Виталь

Когда пересекаются параллельные линии? При каких условиях?

Ответы · страница 2
Павел Казаков

по неевклидовой геометрии , они пересекаются в бесконечно удаленной точке, ну и ... в случае искривления пространства

Пр
Пррпрполролпрорп

Если точка не лежит на данной прямой, через нее можно провести бесконечно много прямых, но не пересекающихся с ней.

Виталь

Ого

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Например Земля это сфера. А вернее овал сфера. Допустим мы провели две параллели. На такой форме они пересекутся.

Виталь

Агв

Виталь

Ок

Виталь

Ок

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Вот у людей точно бывает параллельно.

Виталь

Ага. Душевно

Roman Balan

Если плоскость на которой они нарисованы скрутить в спираль! Визуально это будет похоже на двойную синусоиду!

Виталь

Ок

Ир
Ирина

А они могут пересекаться? Не хочу показаться невежественной, но они не могут пересечься даже в отношениях.

Виталь

Ну и нуууу

Виталь

Конечно

Виталь

Ни за что!

Ир
Ирина

Значит нет никакого мнения. Туман напустить каждый может.

Виталь

Да ну пряяяяям....

Виталь

Ок

Ольга Сема

параллельные прямые пересекаются только в проективной геометрии и то в точке, которая выдумана условно

Виталь

Договорились

Виталь

)))

Юлечка

Есть такие черные дыры пространственные..где единицы измерения меняються местами..там и меняется = с |

Виталь

Нормально

Виталь

Боже упаси!

Виталь

Нафиг надо

Виталь

Всё хорошо, тогда!

Виталь

))

В.
Валерий .......

Не бывает абсолютно параллельных линий так что в какой то точке вселенной они все равно пересекутся)

Виталь

Ну ну

Невыспашийся Человек

По определению параллельности параллельные прямые никогда не пересекаются. Ни в одной геометрии.

Виталь

Ну ну

Шурави

Это когда по затылку не очень сильно ударить,точно пересекутся,а посильнее-искры в глазах и погас

Виталь

Ну ну

Анфиса.

Параллельные линии ни при каких условиях не пересекутся.Это закон.Хотя...законы у нас нарушаются.

Виталь

Воооот

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Они не могут пересечься по определению. Они могут пересечься только если допущена не соосность.

Виталь

Ок

Семён Я

Когда они совпадают. или в какой то геометрии (неевклидовой или декарта или ещё что то типа того)

Виталь

Хорошо

Наталья Вованова

В необозримо будущем пространстве, когда все уже про них забыли и они делают, что хотят...............

Виталь

Ага

Елена Жукова

Когда подготовлено пространство, пришло время, когда люди готовы чтобы эти миры пересеклись..

Виталь

Ок

Виталь

Ага

Виталь

)))

Виталь

Что?))

Виталь

Знаю. А что поделать? (((

Виталь

Вот вот!))

Ирина Миронова

Параллельные линии не пересекаются, если она пересекутся, они перестанут быть параллельными.

Виталь

Да лааааааааадно........

Елена Дробчак

есть другая геометрия...неевклидовая..там может быть все что угодно...Лобачёвский доказал

Виталь

Хорошо

Музыкальный Кот 🐈

🖼
Никада!!! Никада они не пересекаются, слышишь???

Виталь

Ок

Владимир Зернов

Лобачевский считал, что пространство имеет кривизну, и живем мы на вселенском глобусе

Владимир Коваленко

Говорят, при подсчете голосов выборов. Хотя, не уверен! У нас такого не бывает, правда?

Виталь

Ок