Валерий Сумский

Как думаете, почему покончил с собой один из лучших полководцев всех времён и народов? Он не проигрывал битв и одержал абсолютную победу, пожалуй в самой масштабной битве (до первой мировой).

Ответы · страница 2
Пе
Пертурабо.

его сожрали бюрократы

Microsonya Www

"Главное уйти вовремя"

Alone In The Dark

И чегож он так залип???

Го
Гор

интересно о ком речь?

Андрей Каширин

Это каждый 10тый?

Валерий Сумский

Поболе, конечно

Андрей Каширин

5тый? Это дохрена

Геннадий Смоляков

Это кто такой был?

Геннадий Смоляков

Три варианта имени… Какой верный?

Надежда Борисова

Старость.я прочла

Зубика .

Знать бы кто это

Александр Вяткин

Белочку словил.

Ка
Катеринка

Это ты про кого?

Vi
Viktoria

Личные причины

Vi
Viktoria

Личная причина

Офигенная Печалька

Личная драмма?

Валерий Сумский

Мясник

Валерий Сумский

Как- наш Суворов (у которого около 60 побед) сошёлся в бою с одним у которого около 40 побед...без поражений оба.. Скажем, и после битвы написали, что Суворов одержал очередную полную победу, но и то не проиграл..

Ме
Меланья

не знаю таких

Валерий Сумский

Его немногие знают, вопрос не о том как звали

Ме
Меланья

расскажите

Валерий Сумский

Был такой полководец из Китая Бай Ци, одержал много побед. В самой известной битве при Чанпине (260 год до н.э.) участвовали с обеих сторон примерно равные армии, в сумме более миллиона человек. Этот Бай Ци загнал армию соперника в долину с трёх сторон окружённую горами и запер там. О последствиях не пишу.. По основной версии после очень многих победных битв этот Бай Цы завязал с командованием армий.. Его глава государства упрашивал снова возглавлять армии, настаивал на этом. Но старый Бац Цы отказывался. В конце концов ему предложили или возглавить армию, либо покончить с собой. К тому времени Бай Цы был очень стар и ходил мало. Он покончил с собой. Основная версия - он хотел быть непобежденным в битвах.

Ме
Меланья

китай, прикольно

Валерий Сумский

Можно было догадаться на тему вопроса

Ме
Меланья

пасип за инфу

Виктор

КТО? ПОните!

Виктор

У тебя файл в PDF?

Валерий Сумский

Был такой полководец из Китая. Бай Цы, одержал много побед. В самой известной битве при Чанпине (260 год до н.э.) участвовали с обеих сторон примерно равные армии, в сумме более миллиона человек. Этот Бай Цы загнал армию соперника в долину с трёх сторон окружённую горами и замер там. О последствиях не пишу..По основной версии после очень многих победных битв этот Бай Цы завязал с командованием армий. Его глава государства упрашивал снова возглавлять армии, настаивал на этом. Но старый Бай Цы отказывался. В конце концов ему предложили или возглавить армию или покончить с собой. К тому времени Бай Цы был очень стар и ходил мало. Он покончил с собой. Основная версия - он хотел быть непобежденным в битвах.

Виктор

ВОСХИЩАЮСЬ, тогда, знаниями Вашими!! Спасибо за ЛИКБЕЗ! Что дальше?

Валерий Сумский

А что требуется?

Виктор

Продолжите ликбез, расскажите - Почему покончил собой столь великий человек?

Ал
Алекс

Хм, хто ето?

Валерий Сумский

И далее?

Галина Локтева

Смотря какие люди рядом.

Валерий Сумский

Расскажи, интересно

Галина Локтева

🙂С этим лучше не сталкиваться.

Валерий Сумский

Это само собой.

Василий Тимощук

кто таков ?!

Валерий Сумский

Вот такая тема

Василий Тимощук

да уж ...

Василий Тимощук

сурово у них там

Валерий Сумский

Там, внутри Китая, было очень много воин, даже покрупнее 1й мировой (по числу погибших)

Василий Тимощук

понимаю ...

Андрей Лапин

чтодумаете

Елена Вижевская

О ком речь?

Валерий Сумский

Написано в комментариях

Елена Вижевская

Фу. Какой невежа. Неуважение к собеседнику налицо.

Валерий Сумский

В самом деле.. Теме уже пару дней. Тут надо либо знать, понять или почитать комментарии где все подробно изложено.. И не обижаться

Елена Вижевская

Всего хорошего!

Олег Ахмедов

Кто такой?

Чи
Чин

А хто это

Чи
Чин

Да не Суворов

Валерий Сумский

Понятное дело

Юрий Ласковец

наш царь