Илья Гордиенко

Женщины вообще народ не глупый. в отличие от нас, мужиков, просто чаще больше прикидываются, чем на самом деле, или хотят такими казаться, чтобы мы больше шевелились, как думаете?

Ответы
Ольга Михалевич

Странно..., а в связи с чем у Вас создалось впечатление, что женщины вокруг Вас прикидываются глупыми..может просто хотят побыть слабыми и переложить часть проблем и решение вопросов на мужские плечи....по моему вполне природно. Да и мужчине приятнее показать себя более умным и сильным во всех отношениях, мы ж это понимаем.

Евгений Барк

Именно так! Есть известное изречение "Сила женщины в её слабости", и это не вызывает сомнений. Просто свою слабость женщины проявляют по разному: в уме, в силе, в навыках и т.д. Любая женщина хочет видеть рядом с собой СИЛЬНОГО мужчину, и на его фоне приятно выглядеть слабой...

Татьяна Семилетова

Женщины не умнее и не глупее, просто, как правило, более артистичны, то есть могут легко прикинуться не тем, что есть на самом деле. Мужчины же, в большинстве, так прямолинейны и самоуверенны, что и мысли не допускают о том, что им пыль в глаза пустили.

Татьяна

Ее ум и заключается в ее глупости. "Это какой же надо быть умной, чтобы быть такой дурой..." Еще это называется, быть мудрой. Зато у такой женщины и мужчина достойный. Ни потому, что он такой, а потому, что он такой рядом с ней.

Илья Гордиенко

что ж вы, женщины, тогда нас бросаете в трудную минуту?

Татьяна

За всех женщин сказать про это не могу, каждая ситуация индивидуальна. Может быть вы ее допекли. Женщины очень терпеливы, до последнего. Лежание на диване в депрессии излечимо.

Любовь Краснова

мужчины боятся сильных женщин..ведь они по сути доминантная натура..вот и приходится женщине прикидываться слабой..что мужчина чувствовал.. что он необходим как глоток воздуха..)))

Илья Гордиенко

а на самом деле это не так?

Andgel M. |F| |..d.naim

Приходиться симулянтничать,что бы мужики работали,да и вообще,мужчины обидятся,если женщина будет умнее его,вот и приходиться строить дурочек,но при этом иметь вашу зарплату

Lady Winter 🇷🇺

Не глупый да. Они просто другие. И очень часто работе ума мешают гормоны, которые взвинчивают эмоции. Если научится их контролировать, то женщина будет очень умной и хитрой.

Илья Гордиенко

все в ваших руках, но тогда вы нас убъете!!!!!!!

Илья Гордиенко

да? ну тогда просто не надо. надо же и нам чем то заниматься...

Наталья ***

женщины-народ хитрый и эмоциональный. А степень интеллекта во многом зависит от образования и саморазвития представительниц прекрасной половины)

Илья Гордиенко

а у вас какое образование?

Илья Гордиенко

ну это понятно, а какое именно?

Андрей Чуркин

100%. Сидят как-то две блондинки и обсуждают проблемы квантовой физики. Вдруг одна другой говорит: "Слышь, давай скорее о тряпках, вон мужики идут."

Алия

Конечно, и прикидываются, и хотят такими казаться... - Надо же мужиков как-то на подвиги мотивировать, чтобы героями себя чувствовали...))))

Алёна Красовская

вопрос адресован вроде бы мужчинам... а отвечают почему то только женщины... может ваши собратья не считают так... как думаете?

Илья Гордиенко

правда ведь глаза колет, как говорится...

Алёна Красовская

на мой вопрос: "какие глупые или умные?" большинство М ответили, что предпочитают умных... хоть и тяжело с ними

Илья Гордиенко

есть умные, которые умничают, с ними тяжело, а есть умные - которые мудрые, те видят все насквозь и делают все как надо, с ними легко и хорошо 🙂...

Svetlana Egorova

Пример вот Вам )у меня свой частный сад с года детки.Женщины -Мамы)решают проблему семьи идут работать,Вы понимаете меня.?

Илья Гордиенко

шикарно, я вот думал об этом, мне как комерсу интересно - насколько сложно организовать и насколько рентабельно вообще?

Svetlana Egorova

Рентабельно.Если это Ваше Дело.Желания одного мало .Патенциал нужен.

Илья Гордиенко

а сколько вложить придется? что пару групп по 30 человек было7

Svetlana Egorova

Как правило группа одна ,до 10 деток .Вложить ?до 300тыс .руб

Svetlana Egorova

Деток набрать надо это раз, тоже время .Персонал нужен.Педагог и няня .Содержание 10тыс в месяц с ребенка .

Илья Гордиенко

50 - зп, минус еда. минус коммуналка, логопед, аниматоры, и ничего не останется...

Александр

Согласен. У них какая-то глубинная мудрость, мелят вроде что попало, но своего всегда добиваются... Есть чему учиться.

Анна Миронова

никто из нас не глупый ни мужчины, ни женщины, просто у каждого свои мотивы казаться или прикидываться такими.

Людмила Бич

Глупыми прикидываются мудрые женщины, потому что им важен конечный результат, а не способ достижения цели.

Людмила Бич

Ну еще чтоб потешить мужское эго

Ю!
Юля !

Наукой доказано,что за последние 100лет-женщины стали умнее мужчин!)но мужчинам это знать не нужно))))))))

Илья Гордиенко

и кто это доказал? Уж не женщины ли?

Ю!
Юля !

Ой-ой)ещё бы мужчины это признали)))

Drakon Vesely

Я верю...ты умная... среди тех, с кем общаюсь на Спрашке, умных женщин единицы...считающих себя таковыми вагон и тележка...😊

Ю!
Юля !

Эт мы умеем..)))даж ты поверил))у меня ума-кот наплакал)но мне хватает)

Drakon Vesely

И мне не хватает...с тобой оч легко...как дышать...вот

Татьяна Черненкова

Женщины бывают мудрыми, только это скрывают!!! И чувствовать себя умными мужчинам иногда позволяют)))

Наталья Шестакова

Так и есть. А то мужчины всё больше конкретику любят.А что, так проще, не надо париться, напрягаться.

Ольга Глинка

да.это так.умная женщина должна прикидываться дурой.Чтоб мужчина не заподозрил что она умнее его.

Мадина Титанова

Так и думаем.чтоб вы больше шевелились😅,а так если муж лентяй то ничто его не расшевелит.