Она

Верите ли вы в ангелов и демонов? И в их силу?

Ответы
Владимир Зарубин

Да,конечно,и не только из Библии знаю,но и вживую видел их действие в одержимом человеке.Но я знаю и то,что Бог и Его ангелы сильнее их Послание Иакова, Глава 2
●19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
(Синодальная Библия),поэтому,чтобы не бояться демонов,доверяйте Богу:просите защиты в молитве Ему,и живите по Его 10 заповедям:От Матфея святое благовествование, Глава 6
●13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
(Синодальная Библия)Книга притчей Соломоновых, Глава 28
●9 Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва — мерзость.
(Синодальная Библия)

Александр Белов

Думаю, что у меня мощный ангел-спаситель. Я ему очень благодарен. Выручал меня из страшнейших передряг. Только вот, к сожалению денежного ангела у меня нет... не смотря на то, что прилагал невероятные усилия, для того, чтобы стать состоятельным человеком, получилост только достичь среднего уровня (ну, уж и то неплохо). Приходилось мне во сне общаться и с дьяволом. Когда в жизни были очень серьёзные проблемы, мне три раза снился один и тот же сон: из зеркала вылезал чёрт (классического вида) и предлагал помощь. Избавить меня от всех проблем. Каждый раз я отказывался.

Она

Вот и правильно.. И скушал тебя

Александр Белов

Наверное. С чертями связываться ... но речь не шла о том, чтобы я ему душу продал. Только о помощи ...:) Ну, это настораживает, когда козлиная морда, на теле человека, заросшая коричневой шерстью предлагает тебе дружбу и помощь 🙂

Она

Взамен заберет самое дорогое

Александр Белов

По крайней мере сделает так, что станет ещё хуже. Я не суеверный человек, но вот события, стечения обстоятельств, невероятные совпадения (очень странные и загадочные) происходившие в моей жизни что ангелы (как интересно они выглядят) - существуют. Почитайте А. Свияша.

Она

Ок. Спасибо

Евгений А.

Ангелы есть, это точно. А вот демоны... смотря кого или что подразумевать под этим словом... Если это злые духи, бесы, падшие ангелы, искушения и т.п. - да, и они есть... Если под этим словом подразумевать что-то особенное, мистическое, сверхестественное и неопределенное, аморфное, то это вряд ли.

Виктор Соловьев

Однажды человек породил сатану..ОН знает все слабости людей и мудрее каждого в 1000 раз я не приувеличиваю..-слуги его нечисть всякая..Ангелы -даны в помощь людям они от БОГА.. а падших-придумали люди...Человек только сам себе может вредить своими глупостями..

Михаил Александров

Главное, что бы они в меня верили. Слышали такую легенду: после очередной войны остался один человек. Все боги, демоны, ангелы и прочие собрались на сходняк, мол братва, надо что то делать, если этот чувак умрет, все пиздец, верить в нас будет некому....

Она

😆😉

Ев
Евгений

Сила у Бога, а ангелы исполняют волю Его и со временем ангел Его встанет ногами своими на солнце наше и вострубит трубою над всею землёю, возвещая о конце света.. для них и солнце - сгоревшая лампочка для мухи...

Десант

Не верю, а знаю об их существовании, а силу демонам дают сами люди веря в них, давая пищу им и силу своими плохими эмоциями, преступлениями и прочими гадостями, вспоминая дело не по делу их и тд и тп.

Она

Верно

Ярослав Ропецкий

верю.в о времена когда на земле жили только демоны,людей еще небыло,ангелы истребили почи всех демонов.ангелы существа из света а демоны из огня.🌹

Игорь Гранаткин

Я не знаю так конкретно про ангелов и демонов, но что существует нечто высшее, которое воздаст всем по деяниям и помыслам я верю.

Чужой

Конечно верю - мой сосед два раза в месяц (в аванс и в зарплату) демон, в остальные дни просто ангел. А вот сил у него нет.

Виталий...

У каждой религии, это называется по разному..карма, ангелы и демоны..но суть не меняется!).. конечно же верим..)😉

Виталий...

Импульсивная и темпераментая..но я не жалуюсь!)😉

Она

В диалогах. Да🤣🤣

Виталий...

Хм😏..люди не меняются, меняется только отношения к чему-то..!)🙃

Она

Меняются и люди. Уж поверь)

Виталий...

Как исключение из правила..но это уж как повезёт)

Сергей Андреев

Если только они в людском обличье. Можно. конечно, говорить о личных ангелах, но на то они и личные

Она

Принято

Константин Южный

Нет неиверю. Точнее мне пофиг... есть они , нету их, есть сила , нету силы. Мне от этого не криво...)))

Пр
Продолжай

😂😆🤣....ты чо творишь, девочка!???...я токо пол арбуза съел🍉🍉🍉🍉😫

Она

А я шашлык лопаю))

Андрей

Люди, это стадо баранов и любая вера, это инструмент, что бы управлять этим стадом

Она

Индивиды всегда были неугодны

Андрей

Вера, которую никто не разделяет, называется шизофрения....))

Она

Да уж

Валерий Рудаков

я всегда спрашиваю-в чём отличие ангела от демона? если САТАНА это ПАДШИЙ АНГЕЛ?

Она

Тонкая, грань

Валерий Рудаков

в чём тонкая?? если ОНИ равноправны по силе??

Она

Сила то сила.. Но не та.. Разная

Валерий Рудаков

так и люди все РАЗНЫЕ -нет ни одного похожего--даже близнецы и двойняшки разные в чём тогда СУТЬ?

Таяна

Есть такое. Видела крылья. Кто-то расправляет, а кто-то связан и кайфует... жесть.

Николаус

Если тебе" за "и ты веришь в нечисть как в деда Мороза, то ты впадаешь в детство!

Игорь Шумейко

это жизни в других пространствах Сильнее человека,но гораздо слабее Богов.

Vaycheslav Turkin

нет никаких ангелов и демонов, это всё изобретения человеческих эмоций