Ирина

А вы посоветуете в комнате натяжные потолки или лучше без них ?

Ответы
Вадим Степаненко

Зависит от комнаты...
Лично я ничего плохого в них не вижу.
Главное, чтобы они были качественными и не китайскими. Китайские воняют невыносимо первые несколько дней. А в случае пожара, отравят всё живое

Ирина

а, глянула - не из вашего города

Вадим Степаненко

Я тоже посмотрел...

Евгений К

Побеленные и натяжные потолки по цене практически одинаково. Мне что бы побелить или покрасить нужно было всё счищать.А это адский труд. И грязно. А так,за один день сделали.

Ирина

эт не просто побелить, надо штукатурить потом красить, ремонтники мозг выносят

Евгений К

Вот и я о том же. Говорят,что на 50 лет.Ну я столько не проживу.Значит вечные.Для меня

Кот Базилио

У нас в коммунальном доме, но индивидуальное отопление, эти потолки создают воздушную прослойку и соседа сверху с отоплением не помогаю...))👌

Кот Базилио

Да-да... 😜

Николай

натяжные потолки крадут высоту комнаты и никто еще не тестировал их на выделение вредных веществ , тут решает каждый сам для себя

Ирина

как вы правы. Вот именно это меня и волнует

Николай

тогда просто покрасите его и не мучайтесь , краской на водной основе

Николай

не за что , удачи с потолком 🤗 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Александр Шебалин .

С одной стороны красиво натяжные потолки,с другой если что-то случится(например соседи затопят),надо снимать,вернее уже сдирать.

Ирина

да, есть у них такой дефект

Алексей Шутов

Хорошо у меня он весь в трещинах не зашпаклевать,а потолком закрыл хорошо красиво и не сыпется теперь с верху!

Алексей Шутов

Конечно дом у нас на речке стоит трещит по швам!

Ирина

о, это проблема у вас. Над речку убирать🙂

Алексей Шутов

Дому уже шестой десяток идёт!!!

Ирина

мало. У наших друзей дача есть, бывший дом дедов, ему за 200 лет

Алексей Шутов

Ясно.

Алексей Шутов

Благодарю и вам всего хорошего.

Алексей Шутов

Пожалуйста.

Серый Странник

если деньги хочется поэкономит то можно и без них, никакого чуда света они не дают. просто для красоты

Ирина

в том то и дело, что они выходят дешевле, нежели выравнивание потолков и штукатурка и покраска

Серый Странник

ну вы сами смотрите если вам это дешевле то делайте, мне лично потолки выравнивать не надо достаточно там покрасить или мелом покрыть и все норм) учитывая что я могу сам все это сделпть дешевлое натяжки)) а вы там сами смотрите)

Геннадий Митрофанов

Меня устраивают и плиточный потолок. Я на него редко смотрю,большей частью на стены и на пол.😃 🌷

Альберт Берин

Не знаю, но сайты и объявления просматриваю. Решаю, стоит ли оно того...

Альберт Берин

Соседи, на аналогичную квартиру, 65т. потратили...

Ирина

эт сколько ж за 1 кв.метр?

Альберт Берин

Ну с дополнительными светильниками и разноцветный, по 1000...

Альберт Берин

Надеюсь всё же дешевле обойтись. Ну не стоит лень на покрасу 65т.

Belich Roman

Я не могу советовать решение, я могу лишь посоветовать - подумать... ;-))

Ирина

устала думать. над уже определяться. нужон совет

Belich Roman

А что Вам надо ? А Вы не думаете о том, что между потолком реальным и натяжным будет накапливаться пыль ? Она пожароопасна... Наверное так-же, как и материал навесного потолка... Если навесной потолок создан из твердых веществ, то скорее всего - енто асбест, который в принципе запрещен к применению в жилом помещении... ;-))

Ирина

и это тоже думаю - про пыль и плесень, асбест врядли - сгибаются и блестят , но ремонтники уговаривают, а я колеблюсь

Belich Roman

Ангстрем - в основном он, который предназначен больше для офисных помещений, но тоже не желателен... ;-))

Belich Roman

;-))

Максим Евгеньевич

Нормально натяжные потолки. Красивые, аккуратные и практичные.

Ив
Иван....

Тяни с ними красивей у меня все затянуты в одной глянец

Ирина

знакомая натянула, а они химией уже год пахнут. А вот красота соблазняет

Ив
Иван....

Это плёнка плохая у меня не чем не пахло

Ирина

а фирма какая или мож название скажите , пожалуйста

Александр

Такая площадь химии в жилом помещении,ну вот на фига?

Валентин Аплеф

Сейчас есть натяжные тканевые потолки.Советую

Ирина

спасибо, поинтересуюсь. А на кухню их тоже можно натягивать?

Валентин Аплеф

Да можно.Есть еще глянцевые матовые разные оттенки и цвета

Ирина

А можете назвать производителя, погуглю

Валентин Аплеф

Можно.Производителей много и фирм тоже.У всех цены разные.

Ирина

эт знаю, не хочется напороться на вонючие

Валентин Аплеф

Посмотри в интерне почитай отзывы

Алексей Заславский

Лучше без них. Советую не делать. Решать Вам.

Ирина

спасибо. не буду их делать

Ев
Евгений

Я посоветую просто иметь потолки и крепкие.

Ирина

спасибо. мне нравится ваш совет

Виктор Красильников

посоветую открытое голубое небо🙂

Ирина

ага, ща , десять этажоф сверху снесу вместе с потолком 🙂

Виктор Красильников

нет--просто пусть они тоже самое сделают и тоже кайфуют вместе с Вами😃

Виктор Красильников

к сожалению, я не художник. Я фантаст-романтик.🙂

Павел Жуков

я ставил тряпошные, классные потолки!

Ирина

тряпошные это какие? мож фирму посоветуете. а то вообще не знаю что делать с этими потолками

Павел Жуков

мне знакомый ставил, просто спросите в фирмах про белый матовый из тряпки , они должны знать, но тоит он дороже

Ирина

по цене соорентируйте пожалуйста

Павел Жуков

я ставил года четыре назад, комната 15 квадратов обошлась 10 тысяч

Ирина

понятно, спасибо. А на кухне их тоже можно натянуть?

Павел Жуков

да, на кухне тянул пленку, обошлось кухня прихожка 15 квадратов в районе 9 тысяч год назад

Сергей Павлов

Красиво, но увы, ооочень не надёжно.

Ирина

почему? расскажите пожалуйста

Сергей Павлов

Это они из далека кажутся плотными и крепкими. На самом деле ооочень тонкие и хрупкие. Может кто-то и другого мнения, но мне, как мужику больше нравится то, что надёжно.

Света Сукало

Все таки пластик,лучше гипсокартон

Ирина

а как его к потолку прилепить?

Ирина

спасибо, Свет, вы меня на мысль натолкнули