❤🇰🇿Ханшайым🇸🇩❤

Корона людей меняет. Расскажу свое мнение. Недавно прошёл форму в россий,там заявление было токаева.по поводу днрЛнр.хотя сам вопрос был не признание! И тем не менее ответ длился чуть ли не 3 минуты! Суть не в этом. У многих Украинцев сорвала крышу и сейчас восхваливоют токева. Но при всем народ в Казахстане против него и хочет жить в демократий Но благодаря таким людям его авторитет поднимаеться. А когда народ выходит в поддержку Украине их задерживают,русской пропаганде зелёный свет. Хотя что том обычный человек влияние не имеет и черт с ним.это называется эгоизм главное услышали то что хотели а на остальное не мой проблемы. Разочарована в Украинском Народе. Но при этом Слава Украине смерть русскому акупанту. Казахи никогда не были эгоситами и не использовали людей в корыстных целях.

Ответы
Александр Тимошенко

Начало восемнадцатого века. В России правит Анна Иоанновна. Китайцы громят джунгар (монголов) и те прорываются через Джунгарский проход в Дикую степь, отбрасывая старший Джуз киргиз-кайсаков на территорию нынешней Алма-Аты, средний Джуз -под Омск и младший на границу с нынешней Башкирией. Младший джуз просит Петербург защитить от джунгар. Правительница дала на это согласие и предложила джунгарам территорию нынешней Калмыкии. Часть согласилась и стала подданными России под именем калмыков. Большая част,ь скрываясь от киргиз-кайсаков и наступающих китайцев, попыталась спрятаться в районе Арала и была поголовно уничтожена. Территорию нынешнего Казахстана заняли китайцы и ушли оттуда под давлением России, когда она объявила, что это её территория. Это я к слову оккупанты. У китайцев не было привычки оставлять в живых народы на захваченной , или поголовно уничтожались. Такая же судьба была уготовлена и нынешним казахам (киргиз-кайсакам). Но наивно думать, что всё закончилось! Если казахи допрыгаются со своим национализмом и надоедят России, то она может сказать Китаю, а мы не против. И с казахами будет то же, что и с уйгурами.

Тот Самый Команчи.

Вы наверное в курсе всего того наигранного шоу, как путин ошибся с именем Токаева и Токаев типа обиделся и отказался от предоставленного ему слова, мало того поддержал Украину и т.д.
И вот как обстоят дела на самом деле. Токаев человек путина, но он не имеет поддержки народа и путен написал сценарий как вернуть Токаеву доверие народа Казахстана. Это обычные многоходовочки путена, которые он успешно десятилетиями проворачивает с россиянами. Не ведитесь братья казахи на эти дешёвые шоу, верьте только реальным делам. А реальные дела - это бескомпромиссная борьба с коррупцией и подъём уровня жизни населения, как это делал Саакашвили.

Павел Александрович

Что ты несёшь? Казахи это сплошь эгоисты! Ни когда казах не будет благосклонен ни к русскому ни к украинцу ни к кому то ещё! В какой демократии вы хотите жить? Что бы жить в демократии надо думать как демократ! А не о том что бы обмануться ближнего и не о том как бы обмануть систему и получить свою выгоду. Я работаю в системе где корысть людей проявляется как ни где. Так вот дорогие мои казахи более корыстных людей я не встречал ни где за копейку готовы обвести вокруг пальца любого!

Александр Цырульников

Для начала выучи русский язык, а потом уже лезь в политику. Страны и фамилии пишутся с заглавной буквы. Лучше выйди замуж, если ещё не вышла и нарожай детей. Тогда у тебя не будет времени политикой заниматься. Пусть мужики этим занимаются! А, если Казахстан будет переть на Россию и строить ей козни, тогда Россия и с Казахстаном разберётся, сил у неё на это хватит. Распустились окраины после развала СССР! Пора уже их на место ставить, что бы не больно вякали ваши удельные князьки!

Влюбленный В Жизнь)))

Я тоже на полавину с вами согласен..да я помню когда он позвал Путина ...но могу сказать он может меняться .. власть это такое ..до второжение Путина в Украине он его боялась ..а сейчас возможно уже он понял фюрер скоро исчезнет .. у него менялся все ..после визита в Турции..и он скоро в Азербайджан едут ..это не просто так ...а возможно он тогда спас этим Казахстан ..кто знает....

❤🇰🇿Ханшайым🇸🇩❤

Такие не меняются никогда! Откровенно говоря да я верила, у него был шанс! И если бы он пошёл тогда с народом то все было бы иначе весь Казахский народ его бы поддержал. Но увы он выбрал другой путь. И кстати осознанно. По этому такие люди не меняются. И да судя по вашему ответу вы не попали сути.

Влюбленный В Жизнь)))

А я думаю он сделал правильно ..Путин до Украина бы полез бы к вам .., не думаю бы мир защитил бы вас как Украину ...нет ..может быть Китай ? Тогда же никто не знал что российская армия в таком положение ..все думали ой это вторая армия мира ..и т д..это после Украины все стало ясно ...

❤🇰🇿Ханшайым🇸🇩❤

Про китай просьба больше не говорите! Вы незнаете нечего. китай враг по хуже. Что он правильно сделал? Кто правильно сделал? Про днрлнр и так все знали.просто нужно было устроить сцену такого противника чтоб другие увидели,так сказать западу пыль.путину выгодно чтоб одна страна была открыта для товаров которые не доступны россий. И пользоваться этим. И к тому где вы видели чтоб в диктаторской стране люди говорили свое мнение а не то что уже написано было?

Влюбленный В Жизнь)))

Про Китай я молчу конечно... ничего не знаю ..просто мои догадки..про диктарский да вы правы ..

❤🇰🇿Ханшайым🇸🇩❤

Но Украинский блогеры,да и обычный народ кричат сейчас вот токаев вот он молодец вот урыл и т.е. не понимая того что в плюс ему перед заподом. Но я надеюсь там не глупые люди сидят. Просто логический подумать если бы он был противником разве он был открыл границы тем более без всяких проверок,задерживали бы людей которые поддерживают Украину? Вот пример девушка приехал с Украине и как то поделилась скриншотап а гредущим митинге в поддержку Украины её задержали и даже удерживали какой то время хотели депортировать. Есть другой вариант уже русской девушкой которая работает подчёркиваю на радио станцы и прямым текстом заявляла что позовёт дядю Вову! Так она досихпор ходит и даже больше продолжаете писать всякий бред а это означает что? Россикие фуры ездят на Казахских номерах. А потом выясняется откуда у них деньги на ракеты и т.е. тоесть Украинцы сейчас сами себе добавляют упавших ракет. Как то так. И вот я думаю справедливость по отношению Казахам,ну типа Казахи тут мучаются с ним, а они его Восславляют?

Влюбленный В Жизнь)))

Там тоже многие хорошо всё понимаю .. надеюсь все будет хорошо ..одно хорошо что это война не начелось с вас ...

❤🇰🇿Ханшайым🇸🇩❤

Действительно

Марина

Противно читать.... Создали переселение всех народов за пределы Казахстана, теперь существуете при поддержке России и ещë хватает наглости обсуждать что то... Россия не воюет с украинцами..., у них просто некому воевать... Россия решает вопросы со всем миром на территории Украины, отстаивая свои интересы! А то все слишком шикарно жили за наш счет...

Ценитель Прекрасного

Ответ Токаева - это цирк для возможности быть неподсанкционным в открытую, и в то же время втихую перепродавать России санкционные товары. Очень выгодная позиция - как для Казахстана, так и для России. Никаким проукраинством там и не пахнет, обычный правильный эгоизм.

Игорь Кочеревский

Существует два вида дур-просто дура идура набитая... Все проблемы от невежества. Не лезь туда,где нихрена не понимаешь. Может тогда тебе и счастье будет,как думаеш?... И определись,кстати,с вариантами дур. Возможно после этого и сон приятнее будет,храпеть перестанешь

Василий Бубновский

Повезти бы того "умника" Токаева в Донецк, чтобы увидел, кто кого там обстреливает. Чтобы увидел разрушенный роддом, по которому запустили ракету украинские националисты

Валерий F

Украинский народ в Украине, а у вас наверное какие-то провокаторы, 5-я колонна, так что будьте внимательны и бдительны, т к они у вас скорее всего хотят что-то устроить.

❤🇰🇿Ханшайым🇸🇩❤

В том то и дело Украинский народ и не только ещё известные личности такие как Гордон Гончаренко и даже некоторые журналюги пропагандируют диктаторский режим Казахстана

Валерий F

Не выдумывайте, нам сейчас не до Казахстана - на нас летят росийские бомбы и ракеты, орки захватывают наши территории, а вы там просто будьте на стрёме, т к от этих "братьев" можно ждать любой подлости.

❤🇰🇿Ханшайым🇸🇩❤

Какой смысл мне выдумывать?

Валерий F

Ну, мало ли что , у людей бурная фантазия.

Игорь Костецкий

Много эмоциональной необдуманности... С возрастом - пройдёт... Сила в правде, а она - у России. И украинца никто обидеть не посмеет, а негодяев - не жалко.🤠

Алексей Медведев

Ни слова о политике.. Я имею свое мнение, но оставлю его при себе. Спорить тут ни с кем не хочу. Хотите жить при демократии у себя в Казахстане- живите..

Акрам Кучумов

видали вас какие вы чёкнутые.. подняли цены на бензин, вернулись в стадное общество... пиндосовцы что-то не крушат, хотя и у них цены повысились...

Галина Галчонок

не разочаровывайся,,, Украинцы не знают всех тонкостей внутренней политики в Казахстане , но это было круто, так смачно плюнуть в морду путину

❤🇰🇿Ханшайым🇸🇩❤

Тот самый. частично прав и более скажу никак как доверие Казахов ему уже никто не поверить по крайней мере адекватные люди которые могут думать. А остальным конечно я согласна. Первый и самый адекватный комментарий который я читала за последние время здесь!

Галина Галчонок

посмотрим что там дальше будет ...

Тот Самый Команчи.

Биз Биргемиз, а в чём, вы думаете, я ошибаюсь? Может вы сомневаетесь, что токаев подручный путина? Думаете токаев надеется на поддержку Китая и поэтому осмелел? Вы можете так ошибаться, потому, что не настолько в курсе всех событий на постсоветском пространстве, а также не в курсе характера Китая во все времена. Китай никогда в жизни не рискнёт ввязаться в конфликт с более-менее сильным государством, чтобы поддержать дружественное государство. Китай подождёт кто победит и начнёт дружить с победившим. Максимум на что способен Китай, это чуть строго сказать пару слов, за которыми ничего не последует, и весь мир это знает, в том числе и Токаев.

Тот Самый Команчи.

Вы в курсе как путен усмирил Лукашенко и Пашиняна, эти же двое раньше смело высказывались пренебрежительно о путене и его режиме? Знаете ход событий?

Тот Самый Команчи.

Могу и это разложить по полочкам. И Токаев в курсе всего этого. Чтобы противиться влиянию путина и развивать страну, нужен как минимум достаточно энергичный, смелый и умный человек с развитым чувством справедливости, наподобие Саакашвили, но даже его посадили, руки мафии путена очень длинны. У Токаева из всех этих качеств есть только ум и он прекрасно это понимает.

Талгат Жумабеков

те кто думает что украинцы могут что-то сделать а именно победить русских то это есть идиоты и относиться к ним надо только так.

Иван Николаевич

украинцы довольны токаевым потому что он не дал путину втянуть казахов у войну против украины а все остальное то дело казахов

Оксана

Посмотри это--вот тут наше понимание Токаева

Владимир Ковалев

Вы можете поддерживать кого угодно, а Россия, думаю так, будет поддерживать своих друзей. особенно в трудные минуты.

Areg Simonyan

Разве существуют люди, которые не осуждают завоевание суверенной страны насильственным путём с большой кровью?

Alla Lala

это не корона..а восхваления. Путлеру 22 года говорили, что он ВЕЛИКИЙ, что это чмо реально в это поверило..😄

❤🇰🇿Ханшайым🇸🇩❤

а митинг был разрешенный только один раз и то в одном городе только,остальные просто разгоняли. А разрешенный который был как думате для чего? Правильно чтоб другие думали что типа против.

Alla Lala

странно всё это.. Токаеву пора определиться.. С КЕМ он. А то получится, как с Лукашенко. Который всё орал, что Путлер их зазватить хочет.. а теперь сам же помогает Путлеру.

❤🇰🇿Ханшайым🇸🇩❤

Вот я только вчера писала по поводу границ и т.е. вот сегодня опубликовали,это получается поддерживая его Украинцы восхловляя его сами себе руины готовят

Alla Lala

жесть.. Получается, что Токаев хочет и лицо сохранить перед Европой и угодить Путлеру.

❤🇰🇿Ханшайым🇸🇩❤

А я это давно путаюсь объяснить