🏜*
🏜Алина *Сама По Себе*

Любовь не поддается логике??

Ответы
Кр
Кришон

Любовь вне логики

Не постижима для ума
Любовь, он тешится подделкой,
Взаимовыгодной горелкой
Освещена его тюрьма.

Он прячет чувства от страданий
Любви палящего огня,
Для сердца создана броня
Из прошлых углей, от желаний.

И привыкая к темноте,
Боится света бедолага;
В любви все ищут только блага,
Что и приводит к слепоте…

И от ожогов прячась в нише
Холодных помыслов ума,
Золой набитая сума –
Удел слепых под гордой крышей.
Заполыхал зарёй рассвет
На крыльях облака седого;
Кто носит тяготы другого,
В том и любви небесной свет.

©Вадим Странник

Володя

Вообще-то вполне поддается просто нужно правильно силлогизмы расписать. Как это учат в юридических вузах.
Если не попадется хорошая жена,
то станешь философом.
Попадется или хорошая,
или плохая. жена.
Или будешь счастлив, или
станешь философом (Сократ)
(А философы всегда счастли-
вы. И выход, что счастье от жены не зависит.)

ℛℳ

В любви правил не существует. Можно попытаться штудировать учебники,обуздывать душевные порывы, выработать стратегию поведения — все это вздор. Решает сердце, и лишь им принятое решение важно и нужно.
© Пауло Коэльо

Шельма Енот Вот!

абсолютно!)) поэтому когда что-то просчитывают, высчитывают, выгадывают типа дать не дать, звонить не звонить - это не любовь...это все хрен знает что, но только не любовь...вот...

Владимир Ефимов

Любовь чувственна, но не рассудочна. А если рассудочна, то это не любовь, а голый расчёт. Поэтому голое тело часто используется в этих расчётах.

Хороший Парень

Любовь не поддается ничему. Она самостоятельное явление. Ей абсолютно наплевать, что в связи с ней у человека могут возникнуть проблемы..... )))

Изя Поцман

Моя школьная директриса Любовь Тарасовна - уж точно не поддавалась.... Никогда не угадаешь - что у неё на уме...

Эл
Элексей

то о чем вы это не любовь а одержимость . любовь это труд внимание помощь забота сопереживание пожизненное

Александр Бурилов

Взаимодействие представителей противоположных полов предшествующее зачатию продолжателя рода....

Николай Израев

Несомненно, ведь поведение влюблённого человека иногда просто невозможно объяснить Логически

Андрей

Любовь всё время где-то бродит. Сознаньем это не понять. И нас нечаянно находит. И в 33 и в 45.

Андрей Борейко

Любовь не поддается логике, но подчиняется заповедям. Люби ближнего как самого себя.

Просто Осень

Вот никогда я не понимала это выражение,а если я себя не люблю, стало быть и ближнего?

Андрей Борейко

Позвольте вам не поверить. Вы любите свою жизнь. От своей жизни не собираетесь отказываться. Значит, вы любите себя. Любить ближнего как самого себя означает, что два лица единодушны и воспринимают друг друга как одно лицо.

Светлана Спицина

Я всё пробую начать жить логикой железной
Но в логику любовь никак не запихнуть....

Вито Симони

Почему? Есть объективные причины изменения сознания и выброса веществ в организм

Oleg Mazroff

Нет..Любовь-биохимические реакции в мозге,которые вы НЕ можете контролировать ))))

Калиниченко Игорь

Как музыка алгеброй. Хотя нынешние муз. деятели обходятся азбукой и арифметикой.

Lаzy

Находятся в ×естком противоречии. Все это безумство- абсолютно вопреки логике.

Глинка Ольга ( Царик ).

Почему же , логика есть . Но не все ее понимают. Так или иначе , ЛЮБОВЬ РАЗУМНА.

С*
Светлана ***

настоящая любовь она из души из сердца а не из разума где логика живет

Vladimir Alekseevich

на муравьином шаге поддаётся, а потом опять - сплошная турбулентность