Анатолий. Анатольевич.( Сургут )

Что такое культура?

Ответы
~V
~V~I~N~C~E~N~T~

понятие культуры весьма обширно и многогранно...но если говорить просто и общо то это...целенаправленное изъятие из природы какого-либо определенного объекта с целью его сознательного и узкого моделирования для определённых задач......

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

самый простор пример - взяли когда-то в далёком прошлом дикую пшеницу и начали её для своих нужд культивировать...🥴

Марина

Всё, что создано человеческим трудом: технические средства и духовные ценности, научные открытия, памятники литературы и письменности, политические теории, правовые и этические формы, произведения искусства

Gr
Grek

Культура (лат. cultura, от colo, colere — возделывание, позднее — воспитание, образование, развитие, почитание) — понятие, имеющее огромное количество значений в различных областях человеческой жизнедеятельности.

Валерий Иванчик

идейное и нравственное состояние общества,определяемое условиями жизни- быте,образовании,воспитании,а также достижениями науки,искусства и производства

Андрей

Если буквально, то это культ ура. Были такие Асы, управляли потоком уо, задействовав первичный световой импульс, называемый Ра.

Андрей Смирнов ( Москва)

О точно почему Волга называлась Ра?

Андрей

Ещё есть такая информация, что индийский эпос происходил в Волго-Окском междуречье. Много тут чего нам пока не известно, как к примеру то, почему столько глины на берегах Оки и Волги.

Андрей Смирнов ( Москва)

Я не широко разбираюсь. Слышал что была Гиперборея. И вот когда с нарушением там стало очень холодно жители стали селится южнее. Так и до Индии дошли, стали для индусов как боги, голубые глаза белые волосы . И научили уму разуму. Индусы стали ездить на север . Вот только не помню почему стали называть северные реки и деревни как индусов. . Может это один древний язык. Крыша , весна , вишня. Итд

Андрей

Индусы переняли очень многое, а язык тогда был один и одно наречие. И все их знали, но со временем произошло расхождение и видимо была череда катастроф планетарного масштаба и что сохранили, то всё наше. Всегда удивлялся названиям топонимов, к примру речка Рахма, Линда, Люнда, Парва и так далее. Может сложиться впечатление, что это из Индии названия, но нет, это местные реки.

Андрей Смирнов ( Москва)

Так конечно интересно когда всё открывается . И становится всё более понятным

Сэм

НУ ДАВАЙ НАЧИНАЙ, УЧИ НАС БЕЗ КУЛЬТУРНЫХ ! ПРЕПОДАЙ НАМ УРОК ; ТО ЖЕ ЧТО КУЛЬТУРНОСТЬ !!!😉 МНОГО ПИСАТЬ ПРО СОВОКУПНОСТЬ ИТД !!!

Андрей Смирнов ( Москва)

Я спросил что есть . У каждого своё мнение. Вот им и поделись.

Андрей Смирнов ( Москва)

А понял. Просто интересно про начало . Чё это за Культ УРА

Вячеслав Ведунов

Набор знаковых систем и больных фантазий, объединённых необходимостью общения и траты лишнего времени во избежание скуки.

Евгений Ковалев

для когото это театр,кино, музей. а кому то чистый шприц что б уколотся. всё зависит откуда посмотреть.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

многозначное выражение имеющее отображение во многих областях жизнедеятельности человека

Николай Петренко

Некий стандарт совокупных качеств - воспитанности, образования,духовности,патриотизма...

Робинзон Alone

есть злаковоя культура, культура общения, культура нации и т.д, что конкретно интересует?

Olga Zolotuha

есть культура поведения ,этикет,есть культура строения и много других,а мы о какой

Ю З

Культура - дура! Судьба - индейка (на праздник). А жиссь? - копейка, 2 раза в месяц.

Сергий Казанцев

"Cultura"(лат.) - возделывание, воспитание, образование, развитие, почитание...

Ольга Павлова

культура разная есть, есть музыкальная, есть галлерейная короче разная

Чеширский Крот

В прямом понимании образ жизни социума, к котрому ты имеешь отношение.

Алëнка

Культ у РА! Солнцестояние в общем,,,или служение солнцу,как божеству!)

Андрей Смирнов ( Москва)

У человека осталось что это что то светлое ведущее к лучшему развитию

Алëнка

Ничто никуда не делось!)

Алëнка

💃🏼

Федор Ефимов

Способность что то тебе доказать хотя это я думаю не выполнимо

‍‍‍Тыдыщ

не знаю, но когда слышу это слово, рука хватается за пистолет

Игра

То, чего в современном обществе катастрофически не хватает