Фарид Карамышев

Акп или механика. И почему? Спасибо.

Ответы
Ольга Просто ******

Для меня механика ..она надежнее (на автомате нельзя буксовать ,буксировать ТС ..и еще рад ограничений )..для села и загорода автомат вообще как то не очень ..это чисто "городская "машинка ..задницу возить ..а не грузы ...

Вл
Владимир

СМОТРЯ ДЛЯ КОГО....АКПП НЕ ДАЁТ ПОЛНОТЫ УПРАВЛЕНИЯ АВТО...СИДИ СЕБЕ ЛЕНИВО И НАБЛЮДАЙ ЗА ДОРОГОЙ....НА МЕХАНИКЕ БОЛЬШЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ...ХОТЯ ДЛЯ ЖЕНЩИН СЛОЖНЕЕ.....( СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ)...)))

Дмитрий Ерепов

Тут на любителя. По мне так акпп более приемлема так как более комфортно управлять авто не думая о переключении передач в городе, если пробеги по трассе то особой разницы нет.

Фарид Карамышев

На прероду лучше механика

Дмитрий Ерепов

Тут дело в том, что сейчас акпп с возможностью ручного переключения так что можно и в раскачку и на первой передаче пересекать сложные участки

Михаил Алексеенко

Если придётся попасть в экстремальные условия-быстро нагреете автомат. Только пиндосы не приняли механику-переучивание водителей будет дороже, чем издержки эксплуатации.

Александр

Механика . Буксовать можно, и в ремонте гораздо дешевле, если что. АКП сложные, это хорошо по городу, в пробках, и менять машину каждые три - четыре года...

Лекс Sim (Москва)

механика надёжней по ресурсу и соответственно экономически выгодна.На АКПП после 150т.км замена как минимум гидроблока втулок и сателлитов.

Tr
Traveler

АКП- хороша при хорошем объёме. т.е.- при приличных лошадях.Механика - в любом случае.Ну и ещё одна истина..чем проще,тем надёжней.

Саняка

Акп... Не любитель дергать туда сюда коробку так же как и с педалями ... Хоть какой то раслабон есть ... А что думаете о тип тронике?

Фарид Карамышев

Не знаю, не пробовал.

Вадим Шашкин

У меня автомат. Да ездить просто кайф. Ни на что не отвлекаешься и в пробках ручку постоянно дёргать не надо. Да плюсов много.

Иван Иванович

Для меня лучше АКП... Потому как на левой протез.. Так привык и совершенно удобно. На механике было не комфортно совершенно.

Григорий Шапиро

Для опытного,грамотного водителя механика лучше на трассе.В плотном городском потоке автомат легче...Права с 1964-го года...

Фарид Карамышев

У меня с 1988

Григорий Шапиро

Я учился перед армией 8 месяцев.Водил все виды машин СССР.В 90-х сел на МАН,12 лет до пенсии.Вожу и сейчас,но в очках.Во дворе 3:мой фольц,Спортедж сына и Круз внука...

Фарид Карамышев

Я тоже перед армией, только у нас срок обучения был 6 месяцев. У меня 2машины: опель омега( автомат), для города и паджеро (механика) для рыбалки.

Григорий Шапиро

Нормальный выбор.Мне уже хватит своего,а внуку хочу обновить.Ей 6 лет,да и движок 1,6.А он уже в норме водит.можно по-мощней...

Олег Валерьевич

МЕХАНИКА! 1-НЕ СПЕЦОВ ПО АКП,В СЛУЧАЕ ПОЛОМКИ НИ КАКИХ ТОЛКАЧЕЙ И НИ КАКИХ БУКСИРО--ТОЛЬКО ЭВАКУАТОР,ДОРОГИЕ ЗАП ЧАСТИ

На
Наталья

Если не гонщик по пересеченной местности- акп. На фига, скажите мне, в городе лишний нервяк и геморрой по пробкам?

Людмила Олейникова

Дети сказали: если научишься на механике, то на автомате и учиться не надо будет... вот так и езжу на механике....

Master Roma Mamedov

Автоматная коробка передач сегодня модно и престижно но для маневров лучше механическая(и экономично)

НЕ
Никита Елисеев

Акп в экстремальных ситуациях спасает себя,а не пассажиров.Только механика,особенно на трассах

Витя Христич

мне больше нравится механика , сломалась , за трос и потащили , АКПП, только на эвакуаторе и. т д

Vlad

джип только механики и дизель.. на автомате в лесу не раскачаешься.. чтобы вылезти из колеи..

Лос Ещё-Один-Лос

механика. если автомат - с подрулевыми лепестками с возможностью отключения автоматики.

Лю
Любовь

Акп..Для меня лучше нет, не переключаешь скорость, естьтормаз и газ..В пробках хорошо Акп