Веруня ...

Желаю поговорить на тему:" Чему на самом деле учит Библия"?

Ответы
Александр Никушин

По моему она учит всему.Там есть ответы на все вопросы.Что вам конкретно хочется знать

Веруня ...

ну вот,я вам и говорю,что желание Бога восстановить рай здесь на земле,потому что Бог создал землю для жительства

Александр Никушин

Да .Но рай внутри вас должен родиться .Вот и творите его

Веруня ...

это вы в Библии прочитали?

Александр Никушин

Да читайте внимательней и размышляйте

Веруня ...

так если Бог говорит о земле,о Его замысле. и я вам привела эти стихи из Библии. Может вы приведете стихи где говорится,что рай в душе,чтоб я могла углубить свои знания и обратить на это внимание

Александр Волков

Это пособие для тех, кто не может сам найти дорогу к Богу.

Веруня ...

Да я согласна с вами,что их сложно исполнять. И Иисусу было тяжело слушаться Бога,но он ободрял своих последователей и оставил нам пример,чтобы мы шли по его стопам. В Иоанна 16:33 говорится: Я сказал вам это, чтобы благодаря мне у вас был мир. В мире вас ожидают беды, но мужайтесь! Я победил мир».Этим самым он дал понять своим последователям,что нам нужно идти на жертвы,чтобы остаться верным и послушным Богу.Вы с этим согласны?

Александр Волков

Лучше посмотрите видео. http://www.rossiarusskie.biz/2015/02/zdravstvujte-ja-russkij-okkupant-video.html

Веруня ...

Спасибо. Но я предпочитаю доверять Библии как надежному достоверному источнику

Александр Волков

Вы просто посмотрите. Там нет ничего крамольного.

Веруня ...

спасибо. А вы воспользуйтесь сайтом www.jw.org

Сергей

И-и-и-и... чему? 🙂

Сергей

Дело сугубо личное... наверное, это и есть "право выбора", данное человеку - либо верить тому, что написали какие-то идиоты более 5000 лет назад, либо своему сознанию... 🙂

Веруня ...

По вашему те пророки которые писали Библию идиоты? Думайте о себе скромнее немного. относитесь с уважением к Священному Писанию. а В самой Библии говорится во 2 Петра 1:21: потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом.

Сергей

Я не могу относиться к себе "скромнее", ибо я и есть - Бог! А что такое "уважение", Вы тоже не понимаете... 😄

Веруня ...

много вы на себя берете. Римлянам 12:3: не думайте о себе больше, чем необходимо думать, но думайте так, чтобы сохранять здравомыслие

Сергей

Да насра..ь на бездумное цитирование мёртвых текстов... Живите счастливо в своём невежестве, ибо сказано: "Не мечите бисер перед свиньями" - я и не собираюсь... 🙂

Ко
Константин

ереси

Веруня ...

хотя Библия исторически и археологически точна,в ней содержится более важная информация,что касается нашей жизни

Ко
Константин

да мы не знаем что было всего 200лет назад, а уж археологам верить -последнее дело, хотя нет , еще историки есть

Веруня ...

да именно история есть,которая подтверждает и доказывает те события которые были в прошлом,особенно пророчества которые были предсказаны и сбылись и сбываются на наше время.

Ко
Константин

с разбегу и об угол головой, не промажьте плиз

Веруня ...

к чему это не поняла. Всего доброго