Епифания

Когда Российская империя оттяпала у Румынии Молдову и зачем?

Ответы
Виталий...

Зачем?.. Румынии напала на миролюбивую империю, это же очевидно)

Епифания

Это было гораздо раньше

Виталий...

Раньше, позже ..московская империя всю свою историю от Чингисхана ведёт "оборонительную" войну с захватом чужих территорий!

Евгений Николаевич

Империия - как раз тут ве объяснимл

Капитан Блад

Срать больше негде было,

Владимир Игнашов

это СССР так поступил..

Епифания

Это было ещё в РИ, тогда Молдавия называлась Бессарабией

Владимир Игнашов

читаем историю СССР...деяния Сталина...

Епифания

Это уже потом, когда Гитлер и Сталин делили Европу

Владимир Игнашов

нет...2 августа 1940 года....после наезда Сталина на Румынию с требованием отдать..Бессарабию..

Епифания

Но Бессарабия была захвачена гораздо раньше, в 1940 СССР всего лишь вернул "своё"

Владимир Игнашов

верно...захвачена в 1918 году....и союз с Германией...позволил отобрать.. ,,своё,,

Во
Вован

Впервые слышу.