Evgenia

Мир иллюзий -порождение самих людей. и находиться он отнюдь ,не где то там во вне. Он внутри каждого из нас . Широкомыслящие физики пологают,что реальной действительности в нашем обыденном понимании не существует.Без наблюдателя нет наблюдаемого.Вселенна -я-вселена на я .Вселенная -голографическая иллюзия ,а попросту мысль. Несмотря на её,очевидную плотность. Вселенная в своей основе -фикция,иллюзия,гигантская ,роскошно детализированная голограмма . Я полностью с согласна с этим утверждением !

Ответы
Ѻлегъ

да, это одна большая иллюзия. мы видим не реальные вещи, просто мы их так идентифицируем. все окружающие нас люди выглядят не так, как мы их видим. по большому счету мы состоим только из информации и потоков энергии. всё есть иллюзия, но иллюзия, которая создана нашим подсознанием для нашего же совершенствования. по сути это игра. но процесс и результат игры реален, и мы должны придерживаться законов и правил этой игры.

Леня Столяров

извените,но не ожидал таких слов от девушки,да вселенная материально-условно,знак бесконечности является внешнеи вселеннои пересечение всех кривых являемся мы и вторая васть,то ,что находится внутри нас есть не видимая вселенная-свет,вы молодец,трудно наити людеи с такими вопросами,свет и есть часть творца,не со-творца яхве-иегова,а истинного творца единого

Александр Луньков

Стоп, стоп, стоп...Так это что получается? Я единственное живое существо во Вселенной, ради которого все это шоу затеяно?!! 🤔 О, как же я велик! 🤴 Даже еще величественнее! 😇 Я силой мыли могу изменить или даже отменить окружающий меня мир...Я Бог?! Кстати. Евгения, не пригрезились ли Вам упомянутые полОгающие физики? 🤓 Короче, не впитывайте бред)

Миронов Николай

Трудно возразить! А если предположить, что это не компьютерная симуляция, не голограмма, а нечто другое? Вы совершенно верно сказали о физиках, они действительно предполагают, что реальности , как таковой не существует! Вам доводилось терять сознание? Если да, пропадает ли реальность?

Миронов Николай

Просто увидел ваш вопрос, кстати очень правильно поставленный! Пожалуй впервые для себя , обнаружил женщину, которая мыслит научными категориями! Хочу вам сказать, что вопросом-- Кто мы? занимались в начале двадцатого века не только квантовая механика, но и философия , и психология, и психоанализ, и неврология, и нейробиология, и нейрофизиология, и космология! Ответ есть, он почти совпадает с вашими выводами, и звучит так----- мы и Мир , всего лишь иллюзия, сделанная нашим сознанием! Что касается меня, я этим увлекаюсь очень давно, но профессия моя, далека от этих наук! Скажите Женя( простите за фамильярность), а что вы читали , или смотрели? Может и я вам что-то посоветую?

Evgenia

мне всё интересно про квант

Миронов Николай

Не столько про квант, сколько выводы! Советую прочитать трактат Будды- Великая Пустота! Посмотрите фильмы 1. Иллюзии и реальность. 2. Как сознание творит материю. 3. Наш мозг, нас обманывает------ обратите внимание, как мы видим!!

Evgenia

спасибо

Миронов Николай

Спасибо вам за беседу!

Никифоров Валерий

Как давно сказал епископ Беркли, Каждый человек один на свете. Каждый строит заново вселенную, И она единственно реальная. Есть вселенные довольно ценные, Большинство вселенных тривиальные.

Александр

А так как эфир имеет свойства твёрдого тела, мы с ним не взаимодействуем лишь по причине нашей недостаточной плотности... Мы как духи бесплотные, вот и не можем слепить из эфира тефтельку.

Олег Челноков

Не все так просто в этом мире,и не на все вопросы есть ответ.Голография должна на чем то основываться.А это уже противоречит вашему умозаключению.

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Да, это так. Все современные знания это лишь тень древних знаний, еще много чего будут открывать, но все это уже было известно тысячи лет назад.

Александр

Сотрите меня из своей памяти , с этого ресурса , что б я вам больше не попадался и вы меня больше не вспоминали и.....я поверю что я иллюзия

Николай Ушаков

Вселенная мыльный пузырь наших фантазий! Расширяется до момента лопаться! Ибо фантазии рано или поздно лопаются или становятся явью!!

Алексей

Ну да. Ложась спать , мы попадаем в параллельный мир. Где всё ещё реальней. Просто не многие пока могут в нём осознаться.

Дм
Дмитрий

Она лишь отражение наших желаний, программное обеспечение сознания. Все внутри нас, снаружи нет ничего, даже пустоты.

Zi
Zis

Тогда получается, что если не смотреть на догоняющую вас с зади машину, она вас не собьет, потому что тогда ее нет...

Улугбек

Это же надо!!! Сами себе придумали и... соглашаются со своим утверждением!!!😅 😝

Николай Кушнир

А вы, сами, поняли, что написали, я ничего не понял, наверно, это не для средних умов 👍 🌹

Sergey Bayazitov

Так и есть . Мир -наша проекция и интерактивная телепатическая кармического голограмма

.... Реус

Вселенная существовала себе до и будет существовать себе после вашей и моей смерти.

Старик Ромуальдыч

Даа...не зря раньше инквизиция ученых-еретиков в костёр пихала, ох не зря👍...

***Геннадий Булатов

... Так по вашему, если Вы мне фингал поставите, судья вынесет вердикт иллюзия?!

Дж
Джуди

Молодец Геннадий

Alexandr Kalikin

....ДА....Только не голограмма ...а так...поток электроимпульсов....в субстанции...