Оксана Александровна

Как ангел мог стать дьяволом ?

Ответы · страница 23
Комрон ! *******

Ослушался Всевышнего

Оксана Александровна

Конечно, он не то что ослушаля, он влзомнил , что он Бог и он достоин всего поклонения.

Александр Соломенцев

Достали его наверное.

Оксана Александровна

Верныи Богу ангел просто возгордился и гордость родила желание величия . Этот ангел просто возжелал поклонения себе . Он решил, что этого достоин больше он, а ни Бог.Он хотел, чтоб все поклонялись только ему и выполняли его поручения , а ни Бога. В итоге такои ангел стал не нужен на небе и он был скинут на Землю.Так он и стал дьяволом или сатанои , что означает противник .

Валера Которашвили

а дьявол тот же ангел

Оксана Александровна

Конечно он ангел но он возжелал поклонения подобного Богу в его сердце развилось неправильное желание Он захотел что бы ему поклонялись подобно Богу Жажда славы возобладала над желанием угождать Богу Так ангел служившии Богу стал Дьяволом и Сатанои На саите JW.org вы наидете больше ответов на подобные вопросы

Валера Которашвили

но поклонение к себе он все же снескал?)

Оксана Александровна

Он искал и ищет до сих пор вводя народ в заблуждение в плане поклонения и религии

Валера Которашвили

если с человеком происходит что то хорошее- бог помог, плохое- все воля его?)

Оксана Александровна

Нет Библия говорит что Бог не виновен ни в чем но всему время и случаи

Валера Которашвили

ага, ибо докажешь обратное, мир рухнет)

Nico Fasulakis

Молча. Устав нарушил.

Оксана Александровна

Нет , он просто пощитал, что достоин всего поклонения он, а ни Создатель. Далее он ещё в большей степени возжелал поклонения себе . Он хотел , чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения , а ни Бога. В итоге такои ангел стал не нужен на небе и он был скинут на Землю.Так он и стал дьяволом или сатанои, что означает противник .

Nico Fasulakis

В одной из книг связано с Кораном я читал. Что когда Господь создал Адама. То созвал всех и сказал всем, животным и ангелами поклониться Адаму. Все животные поклонилились, признав его верховенство над ними

Nico Fasulakis

Настала очередь ангелов. Большинство тоже поклонилось. Но ангел один, будущий дьявол отказался. Мотивировал, что он создан из огня, когда Адам из земли. Мол он выше и чище человека. Это был первый шаг к падению ангела

Оксана Александровна

Ну видите Каран описывает это так. Библия по другому.

Nico Fasulakis

Коран, а не каран. Библия не описывает подробно.

Оксана Александровна

Возможно

Алексей Корнилов

это вы про кого?🤔

Оксана Александровна

Ваше фото вызвало у меня улыбку. У меня тоже пикинес. Как про кого в вопросе ясно спрашивается

Алексей Корнилов

а у меня мопсы)) кстати, они родственники пекинесам)) а по сути вопроса ... ну вот не верится, что бог никак не может справится и приструнить ангела, пусть и упавшего. а если их силы почти равны, то ... ангел ли это? может бог-антипод, а может брат бога, обидевшийся

Оксана Александровна

Бог может, но он просто ждёт потому, что знает что ещё какое то количество людеи должно раскаяться и поити к нему. Бог не хочет, что б кто то погиб по этому он и ждёт, но судя по тому, что происходит в мире ,мы уже на пороге завершения этои системы вещеи, которои управляет Сатана. Ещё немного и воине Армагедон Бог с ним покончит.

Алексей Корнилов

бог не хочет, чтобы кто то погиб ... и тем не менее сколько сейчас гибнет людей, в войнах, в терактах

Оксана Александровна

Это да, но Бог знает, он воскресит этих людеи

Грешник *****

а почему не наоборот?

Оксана Александровна

Бог не создавал Дьявола.Он создал ангела,которыи позднее стал Дьяволом или Сатанои. Как и остальные разумные создания Бога,ангел,ставшии Дьяволом обладал свободои выбирать между добром и злом.Он допустил,чтобы в его сердце развилось неправильное желание.Он захотел,чтоб ему поклонялись подобно Богу. Жажда высоко мерия и славы возобладала в нем над желанием угождать Богу. Так,когда то верныи Богу ангел стал Дьяволом или Сатанои,что означает противник.

Грешник *****

если бог не создавал дьявола то получается он ему подобный ......просто борьба за власть?

Оксана Александровна

Сатана тоже Бог,но он Бог этои нечестивои системы вещеи , то есть Бог нынешнеи злои и нечестивои системы вещеи.

Грешник *****

исходя из того что всё в этом мире относительно то Бог есть Сатана и Сатана есть Бог ....просто и у каждого своя нечестивость

Warlock

Кто такое придумал ???

Оксана Александровна

Когда то верныи Богу ангел просто возжелал поклонения себе. Жажда славы возобладала над желанием угождать Богу. Этот ангел возжелал поклонения себе. Он хотел,чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения, а ни Бога. В итоге такои ангел стал не нужен на небе и он был скинут на Землю. Так он и стал дьяволом или сатанои, что означает противник.

Warlock

у нас в душе творится тоже самое........

Оксана Александровна

Это да. Но мы постоянно стоим перед выбором как поступить.

Warlock

Живи и радуйся !!

Василий Тимощук

это что за засланец ?!

Оксана Александровна

Когда то верныи Богу ангел просто возгордился и гордость родила желание полного поклонения. Этот ангел захотел, что б все поклонялись ему и выполняли его поручения, а ни Бога. В итоге этот ангел стал не нужен на небе и он был скинут на Землю.Так он и стал дьяволом или сатанои, что означает противник.

Василий Тимощук

а как звали этого лихоимца ?:

Василий Тимощук

А... ЭТОТ))) НОРМАЛЬНЫЙ МУЖИК...НО... СЛАБАК...

Иван Козловский

На всё воля Господня.

Оксана Александровна

Когда то верныи Богу ангел просто возгордился и далее он возжелал поклонения себе . Он хотел , чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения , а ни Бога . В итоге такои ангел стал не нужен на небе и он был скинут на Землю.Так он и стал дьяволом или сатанои , что означает противник

Иван Козловский

Кто Все? Был только Адам, а может и Адама не было?

Оксана Александровна

Все это ангелы небпсные, он же до того как был скинут на землю обитал в небесах.

Иван Козловский

И чьего поклонения он требовал?

Мурат Онлансынов

Перевербовали черти.

Оксана Александровна

Бог не создавал Дьявола.Он создал ангела, которыи позднее стал Дьяволом, или Сатанои .Когда то этот ангел был честным и безупречным. Он был ангелом -праведным сыном Бога. Он ,как и все разумны создания обладал свободои воли ,выбирать между добром и злом. Он допустил,чтоб в его сердце развилось неправильное желание.Он захотел поклонения подобного Богу.Жажда славы возобладала над желанием угождать Богу. Так ,когда то верныи Богу ангел,стал Сатанои ,что означает противник.

Мурат Онлансынов

Наверное правильное об"яснение, не спорю, что-то вроде этого я слышал.

Александр Горшечников

Направление потерял!

Оксана Александровна

Когда то верныи Богу ангел просто возжелал поклонения себе. Жажда славы возобладала над желанием угождать Богу. Этот ангел возжелал,чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения, а ни Бога. В итоге этот ангел был сброшен с неба на Землю. Так он и стал дьяволом или сатанои, что означает противник.

Александр Горшечников

Ангел,ни когда не станет Дьяволом или Сатаной- он Ангел,а вот Чёрным или Белым ему быть,жизнь показывает,я племянник у Дьявола и Смерти,но под крылом Господа! Да пусть и Душа моя Чёрная,но я честен,верен и добр,но не ко всем добр!

Ни
Николай

Как и все люди разные

Оксана Александровна

Когда то верныи Богу ангел просто возгордился и далее он возжелал поклонения себе . Он хотел , чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения , а ни Бога . В итоге такои ангел стал не нужен на небе и он был скинут с небес на Землю.Так он и стал дьяволом или сатанои , что означает противник .

Тимур Раимбеков

не,он таким и родился

Оксана Александровна

Когда то этот ангел был предан Богу, но жажда славы взяла верх и этот ангел возжелал поклонения себе,он хотел чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения, а ни Бога. В итоге этот ангел был скинут с небес на землю. Так он и стал дьяволом или сатанои, что означает противник.

Оксана Александровна

Значит правильно вы мыслите.

Александр Бондарь

наверно недососали...

Оксана Александровна

Когда то верныи Богу ангел просто возгордился и далее он возжелал поклонение, которое было положено только Богу. В итоге этот бунтовщик стал не нужен на небе и он был скинут на Землю. Так он и стал дьяволом или сатанои, что означает противник.

Александр Бондарь

ну депутатская неприкосновенность покачала...зато последователи остались)))

❀❀❀Елена❀❀❀

Из-за сильной обиды...

Оксана Александровна

Жажда славы возобладала над желанием угождать Богу и когда то верныи ему ангел просто возжелал поклонения себе он хотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения, а ни Бога. В итоге этот ангел был скинут на Землю. Так он и стал дьяволом или сатанои, что означает противник.

Владимир Ефимов

Годыни много накопил

Оксана Александровна

Конечно, в итоге он был скинут с небес на Землю.

Сергей Кузнецов

Возгордился кажись...

Оксана Александровна

Да, конечно он возгордился и возжелал поклонения себе, а ни Богу. Он хотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения, а ни Бога. В итоге этот ангел был скинут с небес на Землю. Так он и стал дьяволом или сатанои , что означает противник .

K1
Kirill 123

Понизили в должности

Оксана Александровна

Жажда славы возобладала над желанием угождать Богу и когда то верныи ему ангел просто возжелал поклонения себе. Он хотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения, а ни Бога. В итоге этот ангел был скинут с небес на Землю. Так он и стал дьяволом или сатанои, что означает противник.

Константин Полиновский

восстать против Бога

Оксана Александровна

Конечно же этот ангел восстал желая поклонения и послушания себе. Он хотел, чтоб все поклонялись ему и выполняли его поручения, а ни Бога. В итоге этот ангел был скинут с небес на Землю. Так он и стал дьяволом или сатанои, что означает противник.

Александр Шишов

Женщина соблазнила !

Оксана Александровна

Конечно этого негодного ангела сбросил с неба на землю Иисус

Оксана Александровна

Он был скинут потому что он желал зла Богу и небесным созданниям

Александр Шишов

Зачем это ему нужно было ?!! Он им мстил ?

Оксана Александровна

Нет, он просто хотел получить власть, которая была у Бога, чтоб все поклонялись ему.

Александр Шишов

Обычные "дворцовые интриги" .