Dasha Nov

Чтобы рыба оказалась в котле, ей достаточно один раз проглотить наживку. Чтобы стать вором, хватит и одной кражи. Чтобы разбиться в пропасти, достаточно и одного шага. Чтобы испытать бесчисленные горести, хватит и одной дурной мысли. «Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир…»

Ответы
Retrum

Главный элемент во всем есть мысль. Превыше всего — мысль. Все совершается мыслью. Если человек говорит или действует со злобной мыслью, страдание сопутствует ему. Если человек говорит или действует с благою мыслью, счастье следует за ним, как никогда не покидающая его тень.

А Я

с крючка можно-сорваться..у вора украденое украсть -не воровство..разбиться тож не факт,итого-получили опыт..имеет ли он отношение к духовности-енто как посмотреть)

Eduard

Помышления плотские суть реальная жизнь, а помышления духовные- мистический обман

Степной Волк

возможно но слова не имеют значения для того кто творит