Лукьянова (Кульша) Галина

Моё мнение, что Любовь – это не чувство, а подвиг самоотдачи. Вы согласны со мной?

Ответы
Александр Шульга

Увы Галина,мы забыли,что есть ЛЮ-БО-ВЬ и для чего нужна. ЛЮБОВЬ-чувство,эмоция или отношения. Есть выражение:-Бог-есть любовъ. Возьмем древнерусское слоговое письмо-ЛЮ-БО-ВЪ или ЛЮди БОга Ведающие. Что бы это значило ? Если присмотреться, то это процесс приобретения ЗНАНИЙ и ОПЫТА. Любовь-это основа Мироздания-процесс познание СО-ЗНАНИЯ-совместное знание Мироздания,на основе носителя(сила-энергия) или Духа-энергоинформационная составляющая Мироздания,который окутывает Мироздание и пронизывает все живое и не живое своей энергией и наделяет каждую материю своей частотной вибрацией, которую может считывать человек органами чувств и распознавая(декодируя), заносить в свою оперативную память,с определенным шифрованием. Вот и выходит, что любовь человека,не чувство,не эмоция и не отношения, а постижение знаний о предмете своего внимания. Любишь-познаешь. Любовь- это процесс познания природы-Мироздания, через органы чувств физического тела человека, в конкретном Мире. Всю информацию человек воспринимает органами чувств, имеющих приемники и приемопередатчики определенных частотных характеристик,огромного диапазона,если не сказать-всего спектра частот Мироздания и работающих 24 часа в сутки.

Лукьянова (Кульша) Галина

Спасибо,Александр! Вы умный мужчина. Бог есть Любовь!

Ми
Михаил

Любить — означает дарить часть себя, без оплаты и оговорок. Если вы хотите получить любовь, вам нужно только дарить ее. И чем больше вы дарите, тем больше получаете. Любовь похожа на бумеранг, она всегда возвращается обратно. Может быть не всегда от того человека, которому вы ее дали, но она все равно к вам вернется. И вернется сторицей. При этом важно помнить, что запас любви у нас неограниченный. Мы не теряем ее, когда дарим. И единственный способ потерять любовь внутри нас — это не отдавать ее другим. Одна из причин, почему люди редко испытывают любовь, — они ждут, когда их сначала полюбит кто-нибудь другой. Но это похоже на музыканта, который говорит: «Я буду играть музыку, только когда люди начнут танцевать». Или ждать от костра тепла, не положив туда дров. Настоящая любовь безоговорочна, она ничего не просит взамен. Она не терпит бартера. Тайная формула счастливых отношений на всю жизнь в том, чтобы всегда обращать внимание не на то, что вы можете взять, а на то, что вы можете дать

Люда Генералова

Есть любовь? Или только привычка?
Что за чувство живёт в человеке?
Душу настежь открыв, без отмычки,
Взгляд один… и утонешь навеки.

Взгляд один, а забыть невозможно
Хитроватой, но милой улыбки.
И слова говоришь осторожно,
Отношенья пока ещё зыбки.

Дни бегут и слагаются в годы,
Переменчивы судьбы людские.
А у нас нет дождливой погоды,
Если тучки - и те небольшие.

Серебрятся виски, и морщинки
Под глазами живой паутинкой.
Мы с тобой - целого половинки,
И всё крутим и крутим пластинку

Нашей юности – годы не властны.
Есть любовь! Мы с тобой это знаем!
При любой непогоде – ненастье
Мы тепло наших душ сохраняем.

Александр Романов

Мадам, Вы мне приснились этой ночью -

В объятия рук пленили Вы меня -

Реально ощущал Вас - как воочью,

Ваш взгляд был полон страсти и огня.

Прохладной кожи шёлк я целовал,

Изгибы тела, атлас нежных плеч.

Зеркальный глянец окон отражал

Игру светотеней в мерцании свеч.

Слова любви уста дарили мне,

Касанья Ваших рук меня пьянили.

Как жаль, что это было - ...лишь во сне -

Мадам, как страстно Вы меня любили!

Я благодарен вам , мадам,

за то что было между нами,

ведь это не любовь - цунами,

нам бы завидовал Адам
Мадам, Вы так таинственно-красивы!,

Лукьянова (Кульша) Галина

Красивый Сон👍✌️

Владимир Терентьев

Кто знает правду
Тавал
Кто знает правду –
Старается смолчать
И ждёт награду,
Не стоит замечать.
Кто ищет правду –
Не знает где найти.
Оставь браваду,
До истины дойти.
Кто верит в правду –
Всегда с собой в чести.
Найдешь отраду,
Судьбу свою нести.
Кто любит правду –
Себя не обмануть.
Тебе в усладу,
Никак не упрекнуть.
Кто может правду
Любимой всю сказать?
Убрал преграду
Ей делом доказать.
26 января 2018 года

Лукьянова (Кульша) Галина

Правда??? Она бывает разная. Спасибо за стихотворение👍👍👍👍!!!!

Владимир Терентьев

ОК! Хорошо, что Вы меня поняли!

Док-Р Хаус

нет...любовь заложена в нас генетически, ещё с древнейших времён....мы не можем не любить...только это чувство проявляется по разному....кто то кого то просто любит, а кто то из любви убивает, кто то по любви плодит себе подобных и наслаждается жизнью, а кто то .....там можно продолжать список...любовь как чувство...расносторонее и многогранно....

Лукьянова (Кульша) Галина

БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!

Док-Р Хаус

это скучно...

Альберт Кононов

Кошечка Гаина. Ясный кролик. Любви нет – это призрак. Но есть трудное семейное счастье. Потом поймете. Вытряхните, это из головы, подобно тому, как добрый хозяйственный немец вытряхивает из шубы моль. Вышлю по почте мой короткий роман: "Горн вечного зова" если пришлете эл. адрес. Почитаете, заодно и отдохнете. Целую в нежное ушко.

Лукьянова (Кульша) Галина

Правильно!!!!! Любите,Радуйтесь Жизни,Ваша Любимая Самая Самая за Вас рада будет!!!

В.
В...с...м

👍 👍 👍 СПАСИБО!!! Да будет так!

Лукьянова (Кульша) Галина

Аминь! Со Святой Троицей!

В.
В...с...м

Спасибо!!!

Саркис Григорян

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, х
(1Кор.13:4-8)

Лукьянова (Кульша) Галина

Послание апостола!!!!! Саркис, Вы самый Мудрый !!!! Моё любимое послание!!!!! С Богом!!!!

Саркис Григорян

ХРАНИТ ВАС ГОСПОДЬ! 🌹 🌹 🌹 🚘 🙏

Edward

в большей части да, согласен. у мня семья уже более 22 лет, ни разу не скандалили, а друг друга зовем просто по имени. Дети на выходные из других городов хотят приехать к нам. потому что некоторые прынцыпы, которые у нас лезли из всех щелей, мы заткнули в ..... и научились уступать

Лукьянова (Кульша) Галина

Мир Вашему Дому!😊👍👍👍👍!!!

Edward

и Вам благополучия!

Константин Пахомов

Почему добро должно быть с кулаками, а любовь с синяками? Только лишь потому, что нас именно так и учили!!! Очнитесь! Любовь самое прекрасное что можно было только придумать. Если Вы считаете ее подвигом, задумайтесь: а любовь ли это, или Вы что-то не верно понимаете?

Лукьянова (Кульша) Галина

ПОДВИГ- ради Любимого и

Константин Пахомов

В жизни всегда есть место подвигу, особенно ради любимого. Ему нисказанно повезло! Он обязан ответить взаимностью!

Лукьянова (Кульша) Галина

Константин, спасибо Вам! Вы Умный Мужчина!!!!!!

Константин Пахомов

Был очень рад помочь Вам! Я умнею от своей жены! Мы очень любим вас, даже если этого не осознаем!!!

Лукьянова (Кульша) Галина

Мир Вашему Дому!!!!

Константин Пахомов

И Вашему дому МИР!!!

Эд
Эдуард

Любовь,страсть-это огонь ,который медленно и мучительно сжигает человеческую душу,это сладкая пытка. Самоотдача,это все-таки больш к браку относится. Как выразился кто-то из великих,любовь-это удовольствие,а брак-это плата за удовольствие.

Лукьянова (Кульша) Галина

Эдуард, Вы Умный

Лукьянова (Кульша) Галина

Но не совсем с Вами согласна

Эд
Эдуард

Это нормально,у каждого свое мнение. Не вижу в этом ничего плохого. Просто мне сдается,что самоотдача больше требуется,когда люди долгое время вместе. Но,вполне возможно,что и в любви случается такое.

Лукьянова (Кульша) Галина

Согласна с Вами на 100%. А мы с Вами ровесники

Эд
Эдуард

Ну вот поэтому и есть понимание.

Alexej Gusev

Нет, это чувство. И если Вы любите, то самоотдача идёт сама собой, без подвига и мыслей о нём. А если Вы не любите, а хотите с этим человеком жить, то и это не подвиг, а лишь исполнение Вами Вашего желания.

Михаил Громенко

Для женщин, зачастую, так и есть. К сожалению. Часто женщины таки проживают жизнь без любви. Мужчины в этом смысле более счастливы. Они просто любят, и ничего им от женщины не нужно, кроме её самой.

Вадим Исаков

А каким может быть подвиг самоотдачи, если нет чувства? Любовь - это самое сильное и самое лучшее чувство, которое подарила нам жизнь. И ради этого чувства мы с радостью совершаем разные подвиги.

Виталий

Подвиг самоотдачи здесь скорее следствие. Любой подвиг на чем-то зиждется, верно? Ну вот, чувство Любви является причиной, как бы движущей силой, а подвиг самоотдачи - следствием. Согласны?)

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Для меня гораздо важнее отдавать. Но подвигом я бы это не называла. Нельзя заставить человека делать то, чего он не хочет. Мы все делаем по собственному желанию. Так какой же это подвиг?!

Михаил Шахловицкий

Самоотдача - это нехороший диагноз. Это синдром жертвы. Нужно работать над собой, чтобы научиться жить гармонично. А эти надрывы - только признак неправильного восприятия реальности

Лукьянова (Кульша) Галина

Гармонично- 👍😊!

Мечта О Крыльях...

Даже подвиги делаются на чувств основании. Ни один человек не станет ничего делать, если у него внутри нет цели. В данном случае исходным звеном является любовь. А дальше по ситуации

Олег Бойко

Любовь – это то,
Что ребятам понять не дано,
Любовь – это то,
Что бывает во взрослом кино…
Бывает и в жизни любовь, говорят,
Но это, но это…
Но это, конечно, секрет для ребят... 😉

Владимир Ожогов

любовь дар божий и она тогда процветает когда он и она живут друг для друга да в чем то вы правы но это не игра в одни ворота обоюдная жертвенность основана на честности