благодарю за анализ простого анекдота, нравятся такие умные и основательные люди!👍 ☺️

Таня

🤝

Сергей Богатов

Когда Матроскин встал на ноги,он и сам был в состоянии прокормить своих друзей.А вот Винни-Пух и Карлсон действительно иждивенцы и халявщики.

Таня

Как Вы строги! Это просто анекдот!☀️

Сергей Богатов

Да я тоже шучу.Разве можно быть серьезным по отношению к этим забавным персонажам?🙂

Таня

Браво!👏 👏 👏

Таня

🥂

Би
Бирюк

А еще Атос, Портос, Арамис и Д'Артаньян. Всегда были полезны друг другу и всегда по разные стороны баррикад, если не считать первого романа.

Таня

Константин, это просто анекдот!

Би
Бирюк

Сказка ложь, да в ней намек

Таня

Не отрицаю...

Игорь Черепанов

Нет!!!! я люблю пельмешки с хреново-помидорной ... А их там нетутииии)))) Так что не согласен))) И слово "жрать" присуще свинюшкам))) без обид!!!

Таня

Игорь, саму коробит это слово, но не осмелилась исказить анекдот...А, вообще-то, речь шла не о ваших вкусовых пристрастиях - без обид...😉 😀

Игорь Черепанов

Я то не обижаюсь, но боюсь обидеть других...

Таня

Тогда не стоит, конечно!

Николай Симоненко

И з наших только Матроскин и дядя Федор.Остальные импортные.И в нашем мультике не пожрать.А поделится пищей.Чего нет в импортных

Таня

Благодарю за тонкий анализ! Николай, это анекдот, но анекдоты все идут из жизни...🙃

Николай Симоненко

Из понимания жизни

Таня

Верно!🌹

Таня

🧀 🥞 🌭 🍔 🥗 🥘 🍨 🍦 🍻

Людмила Смагина

все они дружат современно, именно как мы сейчас вынуждены жить- на свадьбы и дни рождения ходят, чтобы покушать, но правда не все

Таня

Дааавай!

Таня

👋 👋 👋

Людмила Смагина

ну да- привет!

Таня

🙌

Дмитрий Климович

ну, эт нормально!!! в детстве забежишь домой за бутербродом для себя, а мама на всех даёт по бутерброду!!!! эт нормально!!!

Таня

☺️ 👍

Алекс Венцель

Любая дружба всегда подразумевает под собой некий завуалированный интерес в смысле пожрать или поиметь...))))))))))

Таня

Может быть...

Алекс Венцель

А вы присмотритесь...))))))

Таня

Я и так задумалась и начала с себя...

Ан
Ангел

Притяжение тайное тел,
Необычные новые позы.
Всё для тех, кто сейчас захотел
Отказаться от будничной прозы.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

пускай с годами жизнь проходит...не забывай ты никогда!!Любовь - приходит и уходит...а кушать хочется всегда!!!

Niemand Против Войны

Винни-Пух с Кроликом не очень дружил. Он с Пятачком дружил на равных, а старшим другом был Кристофер Робин.

Таня

Niemand, благодарю за напоминание, а это просто анекдот.

Ал
Александр

Из всех этих героев 5ти эровые монетки нужны были только Карлсону, да и Федор с Матроскиным клад искали. . .

Таня

И что?

Ал
Александр

Не только пожрать. . .

Nikolay Boyko

Вы похожи на Бориса Надеждина в ТВ программах у него всегда одна проблема что "тогда" не было что жрать.

Таня

Это уже демагогия, извините, не интересно.

Nikolay Boyko

Вот так и в государстве мы не интересны ЕМУ но оно раздражает нас и в нем всё не так как нам хочется.

Таня

Меня не раздражает - не в моих силах изменить Родину, родителей и пр. Начинать надо с себя, т.е., с понятий...

Nikolay Boyko

Спасибо .

Таня

Пожалуйста.🍂 🍁

Юрий Максимов

Одной любовью сыт не будешь. Это мультик для взрослых. А для детей - сыт и доволен (или ссыт и доволен)

Земсков Евгений

Красная Шапочка и Серый Волк (У Красной Шапочки бабушка была "на пожрать". Это их и сдружило!)

Таня

Точно, Евгений! Надо этих персонажей вставить в этот анекдот! Браво!!!👏 👏 👏

Илья Бушуев

Да только второй по списку и годится как пример дружбы… Остальные банальные халявщики… )))

Таня

Илья, это просто анекдот! Но вы правы!🤗 😁

Илья Бушуев

))) …