Julia Epp (Schönknecht)

Суть брака в -самоотдаче?

Ответы
Любовь

Брак - это посвящение себя, друг другу, основанное на любви и взаимном обещании. Утверждая брачный союз, Бог имел определённую цель — возвысить физические, умственные и моральные качества, человека. Бог надеется, что мы не будем искать ничего другого, кроме полноты любви, надёжно, защищённой супружеством.

«Если какой брат, имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее; 13 Жена, которая имеет мужа, неверующего … не должна оставлять его 14 Ибо неверующий муж, освящается женою верующею, и жена неверующая, освящается мужем верующим. Иначе, дети ваши, были бы нечисты, а теперь святы.» (1Кор.7,12-14)

Мы вместе, для того, чтобы спасти, друг друга. «Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены?» (1Кор.7,16) Вы не можете сами, изменить вашего мужа или жену. «Ибо Господь сотворит на земле нечто новое: жена спасет мужа.» (Иер.31,22) «Веруй в Господа Иисуса Христа, и спасёшься ты и весь дом твой.» (Деян.16,31) Аминь!

Сергей Григорьев

в создании ячейки общества под названием семья. В утверждении этого права на официальном уровне. С изменением положения холост в обществе на положение в браке.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Суть брака- в официальном документе. Суть семьи - в жизни друг с другом и друг для друга, в общих ценностях и интересах, в отношениях , делающих людей счастливее

Кы
Кысь

Мне кажется суть брака делать друг друга счастливыми. И создавать счастье вокруг себя. А всё остальное-это инструментарий, который у каждой семьи свой.

Андрей Оборин

Суть брака в масимальном количестве детей и их достойном воспитании и подготовке к дальнейшей жизни.Ну и чтоб всегда можно было кого ни будь поиметь

Julia Epp (Schönknecht)

Правда?

Андрей Оборин

А что не так?

Julia Epp (Schönknecht)

Цинично

Андрей Оборин

Какая часть?

Даниил Салько

ахахах

Михаил Зарипов

Мое личное мнение: суть брака в том, чтобы ОБЕИМ СТОРОНАМ (и М и Ж) в браке было лучше, чем без него. То есть по ВСЕМ пунктам не хуже, а по каким-то лучше.

Алиса Ивановна

Согласна с вами👌

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Такое есть! Знаю знакомую, такая! Тофтология... Ну есть такая! Одыхает на Кипре.Муж обеспечивает. Она вся стараетсяЁ! Говорит судьба!(((

Ми
Михаил

Суть брака просто быть в законе отношений, что бы юридически проблем было меньше. А вот влюбиться есть самый великий смысл

Julia Epp (Schönknecht)

Согласна

Назим Хугистов

Научиться уступать или идти на компромисс, то есть быть человеком прежде всего, а самоотдача- эт уже точка пожертвования

Николай Ушаков

Это мазохизм! Во взаимности его суть,в продолжении ~ жили они долго и счастливо и умерли в один день от разлуки!

Улугбек

Кому, если принимать от Вас ничего такого не желают?!?!?! Снакчала найти надо того, кто принимать Вас желает!!!!

Sergio

Суть брака - в формальной бумажке. Самоотдача - суть семьи, независимо от того как она официально оформлена.

Данин

Брак он и в Африке БРАК, а хорошее дело браком не назовут. Изначально называли то, что обозвали браком СОЮЗ

Светлана Олейникова

Для меня - в помощи друг другу. Вообще по жизни, и в быту и в серьёзных решениях. Самоотдача - это уж слишком.

Forever Alone

Во взаимности! Ибо если нет взаимности ссаной,то нах тогдп фсё! Это браеованный брак наах!! Ыаааа! 👊👹🎸

Ви
Виктор

Я скажу об этом немножко по другому! Отношение в браке между мужчиной и женщиной это постоянная работа.

Стас Васильев

Ну да, что бракованное сам отдал, а качественное себе оставил. Типа китайское на тебе, а японское мне...

Татьяна Федчун

Нет. Когда идешь плечо -к -плечу, впереди ставишь цели и вмести их достигаешь. А так и сгореть можно.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Непоможет этто ибо кто-то отдаёт а кто-то только принемаем! А принемать всегда легче чем отдавать

Мишель Пух

Это не суть, но от этого зависит качество брака. Любовь без неё не возможна. А брак без любви мука.