Абырвалг

зашел в магнит...хотел купить соку томатного...смотрю на цену - 109.9 ..хмм..терпимо..подхожу к кассе ..продавец озвучивает - с вас 199.......упс....приехали...интересное дело получается...пенсию по группе вопреки ура заявлениям ура патриотов от власти...так и не прибавили.....а цены подскочили где на на несколько процентов а где и в двое.....издеваются?))))))))

Ответы
Байкодром Космодур

БОЛЬШЕ...............................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................ТОЧЕК....................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................

Байкодром Космодур

ТОЧЕК ................................................................................................................................................................................................................................

Nikas Juozaitis

Думаю, политика здесь не причем. Манипуляции с ценниками - обычный прием супермаркетов, когда на кассе выясняется, что товар стоит дороже. У них есть отмазки типа "Это новая поставка по новой цене, а ценник не успели поменять", или "Кто-то случайно переставил ценники местами". Расчет на то, что кто-то из покупателей не заметит, кому-то все равно, у кого-то нет времени ругаться. А выручка увеличивается. Если не лень, и есть время для разборок, надо хватать за шкирку администратора зала, тащить его к полке и устраивать скандал. Но тут же сами покупатели начнут кричать, чтобы я не задерживал очередь и прочее. В итоге сам виноват и окажешься. Технология обмана отработана.

Nikas Juozaitis

А Вы где живете, в какой стране? Я живу в Евросоюзе, при этом бываю в России, мне есть с чем сравнивать. Не стоит приплетать всюду происки антинародной политики властей. Дурят людей везде, особенно тех, у которых на лбу написано, что их дурить можно.

Абырвалг

да хоть в сша живите...капитализм он и в африке капитализм....только размеры грабежа разные.

Nikas Juozaitis

Честно говоря, я согласен: сейчас в России как-то всё стало понаглее, что ли. Грабить стали совсем уж в открытую.

Абырвалг

скоро рабовладение введут..

Nikas Juozaitis

Не знаю. Но думаю, к системе продаж в супермаркетах этот прогноз не имеет отношения. Стоит ли валить все в одну кучу, даже если на власти очень обижаетесь?

Ал
Алексей))

это наверно по скидке было,а ценники они меняют с опозданием как обычно... просто отказываешься от этого сока и только.. я тоже как то хотел купить конфет домой,там скидка тем более,набрал много,а мне такую сумму залупили 👻 я кассирше говорю,у вас скидка щас идет на эти конфеты! оказывается у них в базе данных две цены забито и херачут на дурочку,пробивают по полной. это в пятерочки бывает частенько.... а цены поднимают постепенно,но каждый месяц.. им пофигу какая у тебя зарплата,которую не поднимают по несколько лет...(((

Ѻлегъ

в Гражданском Кодексе Российской Федерации есть понятие как оферта, т.е. задокументированное предложение. в магазинах ценник является именно публичной офертой, и продавец обязан продать Вам товар именно по цене, которая в этой оферте указана. так что, требуй своё, мил человек

Галина

в Магните , к стати , всегда возвращают деньги , если вы подведете администратора к ценнику и докажете , что ценник именно такой

Натали Я

Нечто подобное было с колбасой, цена одна ,а на кассе другую считает, в два раза дороже ,когда спросила, почему так много посчитали, выяснилось, что до обеда цена была по скидке, а сейчас такая, я колбасу вернула принципиально...не люблю обмана!

Fedor Shkenev

Вы в этом случае могли настоять о продаже Вам товара по ценнику в торговом зале-а уж там они бы разбирались между собой-кто именно накосячил-и с кого возместить ущерб фирме. Ценник в магазине-это "публичная оферта"

Абырвалг

нет. я не в курсе. мой отец получал 170 будучи инженером. а я занимался дизайном общественных помещений.

Fedor Shkenev

Инженером. А старшим, ведущим, ГИПом-не был?

Абырвалг

нет. я же из маленького провинциального городишки...почти деревня

Fedor Shkenev

Я тоже не был...

Абырвалг

так я и быть не мог...учился совсем на другое.

Бумажный Кораблик

Добрый 2 литра только по скидке 100, а так всегда дороже. Смотрите цену на штрихкоду, прежде чем на кассу нести или отказывайтесь на кассе, даже после пробития не платите и не берите и никто вам не впихнет.

Абырвалг

я все время брал по 89....цены взлетели за последнее время..

Бумажный Кораблик

Это была скидочная цена. Я постоянно тоже беру добрый из пятерочки. И знаю что апельсиновый добрый 1 литр только по акции 50р, а два литра 100, в остальные дни. 1 литр 90 р. 2 литра к двум сотням, так. И сама всё время иду мимо и по акции добрый ищу, акции бывают часто, но не каждый день. Поищите в других магазинах тот же добрый и без скидок всегда к двум сотням. Не разоряйтесь, это обычное дело. Халява не каждый день и пенсии тут не причём и политика тоже.

Абырвалг

нет. это была цена без скидки....а вот последняя. про которую и вопрос - 109.9 - это со скидкой....как оказалось липовой

Бумажный Кораблик

Просто акция закончилась и ценник сменить не успели. Ваше право, можете всегда отказаться на кассе и все дела. Поищите дешевле в других магазинах, только не найдёте. Хорошо хоть акции иногда есть и можно хапнуть дешевле и то в радость.

Абырвалг

сейчас не найду...но повышение цен произошло совсем недавно

Бумажный Кораблик

Что вы мне врёте, я уже так три года как минимум покупаю, именно в пятёрке, т.к. это самый близкий ко мне магазин и мне удобно рядом и именно добрый я люблю, апельсиновый, и цены всегда так скачут, по акции менее 100, без акции за сто. Но акции на добрый часто бывают. Можете не брать возьмите в других магазинах и убедитесь, что там не дешевле. Только сетевые магазины акции устраивают. Обычные лавочки без акций всегда продают там и берите, только там не дешевле.

Геннадий Митрофанов

Надо было к рыбному отделу,вам подойти,там ещё лохмаче. Минтай,который раньше брали кошек и собак кормить.сейчас стоит 400. руб. А его дружки.кормят и Японию,и Китай и Корею,дешёвой рыбкой.

Абырвалг

про рыбу то вооще отдельный разговор....то шо в советское время за рыбу не считали нынче не всем и по карману..

Геннадий Митрофанов

Зато мы делаем ракеты....

Абырвалг

мы не делаем...это все советское. что бы создать ракету необходимы - сильнейшая наука и промышленность...включающая станкостроение приборостроение электронику и много много другое....все это в рф разрушено....

Геннадий Митрофанов

Притом разрушена тысячи предприятий,и удивляются,почему промышленность не развивается? Нет,конечно,по его СМИ,она развивается,а на деле? А на чём ей развиваться,когда всё разрушено,придурки. Сейчас посмотрел фильм,про Южную Корею,так они за 50 лет,сотворили чудо в промышленности и экономике. А у нас за 20 лет,кто-нибудь видит сдвиги в лучшую сторону. Бараки,по России,как стояли,так и стоят. Заводы закрыли,короче,куда ни кинь,везде-клин.

Лариса

И так! Сажаем рассаду,весной высаживаем,осенью собираем урожай и делаем томатный сок. Второй вариант - покупаем помидоры, желательно на рынке,у частника,и снова делаем томатный сок 😊

Абырвалг

причем здесь настроение...факты..упрямая вешч

Лариса

Дело в том,то есть социальная служба... вполне приемлемый вариант.

Абырвалг

для чего? вариант то...социальная служба только продукты может принести за мой счет..и все...но мне это не нужно - сам пока двигаюсь. мама болела - лежала уже...обращался в соцслужбы что бы приходили убирали умывали готовили кормили....так таких услуг нет....пришлось нанимать человека и отдавать ей свою пенсию ..всю. за то что она появлялась один два раза в день - обмывала кормила ...а что делать? мне одному это было не по силам...

Лариса

Жизнь очень жестока... простите..

Абырвалг

жизнь прекрасна.....а вот система нынешняя - отвратительна.

Alexsey

Надо было сфотать ценник и покупатель имеет право купить товар по цене указанной на ценнике. Какая цена в базе - не важно. Иначе - орган по защите прав потребителей, штраф и т.д.

Zloy_Wolf

Не, ну я все понимаю... Но блин томатный сок за 150р, жто дико.... ( проще за сотню банку томатной пасты купить и намешивать самому, получится тот же самый сок)

Я С Марса

а зачем покупать томатный сок? Его все равно делают из томатной пасты. Литровая банка хорошей томатной пасты стоит 100 руб, из неё много сока получится!

Маргарита Радзивилл

Так в Магните я давно НИчего не покупаю- цены написаны одни, а пробивают на кассе совсем другие- спрашиваю- почему? ответ один- НЕ УСПЕЛИ ЦЕНУ ПОМЕНЯТЬ

Ася Даниелян

Претензии надо магазину предъявлять..у них часто такое несоответствие, а они обязаны пробить, по сумме которая на ценнике.

Абырвалг

надоело...гавкаться по каждому поводу...а поводов ныне как грязи....захлебнешься пока достучишься до правы

Ася Даниелян

Я работала в Пятерочке, там сплошь и рядом такое..несоответствие цен на ценниках и кассе..

Абырвалг

да знаю..

Ася Даниелян

Паразиты..

Абырвалг

правда сегодня в пятерочке несоответствие получилось в мою пользу...товар в компе отказался дешевле чем на ценнике)))..еще и переспросил продавца - не ошиблась ли она....ну а вот качество товара - да...херовенькое..

Ася Даниелян

Смотри..там утром переоценка происходит, ее как правило успевают сделать и получается несоответствие..

Абырвалг

да хрен с ними...один черт денег на все нужды не хватает...

Clan

Вас наипали. Возвращаетесь в зал, снимаете ценник, идёте на кассу. Не сработало - с этим же ценником и чеком в потребнадзор.

Владимир Васильевич

А меня научили. Вызываешь кто там у них старший, тыкаешь носом в ценник и товар отпускается по ценнику, а не по цене кассы...

Анатолий Лисицын

" С развитием капитализма в стране происходит исчезновение основных видов продуктов !"-В.И.Ленин... он в этом толк знал...

Надежда Елуферьева

вот именно издеваються и камуналку повысили мне 700р добавили а 600 за комуналку забрали а на продукты не оставили

Сеня

Это нормальная практика! на полках одна цена, а на кассе уже другая))) кучу раз отказывался покупать))

Ге
Гебурашка

как ты лихо мошенничество персонала магазина прикрутил к мнению людей о повышению пенсии.👍

Абырвалг

да все же это - система...