Татьяна Юрьевна

Господа, говорите правильно!!! " У нас РУКОДЕЛИЕ а не хендмейд. ПОКУПКИ а не шопинг. ТВОРЧЕСТВО а не креатив. ПРИЕМНАЯ а не ресепшен. Не уикенд а ВЫХОДНЫЕ. Не маркет а МАГАЗИН. Не окей а ХОРОШО. Не фейк а ФАЛЬШИВКА. Не толерантность а ТЕРПИМОСТЬ....)))))" Я за русский язык. А ВЫ?

Ответы · страница 12
Sergazy Malashee

я за олбанский)))шопинг это не покупки, а покупка. Еще говорят скупляться

Alexsey

а он сам за себя постоит;))) вся пена уйдет, а то что приживется - судьба;)

Нелли Добренкова

а это прям провоцирование)))

Alexsey

иногда нужно ситуевину "отпустить", дать возможность реализоваться визави, раскрыться - э... " в средиземном море есть одна морская змейка. Она лежит на дне смирнехонько. не шеволится. Рыбка подплывает и начинает щипать. А змейка терпит - не шелохнется. А когда рыпка ужо осмелеет - раз! и схватила рыпку..." (с) Гладиатор ;)))

Нелли Добренкова

))))) ясненько, товарищ змий)))))

Alexsey

а че сразу на личности переходить - ну мало ли чего вдруг вспомнится?:))

Нелли Добренкова

)))))) прям таки вдрух? )))

Дмитрий

наш язык и так богатый,переводить многие слова на английский ни к чему

Татьяна Юрьевна

Вот вот

Татьяна Устюшенкова

Однозначно, за!!!! Только если это навязывать, пойдёт обратная реакция.

Александр Майнгардт

Татьяна целиком и полностью согласен достали эти выпендрёжники блин

Александр Майнгардт

Почему люди считают что когда они говорят без душное ок это лучше чем красивое хорошо

Евгений

"За" двумя руками. Разве что "толерантность" - не совсем "терпимость". )))

Роман Лобанов

это мне напомнило "по немецки - цацки пецки, а по русски - бутерброд")))))

Raf Kanyukaev

а Жириновский сказал круче, не гей, а п....т. не светская львица, а б...дь

Татьяна Юрьевна

Жириновский в отличии от вас, вещи называет своими именами а не ставит между буквами, многоточие.

Raf Kanyukaev

я еще поболтать хочу с спрашке, если назову вещи своими именами мне ограничат доступ

Кларис

Я тоже, но пока не появится мода на русский язык, ничего не изменится.

Наталья Вованова

Я тоже за РУССКИЙ язык! Тем более, что перед А ставят запятую..............

Чудочудное Диводивное)))

Правильно) А то нахватаются импортных слов и думают, что поумнели)))

Татьяна Юрьевна

Вот вот а как переводится и что означает, не знают.

Чудочудное Диводивное)))

Ну, наверно всё-таки представление имеют... Иначе бы совали не к месту)

Анатолий Мюллер

Вы забыли напечатать это, уже зае&авшее ВАУ!Я с Вами! 🌹 🌹 🌹 💋

Анатолий Мюллер

Спасибо за понимание, Таня Юрьевна! 👍

Юлия

Не магазин, а лавка, не туалет, а нужник, не брюки, а портки 😂 😂 😂

Fahr

Юлия, я смотрю ты еще глубже капнула))))))

Юлия

Даааа))) Я старалась))) Да в современном русском языке огромное количество слов иностранного происхождения! Просто они давно прижились, и воспринимаются как русские)) Ну действительно не говорят же сейчас старорусскими словами... Хотя это было бы прикольно))))

Анатолий Фамильченко

Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, ...

Aleks Wiеg

Вот и я об этом.На каждом собрании.Встреча с вами радует.Я не одинок

Юрий Никулин

Обоими руками,Только почему то эта зараза все больше расползается.

Нехочуха

Спасибо, что хоть сделали расшифровку терминов...Я за русский язык.

Ольга Скрябина

Совершенно с Вами согласна! Насточертели эти никчёмные названия.

Николай Ушаков

Толерантность- безразличие! Терпимость - бордель! Дом терпимости!

Сибирский Инквизитор

Не стоит идти против естественного развития языка. Это зпаедомо

Татьяна Юрьевна

Что вы говорите????

Сибирский Инквизитор

Истину говорю. В начале прошлого века вот тоже бильярд пытались шарокатицей назвать. Не прижилось. Так и тут.