Ирина ***

Цель творчества -самоотдача , а не шумиха и успех. Почему же тогда все хотят успеха и шумихи?)

Ответы
Анатолий Путилов

Притча.

Один сосед другому сделал гадость.
Ведро помоев вылил на крыльцо.
Доставить,видимо,хотел совсем не радость.
Считал,наверное,соседа гордецом.

Ну а сосед совсем не рассердился
(Вот бы мне стать таким,ей-Богу)
И даже кажется совсем не удивился,
А просто постоял немного.

Потом набрал воды и грязь..убрал..
Ведро очистил от дерьма.
В него из сада яблок он набрал.
Отнес соседу..Чем и свел того с ума..

Ирина ***

Так и надо)

Василий Сычёв

Гениальные слова великого русского поэта и писателя Б . Пастернака ... Потому что для многих сегодняшних служителей муз главное что?? Прааильно ...деньги..

Ирина ***

Жаль)

Василий Сычёв

Позорно , ничего не знача
Быть притчей на устах у всех

Василий Сычёв

Борис Леонидович на мой взгляд в этих строка дал ответ на ваш вопрос

Ирина ***

Да я знаю...и часто его люблю цитировать ученикам

Василий Сычёв

Ах ... низкий Вам поклон .. За то что прививаете такие знания

Ирина ***

Спасибо на добром слове)

Андрей Борейко

Признание результатов творчества другими людьми - это внешний результат и стимул. Это особенно важно, если творчество носит профессиональный характер.

Виктор Шаламов

С чего это вы взяли, что все хотят? Успеха хотят бесталанные люди, а те, у кого действительно есть талант, любят тишину и чтобы их на улице не замечали.

Вася Пупкин

У вас логическое противоречие в вопросе. Единственный выход из него - никто не хочет творчества, либо хочет находиться где-то на стыке.

Вадим Сперанский

Потому что творчество тяжелый процесс и чем больше ты вкладываешься тем больше тебе нужно слышать что ты молодец. Очевидно же

Ирина ***

вы так думаете? творить ради своего эго?

Вадим Сперанский

Нет. Просто эго требует награды за истощающий труд.

Константин Стемковский

Не славой, не скандалом, не грехом,
тем более не устной канителью -
поэты проверяются стихом,
как бабы проверяются постелью....

☮Зеркало☮

А как, блин, почувствовать самоотдачу без шумихи и успеха?) Если никто тебе не рукоплещет, то кому ты тогда себя отдаёшь?

Ирина ***

Ну,вопрос скорее в том что в творчестве первично?

☮Зеркало☮

По-моему, нет. Не вижу, по крайней мере, слов про первичность в вопросе.

Ирина ***

Ок,не поняли друг друга

Павел Гаврилов

Потому что они не творчеством занимаются, а тупо рубят бабло. Посмотреть на современную музыку или песни -тошнота!!!!

Василиса

А вы великий критик значит?

Василиса

Люди записывают дерьмо потому что большинство любит дерьмо и едва ли вы относитесь к большенству

Павел Гаврилов

Именно, я к большинству не имею ни какого отношения. Имею свой вкус.

Игорь Игорь

вы думайте что не хотели быть успешной. я не верю. так может рассуждать только человек не с творческим путём жизни

Ирина ***

что значит быть успешным

Игорь Игорь

это значит быть принятым в обществе и всё ладится

S D

Творец хочет творить, звезда - звездить. Творцов мало. Мы просто мало их видим на фоне назойливых и шумных звезд.

Игорь Попов

а пото му что они занимаются не творчеством , а грубо зарабатывают средства на обмане выдавая его за творчество

Александр Демьянович

Это придает дополнительные силы, а успех - как без него? Зачем что-то создавать, если никто не оценит

Mihail Kiranow

Потому, что думают, что они могут дать известность, которая даст средства на дальнейшее творчество

Аркадий

Шумиху хотят те, кто работает с публикой, артисты, например. Им без пиара нельзя.

Аркадий

И, что вы думаете, что те, которые известные, самые талантливые?

Ирина ***

Ну не все

Аркадий

Им повезло, что их "раскрутили".

Ирина ***

Кто то ведь захотел это сделать

Аркадий

Повезло.

Николай Бочкарёв

Какая-то тут подмена понятий. Успех в творчестве и какой-то абстрактный "успех".

Кирилл Морозов

Глупо. Цель творчества - признание. Помните Писателя из Сталкера Тарковского?

Кирилл Морозов

Можете и не смотреть. Обычный советский бомж. Но какие стихи!

Ирина ***

Посмотрела все таки)))

Кирилл Морозов

И как?

Ирина ***

Стихи понравились)на самом деле таких самородков у нас много

Кирилл Морозов

Мне особо нравится его разговор с Есениным.

Demon Herllazer

Самоотдачу ни кто не заметит. А успех и ажиотаж могут реальные блага принести

Тунгук *

Это твоя жизнь потому живи по своим правилам а не по правилам кого попало !!!!

Дмитрий

Успех - это результат самоотдачи, так что всё взаимосвязанно, даже шумиха 😉