Ванесса Vanessa

Говорят, что на бочке Диогена специально для желающих спросить совета у известного мудреца или попросить его обдумать какой-либо насущный вопрос, была нацарапана надпись, гласившая…
Что же она гласила?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

"Диоген получил квартиру, после тёмной и тесной бочки, стал он барином и жуиром, перестал грустить в одиночку. Всем доволен, всем обеспечен, принимает он новый опыт. И теперь у него под вечер собирались отцы Синопа. Те, что раньше его журили, те, что раньше смотрели косо, но всё чаще в своей квартире тосковал Диоген-философ. И оставив пустой квартиру, неумытый, в одной сорочке, шёл к соседнему он трактиру. Диогена тянуло к бочке! " Феликс Кривин.

Ванесса Vanessa

в курсе..что он был богат)

Михаил (Москва)

Куда интереснее, что Диоген был, один из богатейших людей своего времени)) а история про бочку (в них собак держали, вместо будок) лишь эпизод, своенравного и наглого философа))

Александр Рунаев

Там по предположению было написано,что можно в этом сосуде хранить и перечень;Зерно вино и что то ещё

Александр Рунаев

Одна из надписей гласила:Всё моё несу с собой

Ванесса Vanessa

спасибо вам..буду знать

Александр Рунаев

Сомневаюсь,что Вы не знали

Ванесса Vanessa

четно не знала..

Николаич

тара нетто, бруто, не толкать,с горок не спускать,цена, зонтик нарисован и мэйд ин чайна

Олег Блинов

Плохо,а точнее вообще не помню,греческих мифов. Что там было написано-то?

Ванесса Vanessa

Точно не знаю...ответов было много..склонна верить вот этому Всё моё несу с собой

Олег Блинов

Знакомая фраза

Ванесса Vanessa

дежевю..?)

Олег Блинов

Дежавю ))

Котик - Наркотик )))

ХОЧЕШЬ ПОХУДЕТЬ И НЕ ГНАТЬСЯ ЗА КОМФОРТОМ - СПРОСИ МЕНЯ КАК ? )))

Ванесса Vanessa

женат?)а то прям завидный жених...прост..богат и доступен..шучу...у меня есть все..чтоб не завидовать)

Котик - Наркотик )))

ВОТ И У МЕНЯ ТОЖЕ ) КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО ЧТО МОЖЕТ - И НЕФИГ ПЕРЕЖИВАТЬ 😉

Ванесса Vanessa

а то...)работа квартира..машина..блин ..дача...есть где спать..есть где трудиться)))зачем нам миллионы..

Котик - Наркотик )))

КОРОЧЕ - ДЕРЖИ ДУШУ В ПОКОЕ ,ТЕЛО В СТРОГОСТИ , НОГИ В ТЕПЛЕ ,А ГОЛОВУ - В ХОЛОДЕ ! )))

Ванесса Vanessa

это я знаю)))спасибо что напомнили

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

"Пенсионеры и дошкольники обслуживаются бесплатно"

Ванесса Vanessa

мне тут подсказали...Всё моё несу с собой

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

"Представителям канадской оптовой компании советы выдаются за двойную плату."

Ванесса Vanessa

мне даром..за спасибо)

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

)))Я чистый альтруист) И в отличие от Диогена плату за советы не беру)

Ванесса Vanessa

будем знать)

Вадим Кретов

Прежде,чем спросить о чём-то,подумай-оно тебе надо?

Александр Тихонов

Прежде чем спросить, подумай нужен ли ты здесь.

Ванесса Vanessa

точно?..а то я не знаю ответ)))

Николай

Оставь надежду, сюда входящий!

Ла
Лана

понятия не имею просветите))?

Ва
Васко

типа всё не знают даже боги?)

Ва
Васко

что он этим хотел сказать?

Ванесса Vanessa

вообще то он был богат..)видимо что главное богатство это не деньги и золото..а другое...вот у него философия и риторика)

Ва
Васко

на бочке нацарапано же) можно подумать о чём угодно)

Ванесса Vanessa

например?

Ва
Васко

бочка или бочёк в смысле тело?

Александр Николаевич

Не зная брода не лезь в воду.

Ванесса Vanessa

вроде нет)

Александр Николаевич

Если вроде . Тогда перекреститесь.

Ванесса Vanessa

точно нет.

Александр Николаевич

А на нет и суда нет.

Макс Андреев

Обед! Закрыт на ремонт

Ирина

перерыв 15 минут)

Ванесса Vanessa

с юмором)))

Ирина

)

Владимир Без Фамилии

в нам поведайте

Ванесса Vanessa

а я не знаю..потому и спрашиваю)

Владимир Без Фамилии

думаю, это миф

Ванесса Vanessa

думаю тоже)кстати он вполне был богатый человек)

Владимир Без Фамилии

неужели?

Ванесса Vanessa

не проверяла..тоже кто то отвечал на этот вопрос

Лариса Крушельницкая

«Что принёс?»

Ванесса Vanessa

вроде нет)сама точно не знаю..

Ив
Иваныч*

пошел на фиг?

Ванесса Vanessa

не может быть)

Ив
Иваныч*

точно)))

Ванесса Vanessa

не..мне серьезно надо)

Гелена Полховская

все пройдет

Ванесса Vanessa

это Соломон)

Гелена Полховская

и это пройдет?что то в этом роде

Ванесса Vanessa

Всё моё несу с собой

Гелена Полховская

спасибо

Wa Co

ЦОЙ ЖИВ

Wa Co

или без смысла) мне больше музыка нравится и сами идеи песен

Ванесса Vanessa

так вам мелодия..а текст не важен?)

Wa Co

ну почему. текст тоже иногда в душу западает. но в песнях текст - это как пропаганда, поэтому я не особо вслушиваюсь в слова. Как-то Виктора Цоя спросили - Какой смысл у песни "Алюминиевые огурцы"? Он ответил: У этой песни нет смысла.

Ванесса Vanessa

воон оно что)))..а вот если ты девушке своей какую то песню советуешь?)то ведьь смысл важен

Wa Co

Ну если меня зацепила песня, то это я ей её и посоветую послушать) Тут ведь ещё важна подача слушателю, исполнение. А бывает, что весь текст в песне - бред какой-то, набор слов, но одна фраза в нем есть или предложение со смыслом, над которым задумываешься. Вот из-за него и вся песня запоминается))