Оксана Александровна

Как ангел мог стать дьяволом ?

Ответы · страница 19
Нормальный Пацан

поддался на провокацию😉

Оксана Александровна

Нет. Он возгордился и возжелал поклонения себе. Он хотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения , а ни Бога. В итоге этот ангел был скинут с небес на Землю.Так он и стал дьяволом или сатанои, что означает противник.

..
...

Значит обычный он человек

Оксана Александровна

Когда то верныи Богу ангел просто возгордился и и это качество родило в нем желание власти. Он хотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения, а ни Бога. В итоге такои ангел стал не нужен на небе и он был скинут на Землю . Так он и стал дьяволом или сатанои, что означает противник.

..
...

А что по вашему конец света?

Оксана Александровна

Конец света или Армагеддон- это воина Бога и Сатаны. Вэтои воине победитель будет один Иисус Христос и далее будет установлен Новыи мир, новая земля и новое небо, на которых будет царить мир любовь и единство во всем.

..
...

Почему вы уверены что действительно это так?

Оксана Александровна

Потому , что доверяю Библии, а Библия это Слово Бога, а Бог лгать не может, потому что зачем он тогда послал на Землю своего единородного сына, чтоб он умерев выкупил нас своеи совершеннои кровью из рабства греха.

..
...

А если бы вы узнали истинное значение перевода слов Конец Света? И оно не соответствует письменам в библии ..Что вы тогда ответите?

Оксана Александровна

А я ничего отвечать и не собираюсь, потому что в чем бы я не была уверенна тем бы я не делилась ни с кем.

Александр Кущенко

по просьбе-отца-создателя

Оксана Александровна

Когда то верныи Богу ангел, стал дьяволом, так как он возжелал поклонения подобного Богу. Жажда славы возобладала в нем и он захотел,чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения, а ни Бога. В итоге такои ангел стал не нужен на небе и он был скинут на землю. Так он и стал дьяволом, или сатанои, что означает противник .

Александр Кущенко

люций-несущий свет!!! а вся комедия-в библии-для деток сказка! а он-эдесь по заданию отца-создателя!!

Оксана Александровна

Скажу вам только одно как написано в Священном писании : Каждому дано будет по его вере.

Оксана Александровна

Нет я ни иудеика я изучаю Библию

Александр Кущенко

клевая шпаргалка но устаревшая

Оксана Александровна

Вы говорите :устаревшая, а что что то изменилось в этом плане ведь суть Библии не изменна какои бы перевод у нее не был.

Валера Парамонов

исправляйте мировозрение

Оксана Александровна

Жажда славы возобладала над желанием угождать Богу, и когда то верныи Богу ангел просто возжелал поклонения себе. Он хотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения, а ни Бога. В итоге этот ангел был сброшен с неба на Землю. Так он и стал дьяволом или сатанои, что означает противник.

Оксана Александровна

О Боге -создателе

Валера Парамонов

Кто кого или что создавал?

Оксана Александровна

Бог создал человека и все остальное.

Валера Парамонов

Оксана бог у каждого свой,реально кто есть Ваш бог

Оксана Александровна

Он не только мои Бог, он Бог всех и вся только не каждыи хочет его принимать, создавая себе иного кумира.

Mister Farid

имел собственное мнение?))

Оксана Александровна

Конечно, он не просто имел собственное мнение, он возгордился и гордость родила желание главенства. Он хотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения , а ни Бога. В итоге этот ангел был скинут с небес на Землю.Так он и стал дьяволом или сатанои , что означает противник.

Mister Farid

хмм.. да, я понимаю, что так по тексту, но мне вот кажется, что гордость не всегда вызывает желание главенства, возможно, это так, если говорить о гордыне.. и не пишите мне, что я придираюсь к словам)) просто я искренне пытаюсь разобраться) а что, если он просто хотел быть сам по себе, просто уйти от стереотипного поведения подчинённого, жить своей жизнью.. без всякого поклонения? Кто может это опровергнуть или подтвердить? тексты Священного Писания? но они множество раз редактировались смертными..

Оксана Александровна

Они редактировались, но так же и попадались людям и первые эксэмрляры.

Mister Farid

всё возможно, я там не был, никто там не был, а кто тогда из людей передал/поведал потомкам именно первые экземпляры? и откуда известно, что они именно были первые?

Mister Farid

или у Вас какой-то собственный источник информации?

Денис Давыдов

Попроще что нибудь спроси

Оксана Александровна

Ангел стал дьяволом, потому что возжелал поклонения подобного Богу. Этот ангел хотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения, а ни Бога. Так ангел и стал дьяволом или сатанои, что означает противник .

Оксана Александровна

Бог сказал, через свое Слово Библию.

Оксана Александровна

Да Библию писали люди, но вдохновлял их и мысли им давал сам Бог.

Денис Давыдов

Откуда вам это известно что их кто то вдохновлял?

Галина Юлинова

Пару раз подпалили крылья

Оксана Александровна

Бог не создавал Дьявола.Он создал ангела,которыи позднее стал Дьяволом, или Сатанои. Ангел ставшии Дьяволом ,просто поднял мятеж возжелав поклонения подобного Богу.Как и все остальные разумные создания Бога,ангел,ставшии Дьяволом обладал свободои воли выбирать между добром и злом. Он допустил, чтоб в его сердце развилось неправильное желание .Он захотел,чтоб ему поклонялись как Богу. Так,когда то верныи Богу ангел стал Дьяволом или Сатанои что означает Противник.

Галина Юлинова

А у Вас бывают не праведные желания?

Оксана Александровна

У всех они есть,но человек поступает правильно если не реализует их.

Вячеслав Миргалеев

Шёл, поскользнулся, упал...

Оксана Александровна

Когда то верныи Богу ангел стал дьяволом, из за того, что жажда славы возобладала над желанием угождать Богу. Он захотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения, а ни Бога. В итоге этот ангел был скинут на землю. Так он и стал дьяволом или сатанои, что означает противник.

Вячеслав Миргалеев

Это очень мудрено и долго...

Ни
Николай

Так же как дятвол ангелом)

Оксана Александровна

Когда то верныи Богу ангел, стал дьяволом так как жажда славы возобладала в нем над желанием угождать Богу. Этот ангел возжелал поклонения подобного Богу,он хотел чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения,а ни Бога. В итоге как изменник он был скинут на землю. Так ангел и стал дьяволом или сатанои, что означает противник.

Кристина Карп

Читайте писание там ответ

Оксана Александровна

Так ответьте вы

Мехти Садыхов

из-за своего высоко мерия

Оксана Александровна

Конечно, из за этого, но так же и из за желания поклонения.

Мехти Садыхов

а как люди становятся слугами дьявола

Оксана Александровна

Люди просто перестают жить по законам Бога. Они начинают грабить, убивать, насиловать, ненавидеть и многое другое.

Мехти Садыхов

но все же есть еще на свете люди добрые честные и те которые боятся создателя вот за счет этих людей наш мир в целости сохранности

Оксана Александровна

Конечно, обсолютно верно.

Дмитрий Сергеев

был не согласен с творцом

Оксана Александровна

Он не то , что был не согласен, он возгордился и эта гордость родила желание поклонения. Он хотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения , а ни Бога. В итоге этот ангел был скинут с небес на Землю.Так он и стал дьяволом или сатанои , что означает противник.

Дмитрий Сергеев

так везде есть противники и нет согласия и мира

Оксана Александровна

Нет, я не об этом. Дьявол или сатана это означает противник.

liuda manoli

ослушавшись однажды бога

Оксана Александровна

Бога он не ослушался, он просто долгое время копил в своем символическом сердце зло,желая поклонения себе,а ни Богу.

liuda manoli

ну я в двух сказала,я знаю что он востал поэтому и такое имя

Филосыч

посчитал, что и сам с усам

Оксана Александровна

Когда то верныи Богу ангел просто возжелал поклонения себе. Он хотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения , а ни Бога. В итоге этот ангел был скинут с небес на Землю.Так он и стал дьяволом или сатанои , что означает противник.

Филосыч

а вы мой ответ прочитали?

Димон Ахламон

скопытился и оброгатился

Оксана Александровна

Когда то верныи Богу ангел стал дьяволом, так как жажда славы в нем возобладала над желанием угождать Богу. Он хотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения, а ни Бога. Так ангел и стал дьяволом или сатанои, что означает противник.

Людмила Твердова

разочаровался в людях......

Оксана Александровна

Бог не создавал Дьявола.Он создал ангела,которыи позднее стал Дьяволом,или Сатанои. Как и остальные разумные создания Бога,ангел ставшии Дьяволом обладал свободои воли выбирать между добром и злом. Он возжелал,чтоб ему поклонялись подобно Богу,развив в своем сердце неправильное желание.Жажда славы возобладала над желанием угождать Богу. Так ,когда то верныи Богу ангел стал Сатанои,что означает противник.

Владимир Мизин

это легко вот наоборот.....

Оксана Александровна

Когда то верныи Богу ангел, стал дьяволом, потому что жажда славы в нем возобладала над желанием угождать Богу. Он захотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения, а ни Бога. В итоге этот мятежник стал не нужен на небе и он был скинут на землю. Так этот ангел и стал дьяволом или сатанои что означает противник.

Кот Кот

Невижу тут невозможного..

Оксана Александровна

Когда то верныи Богу ангел просто возгордился и далее, он возжелал поклонения себе. Он хотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения, а ни Бога. В итоге ,такои ангел стал не нужен на небе и он был скинут на землю. Так он и стал дьяволом или сатанои, что означает противник.

Соня

Наказан за неповиновение

Олег

Наговаривают и клевещют.

Оксана Александровна

Когда то верныи Богу ангел просто возгордился и далее он возжелал поклонения себе. Он хотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения, а ни Бога. В итоге такои ангел стал не нужен на небе и он был скинут на землю. Так он и стал дьяволом или сатанои , что ознчает противник.

Олег

Может подставили и оговорили Люция?

Оксана Александровна

Нет, не думаю

Олег

Ну в жизни всяко бывает так то

Оксана Александровна

Бывает, но ни в этом случае.

Олег

Что ж такая уверенность то?