СветЛана С

роман или фильм "Идиот " Достоевского (для тех. кто смотрел). Кто герой для Вас? Простодушный, открытый, доверчивый, без камня за пазухой -Князь Мышкин, Человек или идиот и так сейчас нельзя..? Но лучше Ваши варианты

Ответы · страница 3
Ирина Остроумова

В реальности такой человек как Мышкин выглядит действительно идиотом, хотя книга великая.

Мария

Мышкин-идеалист. Что ближе к клиническому идиотизму в наше время. Но ,однозначно, ОН-ГЕРОЙ!

Эндже Литвинова

Он настоящий не фальшивый,такой какой есть и не боится выглядеть смешным в глазах других

СветЛана С

на это многим нужна смелость, у него же все естественно..да.

Vasil Tanev

очен трудно в севоднешним мире наити такова как Мь!шкина...зато Идиотов полно !! не так ли

Лариса Москвитина

мягкий, добрый, трогательный, интелегентный и порядочный!!!! Его Миронов классно сыграл

Алина Веденина

это конечно здорово, но ни тогда, ни сейчас такому человеку ничего в жизни не добиться

СветЛана С

а что нужно добиваться в жизни?

Валерий Рудаков

мне ОН вообще как актер не нравится но по содержанию романа ИДИОТ оказался умнее ВСЕХ

Андрей Глебов

Я это произведение ни прочитать, ни просмотреть не мог. Оно одно из худших в классике.

СветЛана С

По Вашему мнению ...) спасибо за ответ!

Андрей Глебов

Пожалуйста. Кому-то Достоевский нравится, да.

Сергей Осипов

Я его только читать начал)))Пока не кто,но Мышкин товарищ интересный.Дочитаю отпишусь

Анатолий Ростовский

Уже в то время Достоевский видел отступление человека от Господа, сейчас еще больше.

СветЛана С

чудесно...вчера грустила весьма. Ну и судила , в общем себя,, как услышала: верен ли всякий человеческий суд? Я проявляю или суд или милость..Как Я решаю, так и будет",.и это была Его милость..она вдохновляет и топит сердце..

Анатолий Ростовский

Да, надо умирать для себя каждый день, с раннего утра просить об этом Господа, тогда будет победа! Артист великолепно сыграл Мышкина, просто поразительно.

СветЛана С

кстати, Миронов в жизни тоже Человек ...

Анатолий Ростовский

Это фамилия этого артиста? Я видел их интервью после съемок, мне показалось что он сыграл самого себя.

Анатолий Ростовский

я недавно пересмотрел почти все фильмы Достоевского, так сказать наверстывал опушенное в школьной программе)))...но меня он всегда манил тем, что он был христианином, конечно он сам сложная личность, судя о биографическом ф-ме о нем.

Лючия Фентон

так нельзя никогда и нигде. сочетание честности и наивности губительно для индивида

Дмитрий Ушакоff

посмотрите еще фильм "Даунхаус"....адаптированная версия под современную молодежь...

Михаил Богомолов

Хорошая первая часть вопроса "роман или фильм", это для тех кто читать не умеет?

СветЛана С

кто-то читал , кто-то смотрел . Хотела ответов от тех и других.

Владимир Соловьёв

Так надо бы всегда, только это стоит огромных усилий, а мы не хотим напрягаться

Это Писец

Там героиня гораздо менее противоречивая. Больше того, она вполне современна.

СветЛана С

спасибо, да.осовремененная

Руслан Сорванов

фильм не смотрел, читал роман. Мы с князем очень похожи, только я не болен.

СветЛана С

значит, читая. видели себя...

Руслан Сорванов

можно сказать что взглянул на себя со стороны.

СветЛана С

я рада за Вас, что вы похожи..

Мир

Мне понравился герой " Идиота" князь Мышкин, открытостью, чистым сердцем..

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

почитайте роман "Угрюм-река"... Тоже актуальное произведение по сей день

СветЛана С

спасибо. Действительно, некоторые произведения живут в веках.

Владимир Анатольевич

-Самое лучшее,сказал Швейк,-это выдавать себя за идиота.(Ярослав Гашек)

Владимир Анатольевич

Дело не в чувственности,а в нравственном идиотизме....

Юрий Иванов

Не.. нынче все умные! у каждого за пазухой куча камней.. аж скрежещет ;-))