Li
Linda4Ka01

Всем привет! Вопрос давно возник у меня, с властным характером рождаются или его можно как-то приобрести? 😜

Ответы
Дрок Виктор

Ежели совсем кратко и образно ... Власть - это место у рычагов управления, заставляющих всех окружающих работать по заданной программе. Механизм сложный, требует умения, лучше профессионального. Корабль большой, пассажиров много, а вокруг штормит, течения сносят и скалы. Ещё соседние корабли норовят таранить. Куда плыть, как рулить ... Волей судьбы, у власти может оказаться любой - обманом, хитростью, наглостью, с чьей-то помощью, случайно. Всё, он у рычагов управление, тут же сметёт конкурентов, задаст свою программу, и кто не с нами, тот против нас, он рулит. Неумейка - врежется в скалы, утопит корабль, Незнайка - посадит на мель. Предатель - сдаст его врагу. И даже самые решительные и геройские пассажиры ничего не смогут сделать. Они всего лишь пассажиры. Лишь обученный специалист, капитан, вдохновит свою команду, вырулит в заданный им квадрат, сплотит пассажиров, мобилизует имеющийся ресурс, как единый организм защитит свой квадрат от недругов. И потянутся к нему сторонники на своих кораблях и корабликах. А бесовское племя, ежели само не развалится и не потопнет, ему помогут ... Один к одному в голове человека, его мозге. Какая черта характера у руля - решительность или страх, авантюристка или пессимистка, бестолочь или рассудитетельность ... С какой родишься. И тогда - львы с сердцем мышки, обходили стороной мышку с сердцем льва. В потустороннем мире бардак не меньше нашего. Практиканты напутали с сердцами. А мышке и львам тут мучиться - мышка и сожрала бы льва, да не влезет. А льву не до мышки, как экскаватор роет норку, чтобы спрятаться от мышки.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Думаю, много зависит и от врожденности, и от воспитания, и от окружения.. Несколько лет назад. гуляя с дочерью , остановились возле детской площадки. Дочь в тот день набрала с собой формочек и штамповала на бордюре песочницы куличи из песка. Подбежал мальчик и все у нее разрушил. Я подумала, что дочь сейчас заревет и уже приготовилась вмешаться, а она молча перешла на другую сторону песочницы и опять стала лепить куличи. Мальчик опять все разрушил и ждет, когда она заплачет. Она опять перешла на другую сторону. А тут ко мне подошла знакомая, разговорились, и я упустила дочь из вида. А когда оглянулась, увидела такую картину: дочь стоит посередине песочницы, указывает пальцем, а мальчик лепит из формочек куличи...Долго смеялись мы с моей приятельницей, а потом я задумалась: а ведь никто ее этому не учил...Такой она и растет. Везде и всегда является лидером с сильным характером. А мы в семье это поощряем..

Аleksei Umarov

Властный характер появится если есть на то основание

Li
Linda4Ka01

Основание есть, а характера всё нет

Аleksei Umarov

Значит тебе нужен хороший мужчина

Li
Linda4Ka01

Только после развода с первым мужем

Аleksei Umarov

Извени не знал что ты в разводе

Taisiya Kuznetsova

Мой брат уже три месяца в центре "Здоровый Ростов-на- Дону". Он осознает сам, что нужно вылечиться. Я приезжала к ней и сразу заметила больше прогресса, чем после нашего первого реабилитационного центра. Братец уже полностью уверен в выздоровлении, а с ним уверена и я, спасибо всем врачам и персоналу за их терпение и профессионализм. Я посещаю группы для родственников и очень многое для себя почерпнула с таких встреч, ведь после реабилитации мне нужно будет помогать брату морально и психологически. Я знаю что он справиться, еще раз спасибо врачам и работникам центра.

Александр Колосов

Рождаются. У меня властный характер, но не хочу власти. Есть, кому просто власть от предков, в основном - уроды, - дана власть от родителей, что хочу, то творю, постоянно по телевизору уëбков этих показывают. Папа мой - Главный инспектор области по строительству, да что бы я, или сестра старшая воспользовались - ремень. Сын врага народа, кузнецы.

Александр Колосов

Ну, бывает всяко - мне пихают, а я не хочу.

Александр Колосов

Ты никогда не поймëшь этого : мне 18-ть, я "душара", а передо мной с кишками развороченными пашцан, из-за того, что политики власть не смогут никак поделить. США и Англию давно бы уничтожил - подлейшие страны, ещё и ныне дерьмо от них. Сталин доллар не принял, как единую ваоют

Александр Колосов

валюту, а Хрущев потом, сам списки расстрельные подписывал, но Сталин - культ личности, из-за чего Мао Цзе Дун на СССР попëр на Даманском острове, где и применили "Град -1", мгновенно заткнулись, но суть. Мой дед " За Родину, за Сталина", - Сталинград, другой - "враг народа", обе стороны прошёл, ведь 67-ой всë в те года ещё было. Ни один дед плохого про Сталина не сказал - порядок, это Хрущ когда при власти - дерьмо.

Александр

По сути характер и властный, в том числе - это четкое следование алгоритму необходимых определенных действий. Пошаговое исполнение плана подвластно ВСЕМ. Отличие лишь в том, что некоторые считают это обязательным другие нет. В силу каких причин? Зависит от социального окружения.

Александр

ХМ - это понятно или не совсем? Или вас заинтересовала такая интерпретация?

Танѩ

Генетически наследуется темперамент а с ним и черты характера,склонности к тому или иному.Формирование характера начинается с 3 до 5 лет-это очень важный период в жизни ребенка и вот именно в это время вылезает очень много всего,что раньше было незаметно.

Танѩ

Почему?

Li
Linda4Ka01

Вредит мне в некоторых моментах мой не властный характер

Танѩ

Милая барышня))властный характер вредит ,как правило,не только хозяину такового,а и всем,кто рядом.

Li
Linda4Ka01

Те с кем мне нужно быть властной, их это не волнует, они сами такие, они проявляют свой властный характер

Танѩ

Это понятно.

Владимир Ефимов

И рождаются и можно приобрести. Первые: в предыдущих жизнях вырабатывали властные привычки с ними и рождались и их же и развивали. Вторые: могут их выработать, но для этого потребуется некоторое количество новых жизней с необходимой установкой.

Борис

Это гены. Рождаются.
Но можно и приобрести.
Если Вам сложная ответственная, работа м есть подчиненный, коллектив. Или завалите дело, или начнете командовать.
Но нужно хорошо владеть вопросом и быть справедливым. Тогда будут уважать.

Li
Linda4Ka01

Нет, это не связано с работой

Борис

А зачем он Вам нужен - властный?
Достоинство женщины - слабость.
У меня выработался, именно работой. Стратегическая отрасль промышленности.

Li
Linda4Ka01

Я не буду вдаваться в подробности

Леди Иск

Мне кажется, что рождаются с задатками властного характера. Не все, конечно. И впоследствии, какие то события, изломы, перемены в жизни закаляют характер и вот..появляется жёсткий, бескомпромиссный человек во всей красе

Алекс Венцель

Это связано с темпераментом человека и его психотипом, ну и конечно же с образованием. Чем больше человек знает тем больше он уверен в том что говорит и делает.Только не надо путать с больными манией величия...)))))

Володя

Конечно, это процесс - выбирайте себе жизненную позицию:
Я – ОК, Ты – ОК здоровая позиция
Я – не ОК, Ты – ОК депрессивная позиция
Я – ОК, Ты – не ОК параноидная позиция
Я – не ОК, Ты – не ОК шизоидная позиция

Володя

Наблюдай за человеком, когда он выпьет, вначале он будет такой только тогда когда напивается, а в дальнейшем он будет всегда такой))

Володя

В первых двух позиция привязанность есть - Я – ОК, Ты – ОК здоровая позиция
Я – не ОК, Ты – ОК депрессивная позиция, а двух других нет: Я – ОК, Ты – не ОК параноидная позиция
Я – не ОК, Ты – не ОК шизоидная позиция

Володя

Классика - трансактный анализ. Им все психологи владеют, если пойдете на прием к психологу вам о нем будут рассказывать, так-то))

Володя

У вас, наверное, родители были в позиции параноидной.

Володя

Ну вот тогда ссылка, может сами когда-никогда почитаете, если к специалистам не хотите идти http://www.transactional-analysis.ru/thinking/293-positions

Δυ
Δυσφορέω

Как почти со всеми чертами человеческого характера - есть генетическая предрасположенность и есть влияние окружающей среды. Если сочетаются оба условия - получается концентрат.)

Владимир Борисов. Нумеролог.

Привет.
В основном это врожденное качество, иногда приобретается в связи с образом жизни или специфики работы.
Приобрести намеренно можно, но сложно если нет на это потенциала.

Наталья

Рождаются с характером. Если у человека слишком мягкий характер, стать властным он не сможет. Откорректировать жесткость немного можно, приложив усилие, но не более.

Сергей Суслов

Врождённое качество. Будешь стараться но поймёшь - не моё. Для властного - в порядке вещей. Мозги и логика. Да, психология - мудрость. Можно шёпотом успокоить орущего

Андрей Фурсов

«Посеешь мысль, пожнешь поступок; посеешь поступок, пожнешь привычку; посеешь привычку, пожнешь характер; посеешь характер, пожнешь судьбу»... Конфуций, говорят)))

Вл
Владимир.

Это врождённое качество, проявляющееся или сразу, или развивающееся постепенно и проявляющееся неожиданно в критической ситуации, но не приобретённое. 🙊

Li
Linda4Ka01

Даа? А некоторые говорят, что приобретённое

Вл
Владимир.

Надо спросить тех, у кого это качество есть, а так - наша теория.Но обычно обо всех полководцах и гос. деятелях пишут, что с детства он отличался именно этим качеством, подчиняя себе сверстников в саду и в школе.

Любовь

Принимая Иисуса Христа, своим Господом и Спасителем, мы принимаем Его власть и Силу. «…вы примете силу, когда сойдет на вас, Дух Святый.» (Деян.1,8) Аминь!

Валерий Рудаков

ВЫ знаете тут ДЕЛО не в том с чем рождаются-у ЖЕНЫ дома-муж как ПОДСТИЛКА а ежели ОН Командир в АРМИИ-Спуску не даёт-вот как тут разобраться в человеке?

Валерий Рудаков

Факт-я таких мужиков много видел-27 лет в армии прослужил

Валерий Рудаков

в 14 лет Сапоги надел-был сыном полка

Валерий Рудаков

это был Ужас для ребёнка в мужском коллективе

Тахир Кутлугалямов

Хоть говорится, что атаманами люди не родятся, а все-таки смолоду угадать можно, кому потом кашу варить, кому передом ходить. Ермаковы лебеди. Бажов П.