Ирина

Вот считается,что любовью можно вылечить и так далее.А я думаю,что ей можно только развратить.Ибо неблагодарные души принимают всё в должном порядке ,и им далеко начхать на вашу безграничную любовь и самоотдачу.Им нравится потреблять ничего не давая взамен...что скажете на это?

Ответы
Евгения

Любовь терпелива и добра. Любовь не завидует и не хвастается, она не гордится, 5 не ведёт себя неприлично, не поступает эгоистично, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, никогда не теряет надежды, всё стойко терпит. 8 Любовь будет существовать всегда. Если любовь выглядит вот так, думаю она способна вызвать в другом человеке ответное чувство. Хотя это конечно, идеальное описание любви)

Ирина

нет такой любви..только в книгах...на деле одно потребление

Евгения

Да в жизни редко встречается, но если по отдельности рассмотреть качества этой любви, то есть над чем работать каждому из нас…

Ирина

как правило в жизни так не бывает и никто работать над улучшением отношений не хочет...потому и разводов столько...🤷‍♀️

Евгения

С этим трудно не согласиться

Ирина

печально это...дети же страдают😕

Евгения

Да уж…

Хронит Бронхический

Ну что сказать...по всякому бывает, конечно хотелось-бы любить взаимно, но я заметил, что страдать за любовь не взаимную, приходится, потому как сам когда-то отверг любящего тебя человека, причём скорее на отмашь, даже его не заметив, а как ответка судьбы прилетела, заохали - о как же любовь не справедлива! Любовь не хорошая и не плохая - это чувство... и ей чужд рационализм

Ирина

а как в других ситуациях..например дуэт детей и родителей или наоборот.🤔

Хронит Бронхический

Хм...ну на мой взгляд это скорее отношения вампира и жертвы, родительская любовь слепа...впрочем, это наверное самая искренняя и настоящая любовь

Ирина

а ты видел как некоторые дети любят своих матерей алкоголичек...которые есть самое дно...🤔🙁☝️

Хронит Бронхический

Алкоголичка может быть доброй и любящей матерью...а какая-нибудь фифа на цирлах - конченой тварью

Га
Галина

полно таких....это любовь в одни ворота....вы любите, а вас не любят.........но есть еще и любовь чистая, настоящая.....возьмем приме-- фильм Офицеры.......одну женщину по-настоящему любят двое мужчин.....с одним любовь в взаимная, счастливая, на всю жизнь....а вот второй тоже любит, но безответно, да еще и однолюб к тому же, и поэтому несчастен в жизни...🤔

Ирина

ну да

Ведающий.

Это, как в школе!)
Есть первоклашки, а есть выпускники. Выпускник умеет и знает многое, чего недоступно первоклашке. Но это не значит, что первоклашки ненужные потому, что ещё не научились быть выпускниками.

Ирина

🤔🤷‍♀️

Ѻлегъ

а скажу, Ира, я то, что рано или поздно, в такие отношения вмещается Бог Зныч и потребитель получит такого пенделя, что мало не покажется. и скорее всего, если выживет, он пересмотрит свою позицию

Ирина

🤷‍♀️

Склифосовский

Фишка в том что люди притягиваются не просто так)))) по вибрациям и так далее!!! Поэтому так всегда и получается))) если муж козел то и жена коза!!))) притягиваются только люди достойные друг другу

Ирина

опять однобоко судите...не бралась бы судить не имея эмпирического познания по вопросу🤷‍♀️

Склифосовский

Опять не примите за оскорбление)))) но о я бы к вам не обратился!!!

Ирина

😉так я вас и не приглашаю на прием😆

Склифосовский

Да и слава богам!!)))

Ирина

😱

Ирэн

Сами воспитали безграничную отдачу, так и ответ взамен. Нельзя вкладываться, не оценят все должно быть по силам. А вообще если это любовь , она ничего не требует взамен. Она либо есть либо нет)

Кот Кот

Частично вы правы ток одно ноо у человечков любовь там нет расчётов на то что кто-то что-то делать должен.. А когда человек ждёт когда ему кто-то что-то будет делать то и любви небудет

Ирина

почему же не будет..угол падения равен углу отражения...

Георгий Селезнев

Не все такие, я готов давать, ценили-бы...
Те кто не ценят, - не живут со мной.
Поэтому я и живу давно свободным...
страстью, - не вылечишь, а только искалечишь.

а до любви надо дорости...

Светлана Спицына

Привет Иришка) Мы сами виноваты, В пошлый цвет, превратив красоту, Главным счастьем назначили наглость. И без всяких причин – Доброту, Принимают - за хворую слабость…

Ирина

приветик..так сто примеров знаю..что говно вырастает хорошее на благодатной почве любви..это касаемо и детей и мужей и другой родни...о чужих вообще молчу

Светлана Спицына

Про всех не скажу, про своих каждый второй, или первый)

Ирина

ну и как это сочетаемо...вот я над этим выражением много раз задумывалась...но что то не встречала благодарных пациентов...ну если только в виде исключения🤷‍♀️

Светлана Спицына

Они всё таки есть

Ирина

мало очень🤷‍♀️

Владимир Должиков

не радуйтесь, они погибают
не отдавая в обмен(((☠️
развращаються,
вот одно но, деградируют не все
а то бы войны никто не выигрывал
все бы только развращались🤷‍♂️

Рустам Рахматов

Жизнь одна, если в ней ничего не будет, о чем можно вспомнить потом? Лучше пусть будет что-то яркое, важное и красивое. Даже если не будет длится долго.

Михаил Пухов

Это не любовь, если идет во вред объекту любви. Что касается взаимности, то не стоит этого ожидать, иначе любовь будет корыстная, а это уже не любовь.

Ирина

а у вас под любовью только отношения мужчин и женщин подразумевается...?как не глубоко мыслят местные отвечающие ...особенно из числа мужчин...все сводят к примитиву или переводят на личности👎

Михаил Пухов

Зачем вы себя так унизили. Не понимаете, спросите. А вы сразу за ярлыки хватаетесь. По вопросу видно не далекая девочка.

Ирина

по вашему ответу оно и видно о вашей продвинутости...написал бред и восхищается им...одно слово-психолог...доморощеный правда😆

Михаил Пухов

Вы подобны слепому человеку, который рассуждает о том чего никогда не видел.

Ирина

видала тупых зато..а вы еще тупее😆☝️

Михаил Пухов

Спасибо за откровение, я и говорю:" не далёкая".

Ирина

жене скажите своей это дядя...сочувствую вам..хотя...муж и жена -одна сатана😆☝️видать оба не далеки друг от друга😉

Валентина Мезрина

это и не любовь! Любовь чувство взаимное! Здесь нет взаимности, есть только прислуживание с одной стороны и неблагодарность с другой стороны

Николай Дубинин

...даже не взаимная любовь может исцелять. Например того, кто любит. Ничто так не омывает Душу, как без ответная любовь. Особенно мужчин. Это часто первое, с чем они сталкиваются.
Не каждый пройдет курс исцеления Души. Не всякая Душа останется Душой, и не превратится в душонку.

Сергей Л.

Во смотрите как надо мыслить:
Кто любит своего сына(и брата, людей), тот наказывает его,
и наоборот, кто наказывает, своего сына, тот любит его!

Эд
Эдуард

По-моему,любовь,страсть,это прежде всего самоотдача,но,вот,о лечении не может быть и речи. Скорее это есть какая-то особая форма заболевания.

Аркадий

Что такая душа просто вас не любит. Ибо любовь, это в первую очередь ЗАБОТА, а это в сущности труд и в том числе над собой.

Ирина

я не о себе...меня как раз то и любят...это вопрос риторически звучит..зачем переводить на личностное...а так то ты прав

Аркадий

Так я и отвечал ТЕОРЕТИЧЕСКИ. Там "вас" с маленькой буквы... 🤭😄

Ирина

ааааа

Аркадий

Ага.

Алекс Звягин

Да разве любят для кого-то?
Любовь это ваше чувство и более ничьё!
И это счастье, которое сваливается на вас неожиданно.

Тунгук *

Любовь это очень эгоистические чувства и когда ты кого-то любишь то тебе как правило насрать на всех

Юл
Юлия

Любовь лечит,окрыляет,затмевает разум,и хочется всё и сразу,это безумие....но кайф....как не крути🌺

Ирина

🤷‍♀️наркота