Алексей Сухих.

Почему фраза "Преподаватель завалил студента на сессии" звучит достаточно приемлемо, а вот "Студент завалил преподавателя после сессии" вызывает бурную реакцию?

Ответы
На
Наталья

потому,что в первом случае слово "завалил" имеет переносное значение,а во втором прямое

Светлана Андреева

Фраза " завалил " звучит по-разному,богат и разнообразен русский язык!

Олег Алексеев

нахрен вообще учиться? - это адекватно звучит в тему вашего вопроса.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 да конечно же,реакции бурной радости от остальных студентов

Елена Багрова

Видимо первое встречается чаще...

Анатолий Магута

это принцип не понимания логиги.

Тамара Момот

потому что в разных котегориях

Мария Углянская

у меня вызывает улыбку..

Ирина Рогова

Это разные последствия.

Гордая

Вы - тот студент ?

Алексей Сухих.

возможно)))