Ната Соколова

Пришла с предпремьеры Битвы за Севастополь... Понравилось! А что вы думаете о современных фильмах о Великой Отечественной войне?

Ответы
Киви

Мы можем восхититься лишь размахом постановки, игрой актеров, декорациями, режиссурой, а правдивость событий и нюансы той исторической эпохи оценить намного труднее. К примеру, я недавно узнал, что многие немцы-ветераны клич "УРА" от наших войск и не помнят, зато "БЛ.ДЬ" и "ВПЕРЕД Е.АНА МАТЬ" помнят очень хорошо.

Ната Соколова

Как же они его помнить-то могли? те, кто его слышал, уже в могилах лежат

Киви

Вы недооцениваете инстинкт самосохранения)

Ната Соколова

или драпали так быстро, что не слышали)))

Дм
Дмитрий

в советских фильмах идеологии больше было, кино правдивее было.А современные смотришь и понимаешь что это не те люди которые сражались в войну. Все их жесты, манера поведения, манера разговаривать - выдает именно людей 21 века. У меня не возникает ассоциации с военным временем.

Андрей Саволайнен

Битву за Севастополь пока не смотрел. А в целом современные фильмы о Великой Отечественной войне в большинстве своем довольно слабые. Качественно снятые фильмы о войне единичны. Из современных мне понравился сериал о PQ 17, сериал "Военная разведка", фильм "Брестская крепость".

Елена Высоцкая

то, что в них не показывают фактов преступления ссср, например сговор нквд с сс или..преступления красной армии после входа в берлин (массовые изнасилования немецких женщин) и многое другое..

Vadim Anoshin

Я не видел,но Советский кинематограф построен на фильмах про войну,в культуре война пустила корни,а все потому,что страна имела милитаристский бюджет,о я бы не стал осуждать Советский режим.Моя позиция надо забыть все,что было раньше,перестать проводить эти парады с ядерными ракетами и танками на красной площади. Становиться цивилизованными людьми,и наводить порядок внутри страны. Я не пацифист, крестовые походы вывели европу из кризиса в свое время,война толкает прогресс,но человечество прошло этот этап. Мое мнение

Vadim Anoshin

Надо заниматься просветительской деятельностью,не тупить молодежь,а наоборот делать её умной,прививать идеалы.Как у Стругацких человек будущего Макс Крамер-сильный, умный добрый,красивый,идеалист.

Vadim Anoshin

Ладно мы,наши дети станут заложниками ( Тоталитарный режим приведет к росту военной промышленности,ослаблению экономики,политика умирает в стране,а что будет после сильного диктатора? Усыпление бдительности партии власти, бум и накаут,и страна еще раз поделена,а если технологии дойдут до добычи ископаемых, то мы ненужны будем на этой территории. Но это моя версия и я человек и могу ошибаться.

Дмитрий Иваныч

Сюжеты и сценарии хороши, но вот профессионализм режиссера в вопросе исторической достоверности техники и оружия, которые применяются в съемках, не выдерживают никакой критики.

Михаил Левинсон

неоднозначно.... в большинстве случаев - тема не раскрыта... создано большое шоу из малой толики... опущено, пропущено и проигнорировано действительно несущее смысл....

Роман Демирчиев

Ширпотреб.... косяки игры актеров прикрываются спецэффектами.... души нет.... "В бой идут одни старики" "Война и мир", "Они сражались за Родину" недосягаемые вершины.....

Ната Соколова

Согласна полностью! Это мои любимые фильмы о войне. НО надо и детям нашим правду о войне показывать, пусть и со спецэффектами, времена меняются... Чтобы помнили!

Роман Демирчиев

Так старые никуда не делись! А вкусы.... вкусы воспитываются.....

Ната Соколова

Темп жизни другой, лица актеров, идеология... Я за баланс! Но убеждена, что при съемках военных фильмов, необходимо привлекать военных специалистов, а то ляпов много..

Роман Демирчиев

Да ща военных специалистов!!!!:)))) Фанатов валом! Кто по форме, кто по "сбруе", а по оружию вообще молчу!

Евгений Стариков

Они, к сожалению, все поражены раковой опухолью голливудских штампов. Да, спецэффектов и помпезности навалом, а вот прежней души, истинных, живых сцен уже нет...

Алексей Никифоров

о низко бюджетных постановках и говорить не хочется. " Сталинград" сильно разочаровал. Младшему надо было учится у старшего.. "Севастополь" пока не смотрел.

Сергей Войтенко

сказки. сейчас уже не снимут правдивого фильма, т.к. свидетелей тех времен практически не осталось, а значит и вся информция ушла с ветеранами.

Сергей Войтенко

книги не расскажут так, как открытый, свободный рассказ.

Наталья Юшкова

Это очень круто, я люблю исторические постановки. С их помощью люди представляют события, происходившие до их рождения, мне это интересно

Владимир Иванов

Чтобы передавать, надо понимать. Знание работа одного центра, а понимание трёх, знать, чувствовать и ощущать, всё что с этим связано.

Николай (Msk)

очень понравились ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ про 1-ю мировую (вроде 9 серий) и ВОВ (вроде (18 серий), точные названия и ссылку скачать по запросу

Александр Митич

Все настоящие эпохальные фильмы о ВОВ уже сняты в СССР .А сегодняшние с компьютерной графикой жалкое самовыражение режиссера

Андрей Алефиренко

Основная масса - полный отстой. Из хороших только "Брестская крепость" и "Мы из будущего" (первый фильм, второй скатился в УГ).

Александр Гвоздев

Сами съёмки конечно отличные в большинстве современных фильмов. Но вот сюжеты в большинстве своём откровенно слабоваты!

Алексей Петрухин

В большинстве своем - рвотный порошок. Из успехов могу назвать два: "Мы из будущего", только 1 фильм и "Брестская крепость".

Алексей Петрухин

Они уже не новые. Хотя , да, можно оценить положительно.

Александр Луньков

Многовато компьютерной графики и какие-то они вылизанные, что ли. вспомните то же "Освобождение". Как то больше верилось.

Е1
Евгений 1

я думаю правильно, что наконец-то начали воспитывать патриотизм в нашей стране, надо прививать гордость за свою страну

Андрей Бучнев

Нет исторической достоверности,а ждешь. Жаба душит приличных консультантов пригласить,одна компьютерная графика.

Ната Соколова

Не могу не согласиться! Но нашим детям надо доносить правду войны, пусть и через компьютерную графику. Чтобы помнили!