Татьяна Юрьевна

Господа, говорите правильно!!! " У нас РУКОДЕЛИЕ а не хендмейд. ПОКУПКИ а не шопинг. ТВОРЧЕСТВО а не креатив. ПРИЕМНАЯ а не ресепшен. Не уикенд а ВЫХОДНЫЕ. Не маркет а МАГАЗИН. Не окей а ХОРОШО. Не фейк а ФАЛЬШИВКА. Не толерантность а ТЕРПИМОСТЬ....)))))" Я за русский язык. А ВЫ?

Ответы · страница 10
Сибирский Инквизитор

Не стоит идти против естественного развития языка. Это заведомо проигрышный путь.

Сысо Александр

Я за "О К" - это короче, но против - "как бы". Про остальное - Не вижу в замене страшного

Александр Юрьевич Бондаренко

каждый кулик... может в рукоделии ничего плохого и нет, но вот руки не оттуда растут

Ал
Александр

Я тоже. Сына ругаю,в последнее время пристрастился говорить "О кей" вместо "хорошо".

Дмитрий Васильев

Ия такого мнения! Это пройдёт со временем, а пока простим их несчастных заблудших!

Татьяна Ивченкова

А я за терпимость к англицизмам, которые уже достаточно трудно убрать из обихода.

Сергей Жадан

за украинский. с за русский. и в том и в этом понтов упомянутых вами тьма. вы права.

Филосыч

толерантность еще и медицинский термин... там терпимость как-то не очень подходит

И Е

Ой, очень ЗА! А еще мне страшно нравится как в Питере подъезды называют "парадная"

.Р
.... Реус

И я за! Впрочем, и "магазин", и "фальшивка" - слова тоже иностранного происхождения.

Александр Барышев

за обоими руками и еще писаки пишут латин. буквами, наверное свои буквы позабыли.

Владимир Ильин

Зазывала, а не промоушен, вездеход, а не кроссовер, потаскушка, а не эскорт. 😀

Татьяна Юрьевна

Вот вот именно так

Владимир Ильин

И это - тоже... 😀

Мушмула

Ты, солнце, када решила выходить в роли Розенталя, правила пунктуации повторила?

Татьяна Юрьевна

Старалась повторить.

Мушмула

плохо постаралась). Перед союзом "а" особенно грамотным борцам за чистоту рядов в русском языке принято ставить запятую)

Николай Журавлев

Полностью присоединяюсь! Долой язык предполагаемого противника и явного врага!

Ippolit Zurov

Ne China, a Kitay. Ne lokomotiv, a parovoz. Ne helikopter, a vertolet. Ne computer, a EVM. Ne kaloshi, a mokrostupy. Budte posledovatelny vo vsem.

Вадим Дорог.

А то еще какой-нибудь "имиджмейкер" вместо парихмахера. Полностью поддерживаю!

Вячеслав Федоров

Полностью с Вами согласен!!! Не Волонтёры, а добровольцы... и многое ещё другре!!!

Наталья Демешина

И я тоже...но люди говорят по другому...и мы должны понимать, о чём они говорят...!

Аркадий Чечулин

тАнюша.нАш рОдной иЗуродовали дО нЕузнаваемости эТи зВиздаболы кРемлёвские.

Татьяна Юрьевна

Ага смотрите.

Аркадий Чечулин

чТо зА сКобки,я иХ нЕ мОгу рАсшифровать

Татьяна Юрьевна

Улыбка

Аркадий Чечулин

пОнятки зОлотце💐 🍷 😘

Котик - Наркотик )))

ПОНАХВАТАЛИСЬ СЛОВ - КЕМПИНГ , УИККЕНД ... НЕТ ЧТОБЫ ПО РУССКИ - ХАТА , БУХАТЬ ! )))

Татьяна Юрьевна

вот вот