СветЛана С

роман или фильм "Идиот " Достоевского (для тех. кто смотрел). Кто герой для Вас? Простодушный, открытый, доверчивый, без камня за пазухой -Князь Мышкин, Человек или идиот и так сейчас нельзя..? Но лучше Ваши варианты

Ответы · страница 4
Та
Татьяна

От него тоже проблем много, как и от Рогожина...золотая середина нужна

СветЛана С

да, спасибо огромное за информацию! Услышала новое для себя

Та
Татьяна

пожалуйста, я стараюсь читать внимательно, с ручкой, делаю записи...удивительно так читать Чехова и Булгакова, а также сказки

СветЛана С

записываете мысли? что-то вроде дневника?

Та
Татьяна

подчеркиваю в книге и выписываю интересное; схемы иногда получаются...прочтите "Дядю Ваню" и порисуйте, кто в кого влюблен, возможно, что у вас тоже получится замкнутый круг...Чехов, думаю, был несчастен в любви, вернее, в нелюбви...думаю, Книппер не очень-то пару ему составляла, сомнений у него много...и в финале "Чайки" взрывается склянка с эфиром...мистическое что-то; там тоже цепная реакция, проблема отцов и детей, вопрос дефицита любви...ну это я так увидела

СветЛана С

очень интересно Вы исследуете, спасибо

Эллочка Щукина

ну уж слишком простой... мне больше Настасья Филипповна импонирует..

СветЛана С

привлекает сложность в людях?

Сестрица Аленушка

Обворожил сразу))) а что было потом - не помню)) он искренний как дитя

Игорь Игорь

я не читал и не смотрел не могу сравнивать, да и не интересно как-то

Татьяна Козерог

У Парфёна Рогожина звериная душа.... а Мышкиных в природе не бывает.

Сергей Битюцкий

Настасья Филипповна.Герой романа.Для меня.Ну,и ,Князь,как человек.

СветЛана С

почему Настасья Филипповна?

Сергей Битюцкий

Не знаю.Это мое мнение.Мне ее безумно жаль.

СветЛана С

Вы поняли, как она мучилась..?

Аве Мне

Читал . Скорее он, а вот с образом Барашковой ФМ похоже переборщил

СветЛана С

мне показалось, что он хотел показать в основном глубину ее боли

Аве Мне

Мне показалось, что образ любви русской женщины - не сама любовь, а жалость, сочувствие, а потом еще и унижение самой себя. Это странно, особенно учитывая, какие письма она ему присылала, которые вполне обоснованно Мышкин называл бредом сумасшествия.

СветЛана С

мне понятны все ее чувства, но хорошо ведь и то, что с разных сторон мы можем взглянуть. спасибо Вам.

Андрей Владимирович

Мне там больше женщины понравились Настасья Филиповна и Аглая....

Наталья Вованова

...Беззащитный, с чистой душой, в которой еще не успели насорить...

СветЛана С

с чистой душой...да.хорошо сказано

Влудомир

открытый, доверчивый, без камня за пазухой - и так сейчас нельзя..

Глоупен Тырл

Конечно, идиот, если лезешь в чужой монастырь со своим уставом.

Игорь Попов

Мышкин ,душа человек но не из нашего точно времени ,и даже того

СветЛана С

и это страшно...если он единственный в своем роде..

Игорь Попов

По нашему поганому времени вполне реально .подумайте сами , ЛЮБОВЬ к Родине , дурь, любовь к женщине секс или не модно.БИЗНЕС нажива нет духовности , воры у власти .БРРР мерзко

СветЛана С

вот он с себя и начал...Мышкин то..и окружающих любил любовью неземною, хоть "нет духовности , воры у власти .БРРР мерзко"..Да. мерзко..

Игорь Попов

Так я это про Мышкина знаю

Вера Непомнящая

Мышкин...но таким людям тяжело жилось и живется во все времена.

Евгения

идиот конечно. но я за то чтоб в мире таких идиотов было больше

Синьор .де Самых Помидор

Скажу одно: он мне нравится и чувствую себя немножко идиотом.

СветЛана С

немножко идиотом - а поточнее?

Синьор .де Самых Помидор

Поточнее нескромно, простите .

СветЛана С

просто пыталась понять, в каком контексте Вы сказали. спасибо ,что он Вам нравится...

Синьор .де Самых Помидор

Человек честный, наивный, воспитанный и простой, с чистой душой не может не нравиться , хоть и кому-то кажется сумасшедшим.

СветЛана С

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо..

Синьор .де Самых Помидор

Спасибо, что и у вас похожее мнение. )

Алексей Никонов

Мышкин это лакмусовый тестер на моральный облик общества.

Табуретыч

Нормальный человек,которых было всегда не так уж и много..

Табуретыч

Если честно,то я ничего идиотского в этом персонаже не заметил.

СветЛана С

это мнение общества да и только..

Табуретыч

тогда спорный вопрос кто идиот.. то ли Мышкин,то ли общество,которое так считает..

Борис Артемович

Такие как Мышкин родились лет на 200 раньше своего времени.

Nicolai Bednov

Свет Лана в темном тоннеле куда лучше всего сказанного...

Nicolai Bednov

а что фото...фото тоже не мало важный факт...по фото можно определить кончину человека...навести порчу, приворожить и т.д.

СветЛана С

слишком много внимания к моей персоне), не зачем это)

Nicolai Bednov

почему же. а вдруг свершения чуда с первого взгляда....

Nicolai Bednov

чуда первой любви в душе....

Nicolai Bednov

чуда первой любви в душе....

Ольга Афоничева

по мне он просто наивный и несколько несчастный человек.