Оксана Александровна

Как ангел мог стать дьяволом ?

Ответы · страница 12
Шарп

Отличный пример для высокомерных людей ))

Оксана Александровна

Когда то верныи Богу ангел просто возжелал поклонения себе. Он хотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения, а ни Бога. В итоге этот ангел был скинут с небес на Землю.Так он и стал дьяволом или сатанои, что означает противник.

Шарп

Это известный факт ))

Олег Таб

крылья отвалились,рога и копыта выросли..

Оксана Александровна

Бог не создавал Дьявола. Он создал ангела,которыи позднее стал Дьяволом. Как и остальные разумные создания Бога,ангел,ставшии Дьяволом, обладал свободои выбирать между добром и злом.Он допустил,чтобы в его сердце развилось неправильное желание. Он захотел,что бы другие поклонялись ему подобно Богу. Жажда славы возобладала над желанием угождать Всевышнему, так когда то веррныи Богу ангел стал Дьяволом или Сатанои,что означает противник.

Та
Таня

Наверное его не любили и смеялись над ним

Оксана Александровна

Когда то верныи Богу ангел просто возгордился и далее эта гордость родила желание величия. Этот ангел хотел, что все поклонялись ему и выполняли его поручения, а ни Бога. В итоге этот ангел был скинут с небес на Землю.Так он и стал дьяволом или сатанои, что означает противник.

Ел
Елена

Обыкновенно))) Вседозволенность и любовь

Оксана Александровна

Гордость и желание поклонения и величия.

Ел
Елена

Потому что все разрешалось и прощалось

Оксана Александровна

Когда то верныи Богу ангел просто возгордился и далее он возжелал поклонения себе. Он хотел , чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения , а ни Бога . В итоге такои ангел стал не нужен на небе и он был скинут на Землю.Так он и стал дьяволом или сатанои , что означает противник .

Ел
Елена

А с чего он вдруг возгордился?

Оксана Александровна

Зависть наверно сигнала свою роль.

Ел
Елена

От зависти не возгордятся. Он же себя лучше бога возомнил.

Гелла

Его так описали в священной хрени. Ярлык.

Оксана Александровна

Жажда славы возобладала над желанием угождать Богу и когда то верныи ему ангел просто возжелал поклонения себе он хотел,чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения, а ни Бога в итоге такои ангел стал не нужен на небе и он был скинут на Землю. Так он и стал дьяволом или сатанои, что означает противник.

Гелла

Ксюша, не верь всему, что пишут на заборах.

Оксана Александровна

на заборе такое не пишут

Гелла

Тем более. Священная хрень - это по-твоему нечто лучшее, чем "хуй" на заборе? Нет, гораздо хуже. Она зомбирует твое сознание гораздо более изощренно.

Пётр Ситников

да легко,водка с людьми и не такое делает

Оксана Александровна

Изначально верныи Богу ангел стал дьяволом, так как он возжелал поклонения подобного Богу. Он хотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения, а ни Бога. Жажда славы возобладала над желанием угождать Богу. Так этот верныи ангел и стал дьяволом или сатанои, что означает противник.

Оксана Александровна

каждыи принимает сам для себя решение

Z_Vell

наверное грань перехода слишком размыта

Оксана Александровна

Когда то верныи Богу архангел просто возгордился и гордость родила желание поклонения. Он захотел, чтоб все величие пренадлежало ему и чтоб все поклонялись и выполняли его поручения , а ни Бога. В итоге такои ангел стал не нужен на небе и он был скинут на Землю.Так он и стал дьяволом или сатанои, что означает противник.

Авдей Мотоциклетов

по своей воле-любой может стать дьяволом

Оксана Александровна

Когда то верныи Богу ангел просто возжелал поклонения себе. Он хотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения , а ни Бога. В итоге такои ангел стал не нужен на небе и он был был скинут на Землю.Так он и стал дьяволом или сатанои, что означает противник.

Ма
Макс

И имя красивое такое «утренняя звезда»))

Ма
Макс

Вы на каком языке пишите?)))

Оксана Александровна

На каком и писала на том и продолжаю.

Ма
Макс

Слово «титул» какое значение имеет в русском языке?))

Оксана Александровна

Почитайте в словаре значения слов и узнаете

Ма
Макс

Мне видится вы его не читали)). Можно цитату значения слова «титул» из вашего словоря?)))

Желтый Гном Без Подвязок

а вы как думаете -помоему сюжет известен

Оксана Александровна

Ну избаловался это сказано слишком просто.

Оксана Александровна

Да, но ребёнок он поплакал выросли у мамы ту или иную игрушку поиграл день ,два, неделю и выбросил, а Сатана же не хочет сдаваться. От того, что у него остаётся совсем мало времени для правлени видите , что происходит сегодня во всем мире.

Желтый Гном Без Подвязок

сатана не дремлен насылает на нас гадости

Оксана Александровна

Испытания.

Макс Ионов

Как у каина и авеля потомство появилось?

Оксана Александровна

А вопросом на вопрос не отвечаите

Макс Ионов

Увидел мудрейший ангел несправедливость бога над людьми и решил дать им мудрость и знания, за то и поплатился

Оксана Александровна

У каждого свое мнение, но по Библии не так. Когда то верныи Богу ангел просто возгордился и он посчитал , что всего поклонения достоин только он . Он захотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения , а ни Бога . В итоге такои ангел стал не нужен на небе и он был скинут на Землю.Так он и стал дьяволом или сатанои , что означает противник .

Макс Ионов

У каждого своя правда, а я атеист)

Евгений Богатырёв

Не знаю, что конкретно там имеется ввиду

Оксана Александровна

Когда то верныи Богу ангел просто возгордился и эта гордость родила желание полного поклонения. Он хотел , чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения , а ни Бога. В итоге этот ангел был скинут с небес на Землю.Так он и стал дьяволом или сатанои , что означает противник .

Евгений Богатырёв

Это ты на русском читала, в переводе, не в оригинале. Слово Бог тут илахим или яхве?

Оксана Александровна

На русском конечно же.

Евгений Богатырёв

и получилась детская сказка, как переводчик себе её представлял!

L S D

Просто начал жить своим умом, а не чужим

Оксана Александровна

Он просто возгордился и далее пощитал, что поклонения достоин только он. Он хотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения , а ни Бога. В итоге этот ангел был скинут с небес на Землю.Так он и стал дьяволом или сатанои , что означает противник.

L S D

Глупости. Это версия тех, ко самостоятельность хочет за грех выдать. Религии нужны рабы, а рабы не имеет права уметь думать самостоятельно. Эля этого у них есть бох.

Сергей К.

назначили на новое место работы вот и всё..

Александр

Он и остался Ангелом! Он служит Господу!

Оксана Александровна

Когда то верныи Богу ангел просто возгордился и далее он возжелал поклонения себе . Он хотел , чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения , а ни Бога. В итоге такои ангел стал не нужен на небе и он был скинут на Землю.Так он и стал дьяволом или сатанои , что означает противник .

Александр

Открываем Библию и читаем с самого начала. Сотворение мира! "И увидел Господь, что все, что сотворил Он хорошо весьма". И что, Он не смог предвидеть что..... какой же Он тогда Бог? Вспомните Иова. Как Бог договаривался с Сатаной на испытания для Иова? Детей и родню, с молчаливого согласия Бога, истребили. Весь скот, ну и так далее........ Сатана служит Богу! А те все сказки для нас смертных - Да не будет у тебя других богов....

Андрей Чувихин

Давайте послушаем, что скажут очевидцы)

Оксана Александровна

Ну как услышали ?

Оксана Александровна

Когда то один верныи Богу ангел просто возгордился, он посчитал, что всего величия достоин только он. Далее эта гордость родила желание величия. Этот ангел захотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения , а ни Бога . В итоге такои ангел стал не нужен на небе и он был скинут на Землю.Так он и стал дьяволом или сатанои , что означает противник .

Oleg Soro

он и остался ангелом. Просто - диссидент

Оксана Александровна

Когда то верныи Богу ангел просто возжелал поклонения себе. Он хотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения , а ни Бога. В итоге этот ангел был скинут с небес на Землю.Так он и стал дьяволом или сатанои, что означает противник.

Oleg Soro

Во. Теперь я просвещенный и просветленный!

Оксана Александровна

Конечно он возгордился и возжелал поклонения подобного Богу

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

какая шикарная карьера погублена от гордыни.. так и нам урок..

Андрей

Дьяволом ни как . Павшим ангелом только

Оксана Александровна

Когда то верныи Богу ангел просто возжелал поклонения себе. Он хотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения, а ни Бога . В итоге этот ангел был скинут с небес на Землю.Так он и стал дьяволом или сатанои, что означает противник.

Андрей

Или же просто не согласен с мерой наказания, показалась слишком жестокая и ему это не понравилось. Читал я эту мифологию верущих

Олег Раевский

от нелёгкой жизни всё осточертело.........

Оксана Александровна

Бог не создавал Дьявола . Он создал ангела, которыи позднее стал Дьяволом ,или Сатанои . Как и остальные разумные создания Бога , ангел , ставшии Дьяволом , обладал свободои воли выбирать между добром и злом . Он допустил, чтоб в его сердце развилось неправильное желание .Он захотел поклонения подобного Богу . В его сердце развились злые умыслы . Так, когда то верныи Богу ангел стал Дьяволом- Сатанои что означает противник.

Олег Раевский

Все в нашей жизни должно быть в равновесии.

Александр Ерофеев

А он и сейчас ангел,только отрёкшийся)))

Оксана Александровна

Бог не создавал Дьявола. Он создал ангела,которыи позднее стал Дьяволом,или Сатанои. Как и остальные разумные создания Бога,ангел,ставшии Дьяволом,обладал свободои выбирать между добром и злом.Он допустил, чтоб в его сердце развилось неправильное желание. Он возжелал поклонения подобного Богу,захотев чтоб и другие поклонялись ему.Жажда славы возобладала над желанием угождать Богу.Так ,когда то верныи Богу ангел стал Сатанои,что означает -противник.