Гриша

почему, если для всех, то действует закон, а если для кого-то в отдельности - возможна и "милость божья", иными словами, почему не бывает правил без исключений?

Ответы
Море И Волны И Пена

в школу надо было ходить да учиться русскому языку - исключения прямо там...начинаются...а потом и в жизнь переходят

Ол
Ольга

В любом случае, рассматривается индивидуальная причина поступка. Иногда и убийца может быть жертвой.

Хасанова Татьяна

Потому что эти правила придумывает человек. Слабый и ищущий выгоду в первую очередь для себя.

Helena Veselova

Почему же Божия? Всегда это была либо милость, либо немилость царей. (на Руси)

Сварожич

Так это же выгодно. Украл ты- грех, украл другой не суди да не судим будешь...

Надежда Мартынова

а по-клнкретнее?а то " в огороде бузина.а в Киеве дядька"! непонятно

Гриша

поконкретнее говорите? тогда почему в универсуме Воля действует как закон, а в индивидууме как милость? во, по-ученому, конкретнее некуда... 😝

Надежда Мартынова

вы о какой (или каком) Воле ?

Гриша

догадайтесь с трех раз... 😊

Надежда Мартынова

в универсаме люблю смотреть "ревизорро".точнее магазиннно

Гриша

Зощенко в сарафане, в добрый час... 😊

Надежда Мартынова

ха-ха! Спасибо за комплимент

Нина Степаненко

правила есть... но глаза до боли болят в пристальном взгляде на вас

Людмила Гладкова

Особенно за Бога обидно,он ведь и казнит,и милует без объяснений..

Маслухина Елена

Да и слава Богу, что так. А то никакой надежды в жизни не было бы.

Галина Мамаева

Сами выдумываем исключения,а потом вопросы задаем:"Почему?")))

Сапарова Гульнара

Каждый индивидуально начнет нарушать-будет массовый бардак

Надежда Григорьева

Невозможно все предусмотреть. На этот случай - исключение.

Анна Проценко

Люди устанавливают правила, а какие люди , такие и правила.

Ирина Викторовна

Мне кажется, потому что все равны, но некоторые - равнее

Людмила

Правила установлены человеком, а "милость", она свыше. )

Гриша

правила устанавливает Природа, а человек только замечает и формулирует их, Милость же действительно только сверху, вот я и спрашиваю, почему в универсуме Сила действует через закон, а в индивидууме может проявлять Милость?

Анатолий Макаров

потому что всем сестрам по серьгам и себе останется

Бегущая По Волнам

правила - они на то и правила,чтобы иметь исключения

Светлана Фадеева

потому что не бывает исключений без правил

Светлана Фадеева

потому что не бывает исключений без правил

Василиса Микулишна

бывают и без исключений и таких больше...