Juliya Juliya

Иногда ,в метро....в вагон заходишь,спина пипец болит,язык на плече ,сумка в руке😨,думаешь куда пятую точку примостить?А тут,все бедные слабые,замученые....аж жаль!Мужчины сидят))))а женщины ,старики стоят.....и самое главное!!!!!Вовремя закрыть глаза ,типа"я сплю"))))))знакомо?

Ответы
Александр Гурьев

Работаю по графику.-день,ночь,отсыпной,выходной,поэтому среди недели могут быть выходные. Так вот попадая днем в общественный транспорт часто бываю единственным мужчиной в салоне.Вечером после шести салоны транспорта обычно 50×50 м&ж заполнены, так что не надо ради красивой фразы унижать мужчин. И кстати, складывается ощущение что бабульки вообще живут в общественном транспорте так как они там в любое время находятся.

Juliya Juliya

Ясно,во всём виноват транспорт ,и бабульки живущие в нём)))))

Вася Пупкин

Хотели равноправия? Получите, распишитесь. В автобусах (метро у нас нет) уступаю только тем, кто либо заведомо старше меня раза в полтора-два, либо ему реально неудобно стоять по любой причине (болеет или беременна, ребенок на руках, тяжеля сумка). Независимо от пола.
Кстати, мне в автобусах обычно мужики уступают, если я с дочкой на руках. Женщины не делают вид что спят, они просто сидят.

Музыкальный Кот 🐈

Неее... Бывает, заметро я в хожу, болит пипец пятая точка, язык в руке, сумка на плече, думаю, куда спину кинуть, а тут все такие глаза закрывают, стоят, и притворяются что спят... и тебе приходится разводить костер, вешать гамак, и лежишь такой бедный, слабый, замученный, назойливых медведей отгоняешь, потому что репеллент дома забыл.

Аврил

знаешь ..да мне это очень знакомо..но сейчас я живу в другой стране...так здесь принято уступать место женщине..любого возраста...и старикам вообще не обсуждается...я сначала смущалась..отказывалась..а теперь привыкла...потому что знаю..что все равно усадят

Никита Сергеевич(78Спб)

Бывает после работы едешь думаешь как не помереть сел на конечной, вврубило а через пару остановок бабка тебя так и толкает чуть ли не по голове стучит, ради пары остановок, а ехать до конца ветки, если не устал то постою

Fedor Shkenev

А мне вот-все время интересно-вот куда эти несчастные старики прутся в самое, что ни на есть, рабочее время??? Другого нет?. Что на дачу-на утреннюю электричку-караул-телеги, баулы... Да кто ж их из дому в такую рань гонит???

Juliya Juliya

)))))думаю -спешать всё успеть,перед страхом недоделать((((-боюсь нас всех это ожидает((((

Maksudbek

По рассказу друга как-то одной старухе уступил места когда он ехал в троллейбусе та в ответ сумкой по бошке наехала и говорит я еще не старуха ну и уступи теперь места женщине в бальзаковском возрасьте

Денис

сегодня наблюдал в метро, около 10 утра, освободилось два места рядом со мной, 8 мужчин как стояли рядом, так и продолжали стоять, в результате места достались девушке и женщине, когда поезд уже тронулся.

Juliya Juliya

Ураааа!есть ещё мужчины в русских селеньях!

Денис

и их всё больше и больше...описанный вами случай так же иногда наблюдаю

Александр Чеченский

Не знакомо. Но... вспоминаю случай, как то ехал в метро. Не сильно забит вагон. Зашла женщина не в годах. Вид как описан выше. Я не уступил (сумка была в руках). Столько лет прошло, а чувствую себя мерзавцем.

Николай (Msk)

упс, мадам, пару лет работал на складе МТС, с 20 до 8 утра, так утром в метро заходишь, ноги почти не держат, и мне по# бабушка рядом стоит или беременная женщина, самому бы не рухнуть

Дмитрий Лебедев

А чего женщины удивляются, примостившись на местах для пассажиров с детьми и инввлидов, когда напротив мама с ребенком явно меньше 7 лет стоит? Как аукается так и откликается...

Мишута

А где это Вы виделb,чтобы в метро сейчас спали? Сейчас только книжки читают там. В метро все читают...))) Асцярожна, дзверы зачыняюцца, yаступная станцыя -Площа перамогi///

Juliya Juliya

Все спят,с утра,а вечером тоже)))делают вид,ну или в телефон,типа играют или читают

Мишута

Аа...Раньше в книгу уткнувшись, а сейчас в мобильники... Помните , как в фильме "Москва слезам не верит"? 😄 "Да эту книгу сейчас вся Москва читает...! И Минск тоже..." - "А... книга как называется...Интересная..?" -- "Очень интересная..!"Мобильный гаджет" называется..."....

Эльдар Акимов

знакомо. А ты такая одела каблуки впёрлась в вагон,а там мужики после смены,24 часа тебя возили, а ты такая- я сесть хочу, я весь день ва офисе сраку просиживала.

Juliya Juliya

Каблуки не ношу ,в офисе не работаю)))-и я ситуацыю на себя примерила..чтоб понятнее вопрос звучал!!-а вот хамы типа?вас!видимо и сидят!!

Эльдар Акимов

замы типа меня в а8 ездят:(

Миша86 Олимов

Да но однако было у меня такое что уступил бабушки место в автобусе и ещё место того что бы сесть ворчала не довольно и мне обидно стал

Juliya Juliya

Бывает,и такое -согласна,но что на них обижаться,старики.....никто от старасти не застрахован!!!!

Миша86 Олимов

Нет можно же сесть молча когда уступают место нет ещё и ни села и ворчала

Juliya Juliya

Может она не на вас ворчала?)))а но свои больные ноги или спину,или еще ей что причудилось)))))

Juliya Juliya

Ну и вы ,что из-за одной недавольной на жизнь ворчливой старушки,перестанете уступать место???

Миша86 Олимов

Нет уступать место всегда надо я например сижу или просто еду в метро смотрю стоят пожилые люди а молодёжь сидит а что если место этих пожилых людей будет его или её мама бабушка тоже будут сидеть

Juliya Juliya

Я об этом тут и пытаюсь донести,но много хамства даже просто отвечающих на этот вопрос!О чём тогда можно говорить,понятно и так как они поступают....

Миша86 Олимов

Да забей на них как говорится горбатого могила исправит

Дарья Степаненко

Знакомо это слабо сказано, я с ребёнком как то в автобус зашла, а парень смотрит и говорит, я бы встал, но вы ещё молодая постоите

Леонид Музафаров

В общем да, но если Вы не принадлежите к категории граждан, которым надо уступать место, то как говорится извиняйте.

Майя Петрова

Как тут один парень говорит: пнуть под зад с криком: "Это Спарта!" какого-нибудь мужика... Чтоб с сиденья слетел

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Ещё как, я в том году беременная ходила, такая же хрень, либо спят, либо уткнуться в телефон и умри всё живое...

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

а я в наглую, мол жопу подними не видишь с брюхом, этой молодёжи пока не скажешь на прямую, не шевельнутся...

Juliya Juliya

Хорошо если и после этого шевелятся))),а ещё прикол!вот он сидит красавец,а после на улице ещё и познакомится пытается))))это ваще для меня -пипец!!!

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

С мозгами беда, как хорошо всё таки что я в молодости была другой, не такой сукой как многие сейчас)))Совок))))

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Дети которые росли в Советском союзе, это другое поколение

Ежик Из Тумана

Не воспитывается это сейчас.Хотя припоминаю много раз уступали при мне людям в общ транспорет

Людмила Пухомелина

Еще как знакомо. Особенно молодеж в последнее время так устали в аудиториях сидеть что пипец...