Татьяна Юрьевна

Господа, говорите правильно!!! " У нас РУКОДЕЛИЕ а не хендмейд. ПОКУПКИ а не шопинг. ТВОРЧЕСТВО а не креатив. ПРИЕМНАЯ а не ресепшен. Не уикенд а ВЫХОДНЫЕ. Не маркет а МАГАЗИН. Не окей а ХОРОШО. Не фейк а ФАЛЬШИВКА. Не толерантность а ТЕРПИМОСТЬ....)))))" Я за русский язык. А ВЫ?

Ответы · страница 5
Александр Кива

Бесполезно! Пока в России не исчезнет то быдло, которое считает быдлом всех остальных, которые не употребляют этих слов, ничего не изменится...

Ахмет Ринатович

Ахмету Ринатовичу смешно, когда за русский язык ратуют люди, не соблюдающие его правил )) Кстати, из девяти русских слов два вовсе не русские ))

Борис Зайков

👍 👍 👍 👍 👍 Я только ЗА и руками, и ногами, и головой. Все эти ВААУ, АКЕЙ, блин, иногда так на нервы действуют...😡 😡 😡 😡

Серый Перец

Да. Вы правы. А то напридумывают всяких иностранных определений. Вот к примеру "Президент". Иностранное слово-то. Не русское. Русское - "Говно".

Константин Саратовцев

А вот я тоже! Еще бы ЭТО ушло с экранов и прочих СМИ. ЭТО обилие иностранных и заумных слов и понятий, да еще и не всегда грамотно примененных.

Татьяна Юрьевна

О том и речь.

Светлана

я тоже. Бесит употребление всех этих слов. Кругозор не этим ширится, и это вовсе не придает человеку ни шарма, ни интереса к своей персоне...

Л*
Лия ***

И то и другое не русские слова...русских уже не осталось...все импорт взаимствованный в разное время...так что возмущение на пустом месте... 🙂

Ashok Rv

SOGLASEN DAMI💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 💐 I MUJCHINI👫 👫 👫 👫 👫 👫 👫 👫 👫 👫 👫 👫

Nikas Juozaitis

Я тоже за чистый и правильный русский язык. Это мода такая дурацкая, чтобы умнее выглядеть, продвинутее. А на самом деле выглядят глупее.

Татьяна Юрьевна

Вот, вот и я об этом.

Nikas Juozaitis

Конечно, если в словаре русского языка отметить слова явно иностранного происхождения, то их будет очень много. Среди них такие, которые давно воспринимаем как русские, например, халат, диван, шофер, лифт, ярлык, марка, солдат, и т.д. "Но панталоны, фрак, жилет - всех этих слов на русском нет", как говорил еще А.С.Пушкин. Время покажет, какие иностранные слова останутся в русском языке, а какие исчезнут.

Татьяна Юрьевна

То что сейчас происходит ни в одни рамки не лезет.

Nikas Juozaitis

Согласен, явный перебор. Везде дайвинг и рестайлинг, мерчандайзинг и рекрутинг. Америку на словах ругаем, а сами как обезьяны, все заимствуем, причем в карикатурном виде.

Татьяна Юрьевна

вот вот

Николай Костров

И я За красивый Русский язык - Не хиляю , а Иду . не тащусь , а Радуюсь, не Чувиха, а Девушка, не Коры , а Ботинки, не зырить, а Смотреть, !!! и тд

Гадкий Койот

Что в вашем списке делает слово "Фальшивка", если оно импортное? Магазин, опять же, тоже заморское слово. С буквой Ё у вас явные проблемы.

Виктор

согласен -это неуважение к Русскому языку а в равной степени и к большей части населения.Считаю это унижением национальных ценностей.

Вадим

Продолжайте! МилаЯ девушка, мне было невероятно приятно читать русские буквы, слагаемые в нормальные слова. Без дебил ЗИП вроде Океев

Вадим

Да. Грамотные люди попадаются часто

Татьяна Юрьевна

Это хорошо.

Вадим

Однако грамотные людей отличаются костностью мышления, что грустно.

Татьяна Юрьевна

Что поделать. Лёгких в общении людей, редко встретишь.

Вадим

Лучше упёртых умников, чем уступчивых дебилов

Георгий Папко

👍 😐 👍 😐 👍 😐 👍 😐 👍 😐 👍 😐 👍 😐 👍 😐 👍 😐 👍

Виктор Абов

Согласен, нужно называть вещи своими именами,Не предки ,а родители ,не альтернативный ,а противоположный,не геи и голубые ,а пидорасы.

Цудахар Леваши

Блин !!!!!!!!! Рассказ читал типа очерк журналиста .Сибвалги и дабвалги . Там тоже так смешно ( прикольно ) написано .Рассказ не сохранился

Герман Громов

Хэндмейд это не рукоделие, а ручная работа. Покупки это вещи, а шопинг это процесс. Приемная это не ресепшен, а предбанник начальства.

Татьяна Юрьевна

А ручную работу, делают по вашему, чем? Ногами что ли. Это и есть рукоделие. Шо́пинг (англ. shopping) — форма времяпрепровождения в виде посещения магазинов, обычно в торговых центрах и комплексах, и покупки товаров — одежды, обуви, аксессуаров, головных уборов, подарков, косметики и др. Ресепшн - это специально организованное место администратора для первичного приема посетителей. Приёмная - Комната, в которой принимают посетителей или в которой посетители ждут приема. Предбанник-а, м. 1. Помещение для раздевания в бане. 2. перен. Небольшое помещение, через к-рое входят, проходят ку-да-н. (разг. шутл.).

Герман Громов

Вы неточно передаете смысл английских терминов. Здесь очень важно понимать нюансы. Рукоделием занимаются от скуки, а изделия ручной работы делают высокопрофессиональные мастера. Покупки это предметы, а шопинг это процесс приобретения предметов. Ресепшен, как Вы правильно сказали, место первичного приема посетителей или клиентов, например, гостей отеля. Но, если Вы скажете "приемная отеля", то носители русского языка подумают, что Вы говорите о комнате, где располагается секретарша директора, но не о месте, где оформляют прибывающих гостей.

Александр С

Согласен, но как то прозвучала фраза и мне понравилось противопоставление, можно же и ИХ слова коверкать. Было сказано - "окейненько"

Татьяна Юрьевна

Язык сломаешь пока произнесешь.

Волшебная На Всю Голову

Я толерантно отношусь к креативному хейдмейку..его не увидишь даже в супермаркете..одни китайские фейки..шопинг не окейный совсем

Елена Родичева

Тогда вам придется отказаться от многих иностранных слов,которые никак не переводятся на русский)) А за одно и от этих предметов)))