Алексей Зеленский

Почему невеста одевает на голову фату на свайбе

Ответы · страница 2
Вероника Музычук

Как знак целомудрия и непорочности, сейчас больше просто красивый, свадебный атрибут...

Константин Даня...

Не люблю когда алюминиевый Чайник строит из себя хрустальную Вазу... Женись, узнаешь.

ОК
Оксана Китаева

незнаю, может это знак какой нибудь, например невинности, хотя это не про наше время

Татиана

..в наше время - для красоты... Раньше - символ целомудрия, чистоты, девственности....

Ирина Остроумова

Если одеть на талию или на ногу, то, скорее всего, она будет по земле телепаться...

Ao
Aol

Традиции. Вообще для женщин в старину нельзя было ходить с непокрытой головой.

Виктория Gunin

фота символизирует непорочность невесты,но одевают все,для красоты наверно

Баба Яга

дополнительная,хотя и сомнительная,защита от пробки с бутылки шампанского

Настя Ф.......

Как символ чистоты и непорочности)))Думаю в наше время это уже не актуально.

Дашулька Панфилова

раньше это был символ невинности,сейчас в основном идет она как аксессуар

Ирина Костылева

фота это платок невинности,ну а сейчас так уж повелось от наших предков

Ирина Шаховская

Не хочет пугать любимого своей красотой. Ну что бы сразу шока не было.

Инна Золотарева

Фата ранее называлась платком, закрывать лицо, своего рода паранжа:))

Наталья Фомина

Чтоб не было видно, как блестят глаза от удачно завершённой охоты....

Дмитрий Гамзенок

Когда в первый раз выходит должна одевать.Когда в последующие нет.

Natalya Nazarova

чтоб жених после девичника не испугался( имею ввиду фату с вуалью)

Анастасия Чурсина

Наверное, просто очень старый обычай... Однако это не новость))))))))

Sladkaya

чтоб было впринципе у нас уже не одевают если только для красоты

Ан
Анюта

красиво... раньше означало-невинность, а сейчас просто-традиция!

Татьяна Астафьева

только девственницы должны одевать, а не как сейчас все подряд.