Ирина Редькина

Что такое "сретение "?

Ответы
Сергей Куртнезиров

Сретение символизирует собой встречу Ветхого и Нового Заветов. Епископ Феофан Затворник писал: «В лице Симеона весь Ветхий Завет, неискупленное человечество, с миром отходит в вечность, уступая место христианству…». Отмечается 2 февраля. Русская православная церковь и другие церкви, использующие юлианский календарь, празднуют 2 (15) февраля. Если Сретение Господне выпадает на понедельник первой седмицы Великого поста, что случается весьма редко, праздничное богослужение по Уставу переносится на предыдущий день 1 (14) февраля, Прощёное воскресенье.

Ирина Редькина

Встреча старца Симеона с младенцем Иисусом,которого родители принесли в храм для посвящения Богу .

Sanek

церковный праздник. Установлен в честь встречи с праведником Симеоном младенца Христа, которого родители несли в храм для посвящения Богу.

Ирина Редькина

Молодец

Виктор Х.

В переводе с древнеславянского слово "сретение" означает "встреча"

Александр Матвеев

один из Двунадесятых праздников христианской Церкви

Ирина Редькина

Наконец-то хоть один правильный ответ В этот день дева Мария принесла младенца на 40 день во храм,там состоялась встреча с старцем Симеоном

Александр Матвеев

Да но зачем это им знать?

Александр Матвеев

Да но зачем это им знать?

Ирина Редькина

Чтоб расширять свой кругозор,,чтоб человек был интересен,Я не глубоко верующий человек,но элементарные вещи нужно знать

Александр Матвеев

Потдерживаю

Александр Гущин

не знаю честно)) а ты знаешь?

Ирина Редькина

Сретение отмечается 15 февраля в этот день Дева Мария принесла младенца Иисуса в храм на причастие(40-ой день после рождения)там произошла встреча и т,д,...

Александр Гущин

очень интересное повествование спасибо вам за это)))

Ангелина Малина

это церковный праздник

Александр Зайцев

религиозный праздник

Ирина Редькина

историю праздника знаете?

Marina Paas

это библейское слово

Ирина Редькина

что оно означает?

Marina Paas

сретение господне мне самой трудно ответить поищите в библии глава откровение там написано

Marina Paas

сретение господне мне самой трудно ответить поищите в библии глава откровение там написано

Ирина Редькина

там написано,что 15 февраля Дева Мария,принесла младенца в храм на причастие на 40 день и т,д...много рассказывать.Жаль,что отмечаем праздники,а истории не знаем

Н"
Николай "бровкин"

церковный праздник!

Ирина Редькина

это понятно,что именно? определение.Это так просто.на 40-ой день после рождения Иисуса,что случилось?

Маргарита Львова

Вроде это встреча?

Марина Мирошниченко

встречення

Ирина Редькина

кого с кем

Марина Мирошниченко

зимы ивесны

Ирина Редькина

Нет,этот день совпадает со славянским праздником" Огня",который вы имели в виду.Я спрашиваю за православный праздник

Марина Мирошниченко

а он только православными и отмечается

Александр Данкев

праздник

Ирина Редькина

почему он так назван

Александр Данкев

не знаю

Ксения Булавская

праздник

Ирина Редькина

какой?

В;
Вофка ;))

А х.з !!!

Ирина Редькина

что значит "Х"?Вы с головой дружите?

В;
Вофка ;))

с головой и со всеми частями тела !